Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2020, 00:53   #101
РОБОТЯГ
Продвинутый
 
Аватар для РОБОТЯГ
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Саров
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,8 АМТ Comfort/Image
Возраст: 35
Сообщений: 652
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Конечно можно колёса менять, но тогда, для порядка, нужно и новые данные вбить в мозг АБС для корректных показаний скорости и пробега, раз больше ни на что это не влияет.
Но, вспоминая свою Калину и ещё тысячи ВАЗОВ с АБС, мы встретились с Ошибка ABS C0640
Я ХЗ, у меня летние 185/65 R15 88H, зимние 195/65 R15 95R XL, ничего не корректировал, никаких ошибок не вылезало. Давление во всех колёсах 2,2атм.
__________________
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC_O...e_I5TKPcC9ijjw
Мой Б/Ж на Д2: https://www.drive2.ru/r/lada/vesta_s...0129877132328/
РОБОТЯГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 09:32   #102
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Колёса Lada Vesta - 3

Цитата:
Сообщение от РОБОТЯГ Посмотреть сообщение
Я ХЗ, у меня летние 185/65 R15 88H, зимние 195/65 R15 95R XL, ничего не корректировал, никаких ошибок не вылезало. Давление во всех колёсах 2,2атм.
Это околонормальные размеры.
Будет отклонение 20 км на 1000 км, ну и фик с ним.
Если есть под рукой инструмент, то можно и настроить в мозгах правильный размер.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 17:04   #103
Леший
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 22
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Ставил кто нибудь на кросса резину 215/50/17? Поделитесь опытом эксплуатации, трет не трет, скорость на сколько сильно завышает, динамика на них, управляемость. Сижу в раздумьях брать штатный размер или поширше))) или ширее)))
Леший вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 14:19   #104
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Колёса Lada Vesta - 4

кому нравятся новые 16' на весте?




Добавлено через 3 минуты
когда авто стоят вместе нельзя избавиться от ощущения, что новый дизайн это 15' размер
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 17:09   #105
_Pavel_
Продвинутый
 
Регистрация: 19.03.2020
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: LADA Vesta SW CVT Luxe Prestige
Сообщений: 350
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
кому нравятся новые 16' на весте?




Добавлено через 3 минуты
когда авто стоят вместе нельзя избавиться от ощущения, что новый дизайн это 15' размер
У меня такие, смотрятся хорошо, мне нравится, но на зиму хочу перейти на R15
_Pavel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 19:30   #106
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Вопрос к знатокам, - дое...ся на ТО к размеру 195х50 в 16 радиусе?
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 20:13   #107
🎅 61
Banned
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 cross на ручке
Сообщений: 118
Re: Колёса Lada Vesta - 4

От ОД зависит, по факту ни разу не было вопросов про размер колес, даже 15 приезжал
🎅 61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 14:16   #108
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Вопрос к знатокам, - дое...ся на ТО к размеру 195х50 в 16 радиусе?
Цитата:
От ОД зависит, по факту ни разу не было вопросов про размер колес, даже 15 приезжал
Зависит, в первую очередь от владельца. Если приезжает человек весь на распальцовке, типа, я с вас уродов рукожопых глаз не спущу, знаю я как вы работаете, вы у меня каждую гайку под запись динамометрическим ключём тянуть будете и т.д. и т.п. К такому человеку и отношение будет соответствующее, тут могут всё вмешательство в заводскую комплектацию проверить, начиная от замены лампочки на светодиодную, давления в шинах и заканчивая шалостями с Eku Tweaker-ом и чип-тюнингом... А если просто по человечески себя вести и даже дать им немного заработать сверх ТО (я на последнем визите разрешил обслужить тормозную систему - чистка/смазка), то никаких вопросов, как правило, не возникает.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 15:56   #109
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Зависит, в первую очередь от владельца. Если приезжает человек весь на распальцовке, типа, я с вас уродов рукожопых глаз не спущу, знаю я как вы работаете, вы у меня каждую гайку под запись динамометрическим ключём тянуть будете и т.д. и т.п. К такому человеку и отношение будет соответствующее, тут могут всё вмешательство в заводскую комплектацию проверить, начиная от замены лампочки на светодиодную, давления в шинах и заканчивая шалостями с Eku Tweaker-ом и чип-тюнингом... А если просто по человечески себя вести и даже дать им немного заработать сверх ТО (я на последнем визите разрешил обслужить тормозную систему - чистка/смазка), то никаких вопросов, как правило, не возникает.
Докапаются или нет зависит скорее от гарантийщика, а он на размерность шин/дисков будет смотреть только если есть гарантийная поломка в ходовой. Приёмщику и слесарю на колёса глубоко фиолетово.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 16:22   #110
🎅 61
Banned
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 cross на ручке
Сообщений: 118
Re: Колёса Lada Vesta - 4

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Зависит, в первую очередь от владельца. Если приезжает человек весь на распальцовке, типа, я с вас уродов рукожопых глаз не спущу, знаю я как вы работаете, вы у меня каждую гайку под запись динамометрическим ключём тянуть будете и т.д. и т.п. К такому человеку и отношение будет соответствующее, тут могут всё вмешательство в заводскую комплектацию проверить, начиная от замены лампочки на светодиодную, давления в шинах и заканчивая шалостями с Eku Tweaker-ом и чип-тюнингом... А если просто по человечески себя вести и даже дать им немного заработать сверх ТО (я на последнем визите разрешил обслужить тормозную систему - чистка/смазка), то никаких вопросов, как правило, не возникает.
И не лень же было столько писать, всё верно приемщику и слесарю фиолетово
🎅 61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.