Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2020, 13:56   #41
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
На вариаторе - сели и поехали, всем все понравилось, а затупка при старте ушла с обкаткой.
Это называется привыкли.
Бывают ситуации когда сравнения на контрасте. Т.е. проехал я 250 км (и по трассе и по городу часть) на вариаторе и пересел в калину МТ. Сразу видно резвость со старта, хотя казалось бы, куда там, 98 л.с. ))
А с тормозами ситуация обратная, хотя всё тормозит как надо, но восприятие совершенно разное.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 13:56   #42
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А стоимость владения роботом какая? На каком пробеге масло меняется, какое и сколько? У кого через сколько заменилось сцепление?
Я сейчас поглядел NS-3, 4л стоит 4000р в Экзисте, Ниссан, еще на 1500р где-то фильтры. Соответственно все процедуры сводятся к тому, чтобы раз в 30ткм потратить 6тр и три-четыре часа времени в гараже....

При этом, как я вижу, расход бензина на АМТ и ЦВТ примерно одинаков.
+1 к вопросу про АМТ
замена масла на варике все таки чуть дороже, ну и от сервиса зависит если не сам.
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:10   #43
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
А стоимость владения роботом какая? На каком пробеге масло меняется, какое и сколько? У кого через сколько заменилось сцепление?
Я сейчас поглядел NS-3, 4л стоит 4000р в Экзисте, Ниссан, еще на 1500р где-то фильтры. Соответственно все процедуры сводятся к тому, чтобы раз в 30ткм потратить 6тр и три-четыре часа времени в гараже....

При этом, как я вижу, расход бензина на АМТ и ЦВТ примерно одинаков.
При правильной замене масла в варике идет двойная замена масла. Если правильно помню, то сначала масло сливается, снимается поддон, все там чистится, поддон на место, масло заливается, прогоняется какое-то время, сливается, меняют бумажный фильтр и потом заливается масло второй раз.

В АМТ масло меняется на 150000км, так говорили, когда только они пошли. По крайней мере в сервисной книжке нет информации про замену. Масло трансмиссионное GL-4. 3-4литра.
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:15   #44
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
По крайней мере в сервисной книжке нет информации про замену
А для варика есть?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:19   #45
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
А для варика есть?
Это надо у владельцев спросить. Кто-то говорил, что вроде есть периодичность, а по другим данным на весь срок.
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:27   #46
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Это надо у владельцев спросить
Ну если так интересно можно и самим посмотреть - https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/manual.html
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:29   #47
Tokio-00
Продвинутый
 
Аватар для Tokio-00
 
Регистрация: 01.01.2020
Адрес: Липецк
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.6 (113) AT Comfort 2019
Сообщений: 620
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от andrey21103 Посмотреть сообщение
При правильной замене масла в варике идет двойная замена масла. Если правильно помню, то сначала масло сливается, снимается поддон, все там чистится, поддон на место, масло заливается, прогоняется какое-то время, сливается, меняют бумажный фильтр и потом заливается масло второй раз.

В АМТ масло меняется на 150000км, так говорили, когда только они пошли. По крайней мере в сервисной книжке нет информации про замену. Масло трансмиссионное GL-4. 3-4литра.
Думаю двойную замену делать излишне.
У АМТ так же ведь сцепление меняется.
__________________
Мои слова - не истина в последней инстанции.
Tokio-00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:33   #48
andrey21103
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста CВ Кросс
Сообщений: 32
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Ну если так интересно можно и самим посмотреть - https://www.lada.ru/cars/vesta/sedan/manual.html
Рабочая жидкость в автоматической коробке передач заправляется заводом-изготовителем на весь срок ресурса
автомобиля.
Проверку уровня и замену рабочей жидкости (при необходимости) рекомендуется производить у дилера LADA

Интересно, а в сервисной книжке есть что-то про замену?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tokio-00 Посмотреть сообщение
Думаю двойную замену делать излишне.
У АМТ так же ведь сцепление меняется.
Правильно считается с двойной, но хозяин-барин.
Как и на механике, как износится. У себя на 150000км с механикой менял. На роботе сейчас 96000 проехал, пока признаков кончины нет. По уму не меньше должно быть.


Как меняется масло в варике: https://www.youtube.com/watch?v=tKYSzoGjQa8
andrey21103 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:34   #49
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
К тому же у моей коллеги Кольт на роботе, я много с ней ездил и поведение робота мне категорически не понравилось.
Это совсем не вестовский робот

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
все знакомые владельцы Весты на АМТ уже поменяли по гарантии сцепление и бегают, ищут прошивки.
Можете одного (меня) записать в противоположного, знакомого вам владельца уже второй Весты на роботе, которые не меняет и не бегает. Езжу на стоковом сцеплении и прошивке.

На 4 марта записался на ТО-1. Записался по телефону.
На вопрос - на что жалуюсь, ответил, иногда пищит задний правый суппор при езде задним ходом.
Оператор сказал - записываю, это лечится.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 14:37   #50
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Свыше 12% продаваемых универсалов Лада Веста оснащены автоматической трансмиссией

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Можете одного (меня) записать в противоположного, знакомого вам владельца уже второй Весты на роботе, которые не меняет и не бегает. Езжу на стоковом сцеплении и прошивке.

На 4 марта записался на ТО-1. Записался по телефону.
На вопрос - на что жалуюсь, ответил, иногда пищит задний правый суппор при езде задним ходом.
Оператор сказал - записываю, это лечится.
Это, вероятно как и с любым узлом авто - можно спокойно ездить, а можно и сломать выехав от дилера. У меня многие сели на АМТ из-за того, что "пыряет и без масла, в отличии от гидроавтомата". Вот, вероятно - допырялись.

Кстате да, у меня после 5ткм тоже петь начал суппорт сзади. Но на Ипсуме тоже поет, поэтому я значения не придал. Колодки не успевают разойтись, видимо.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, vesta, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.