Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 23:04   #451
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Всё очень просто
Думаю, что не так всё просто, как ты думаешь.
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
почему одни свечи дороже и ходят дольше ?
С этим ни кто и не спорит - дороже потому, что более технологичны, изготовлены с применением драгметаллов. По этому и ходят дольше. Все остальные "плюсы" этих свечей не столь очевидны, как их большой минус - цена.
На Н4М их ставить нужно, ибо замена свечей там геморная и дорогая.
На жигулёвский движок они не нужны. Слишком жирно для него.
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Почему пиррели сдохли на 45000, а Мишлен на 75000 ещё живой?
Тут тоже не всё однозначно, странно, что ты не можешь этого понять. Кто ещё, кроме меня, поменял штатные Пирелли R17 на 43 тыс? Есть такая статистика?
Если бы я гонял на них по треку (а крымские дороги его чем то напоминают), стёрлись бы они ещё быстрее, и твой Мишлен тоже. У меня средняя скорость более 65 км/ч по извилистой трассе - чего ты ещё ждёшь от резины?
Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Почему помпа на 1.8 ходит больше 100000, на 1.6 нет, что собразишь почему?
Глупые вопросы у тебя, причём все. У тебя на 1,8 помпа корейская за 10 тыс, а на 1,6 кооперативное говно за тысячу - улавливаешь разницу?
Ну а на счёт прошивки ты зря гонишь пургу, тем более всех под одну гребёнку подравнял, навешав ярлыки...
Botsmann вне форума  
Старый 30.03.2021, 23:30   #452
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,426
Re: Свечи зажигания - 2

Ага значит свечи технологичны и ходят дольше, об этом конечно не писал ранее?

Добавлено через 2 минуты
По резине укажи ссылку где пиррели прошли 75000 ? По помпе смотрю догнал как и по свечам? А на хера тогда спрашивал и писал, что очкуешь на газу ездить по 80000 не меняя свечи?



Добавлено через 3 минуты
По прошивке я не вешал, а читаю ваше же сообщения которые не однозначны, т.е не устраивают основную часть, ну и авторы пишут не умеешь ездить и всё, как и у всех гарантия до ворот.

Добавлено через 1 минуту
Ой извини мы в Крыму и Сочи не бывали и Мишлен там стёрся, да ещё и прицеп за спиной, катастрофа!))

Добавлено через 7 минут
Понимаешь Ботсман твоя ошибка опять текст без фактов, а вроде ты уже не мальчик. Я также могу сейчас столько написать, сочинить и.т.д. но я не с той породы, больше доверяю глазам, опыту, практике, почему иной раз мне это обходится в разы дороже чем могло быть, а всё гениально просто по меньше слушать местных, диванных, экспертов, балаболов и было бы изначально по другому, но как говорит бигкот не ошибаются те, кто не чего не делает.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 30.03.2021, 23:52   #453
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
я не с той породы, больше доверяю глазам, опыту, практике
Склонен думать, что ты из породы "глухих очкариков". Вести диалог с тобой дальше не имеет смысла.
Botsmann вне форума  
Старый 31.03.2021, 00:01   #454
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,426
Re: Свечи зажигания - 2

Уже легче, твою категорию уже обозначил, вроде умный сам допетришь. Смысла объяснять умным нет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.03.2021, 00:11   #455
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,254
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Склонен думать, что ты из породы "глухих очкариков". Вести диалог с тобой дальше не имеет смысла.
Это просто троль и кормить его не стоит.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 31.03.2021, 00:15   #456
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Это просто троль и кормить его не стоит.
Ну, вот и поговорили...
coronamark2 вне форума  
Старый 31.03.2021, 00:36   #457
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,254
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, вот и поговорили...
А что нет? Получается что все вокруг лохи, а он один такой суперДартаньян и у его все самое лучшее.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 31.03.2021, 00:49   #458
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,426
Re: Свечи зажигания - 2

Ещё раз для глухих имею опыт на иридиевых свечах, смысла не вижу ставит другие, т.к ходят они дольше обычных даже упоротые уже признали это. В остальном уже всё описал и показал, но от правильных опять только болтовня и не более.

Добавлено через 2 минуты
Не лучшее, а проверенное это разные вещи коли не догонишь ни как правильный панацея.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.03.2021, 10:01   #459
_VanDal_
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщений: 67
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
Если не секрет, с какой целью?
С расходом масла не повезло, а эти очищаются лучше и не делают мозг с пропусками. Попробовал после какой-то статьи, что первоначально 126 тестировался на 14, пока те не развалились. Беру платина-платина, после 60 т.км меняю - сыкотно за изолятор)
_VanDal_ вне форума  
Старый 31.03.2021, 10:48   #460
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Склонен думать, что ты из породы "глухих очкариков". Вести диалог с тобой дальше не имеет смысла.
Этточно. Нормальный практик всегда интересуется теорией и, тем более, никогда одно другому не противопоставляет: я тут, дескать, такой весь "практик", все "на практике" и т.д. еще миллион раз слова с этим корнем, ну а вы - теоретики. Подобное противопоставление - железный признак полного идиота.
Клюв вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.