Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2023, 18:41   #11
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Ты что живешь средь в12? В моей среде проживания превосходящих ее настолько мало, что ими можно пренебречь. Даже если по паспорту лошадей много, по факту плетутся как улитки на прогулке. Так что да, динамика у нее норм. И даже в столице не чувствовал себя чем-то обделенным.
А в моей картина иная: загорелся зелёный, давим тапку в пол, мотор ревёт, Веста слегка качнулась и лениво поплыла. Метров за 30, так же не спеша с правого ряда корпуса на полтора-два вырывается Рио с Кобальтом, с лева уже давно ушла в точку старушка Камри. За тобой народ нервничает и начинает, но пока молчит, объезжая справа и слева. Обычное дело в городе.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2023, 19:37   #12
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
А в моей картина иная: загорелся зелёный, давим тапку в пол, мотор ревёт, Веста слегка качнулась и лениво поплыла. Метров за 30, так же не спеша с правого ряда корпуса на полтора-два вырывается Рио с Кобальтом, с лева уже давно ушла в точку старушка Камри. За тобой народ нервничает и начинает, но пока молчит, объезжая справа и слева. Обычное дело в городе.
Видимо они у вас только в топе. У нас все бомжовые, а старушка Камри вместе с ними плетется сзади Весты, потому что время выигранное в дороге теряется, стоя на заправке )
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 10:04   #13
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
А в моей картина иная: загорелся зелёный, давим тапку в пол, мотор ревёт
Я думал, что так только в Дагестане и в Чечне ездят. Понятно, есть еще места, где дорога общего пользования - место самоутверждения мужчин на седанах Б класса и прочих приорах.
Тогда да, нужен турбодизель с моментом на 500-600, чтобы нормально себя в трафике таких же джигитов чувствовать.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2023, 12:11   #14
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,405
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
.. где дорога общего пользования - место самоутверждения мужчин на седанах Б класса и прочих приорах.
К великому сожалению это факт и у подобной публики не только дорога. Для оных моменты элементарных уважения и обычной вежливости, сходу знак слабости, но никак не воспитания. Печально.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 09:31   #15
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Купил бы весту универсал.

Причём здесь самоутверждение? Речь о том, что динамика Весты проигрывает современным авто, которые в спокойном режиме легко уезжают от неё на 2-3 корпуса за сотню метров. Чтобы хоть как-то держаться в потоке на Весте каждый раз движок нужно выкручивать как в последний, путаясь под ногами соседей? Или здесь собрались все гордые орлы, которые пилят себе 30-40км/ч, когда поток идёт уже 60-70км/ч?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 11:40   #16
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Причём здесь самоутверждение? Речь о том, что динамика Весты проигрывает современным авто, которые в спокойном режиме легко уезжают от неё на 2-3 корпуса за сотню метров. Чтобы хоть как-то держаться в потоке на Весте каждый раз движок нужно выкручивать как в последний, путаясь под ногами соседей? Или здесь собрались все гордые орлы, которые пилят себе 30-40км/ч, когда поток идёт уже 60-70км/ч?
В подобные сообщения добавляйте, что это у вас там так ездят. На Весте я объехал много городов РФ и связка 1,6 с вариком на 2-2,5 тыс оборотов сходу со светофора выигрывает 2-3 корпуса везде и всегда.
В Липе на 10 светофоров найдется пара машин, что стартуют рядом, на 40 светофоров найдется один, кто валит в точку.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 15:23   #17
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
В подобные сообщения добавляйте, что это у вас там так ездят. На Весте я объехал много городов РФ и связка 1,6 с вариком на 2-2,5 тыс оборотов сходу со светофора выигрывает 2-3 корпуса везде и всегда.
В Липе на 10 светофоров найдется пара машин, что стартуют рядом, на 40 светофоров найдется один, кто валит в точку.
В провинции где-то может быть. А вот в столице и относительно крупных городах с плотным трафиком, где я очень часто бывваю, это очень даже заметно.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 18:29   #18
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
А вот в столице и относительно крупных городах с плотным трафиком, где я очень часто бывваю, это очень даже заметно.
В Омске не замечал чтобы ВСЕ со светофора тапка в пол. Есть, конечно, индивидумы, ну так это везде так. Все едут быстро, но в меру, на Весте себя в потоке чувствуешь вполне комфортно.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 19:01   #19
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,361
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
В Омске не замечал чтобы ВСЕ со светофора тапка в пол.
Я уже устал повторять, что там как раз речи нет про тапку в пол. Рио, Нексия, Гранта или Кобальт в полпедали легко уходят от Весты с этой самой тапкой в пол. Я уже не говорю про всякие Элантры, Цераты с Камрями и прочие Лексусы с Прадосами. Когда поток плотный, то народ норовит, как минимум, не терять позицию. А то и улучшить её, вовремя заняв окно в нужном ряду. Для этого и необходим какой-то запас мощности, чем Веста не блещет. Впрочем спорить об этом на форуме веставодов особого смысла нет похоже))
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2023, 21:04   #20
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,726
Re: Купил бы весту универсал.

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Рио, Нексия, Гранта или Кобальт в полпедали легко уходят
Что у вас там за тачки такие? Сегодня весь день катался, таких даже не видел рядом с собой
Рапиды, Суперб, Вольвы, Кадьяки, Тойоты, Хавалы, много БМВ, кто сзади, кто-то едет наравне. При этом на тахометре не более 3000 об., а это 10% педали. О чем вы?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Для этого и необходим какой-то запас мощности,
Все в кучу. Для разгона нужен момент и вес. Мощность нужна, что б ехать максимально быстро.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.