Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 16:36   #2181
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

У меня на клеммах АКБ напряжение до 14,0 В летом и зимой. Как же здесь кальциевый аккумулятор подзарядишь, если под нагрузкой (фары, мотор вентилятора) напряжение падает до 13,7 - 13,8 В.
Из-за этого я после первой зимы снял полудохлый АКОМ и поставил гибридный тюменский. АКОМ держу в гараже для аварийного света.
og056 вне форума  
Старый 19.11.2018, 16:46   #2182
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Тьфу 3 раза, но штатный аккумулятор у меня с лета 2016 года работает, ни разу не снимал и не заряжал. Судя по брелоку сигналки, с напряжением все ок. Проблем с ним не было пока что.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 19.11.2018, 16:54   #2183
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Тьфу 3 раза, но штатный аккумулятор у меня с лета 2016 года работает, ни разу не снимал и не заряжал. Судя по брелоку сигналки, с напряжением все ок. Проблем с ним не было пока что.
Моему штатному Акому 3 года сейчас будет ) Тоже ничего с ним не делал стоит и стоит )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.11.2018, 16:55   #2184
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
У меня на клеммах АКБ напряжение до 14,0 В летом и зимой. Как же здесь кальциевый аккумулятор подзарядишь, если под нагрузкой (фары, мотор вентилятора) напряжение падает до 13,7 - 13,8 В.
Из-за этого я после первой зимы снял полудохлый АКОМ и поставил гибридный тюменский. АКОМ держу в гараже для аварийного света.
Сомневаюсь, что напряжение на АКБ падает до 13,7 - скорее всего это показывает панель приборов.
Мой штатный АКОМ уже 2,5 года прожил и чувствует себя хорошо. Для этого его нужно периодически подзаряжать до 100%
viser вне форума  
Старый 20.11.2018, 05:36   #2185
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Для этого его нужно периодически подзаряжать до 100%
Периодически? Смотря какой период..
Заряжаю раз в год, перед зимой.
Если какой аккум начинает просить зарядки чаще, то уходит на помойку (вернее в пункт приёма). На кол он такой нужен, нянчиться с ним..
Родной Аком, 2,5 года, пока живой. На днях зарядил, пошёл на третью зиму.. Будем жить - будем посмотреть..
Pulkins_ вне форума  
Старый 20.11.2018, 06:09   #2186
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Периодически? Смотря какой период..
Заряжаю раз в год, перед зимой.
Если какой аккум начинает просить зарядки чаще, то уходит на помойку (вернее в пункт приёма). На кол он такой нужен, нянчиться с ним..
Родной Аком, 2,5 года, пока живой. На днях зарядил, пошёл на третью зиму.. Будем жить - будем посмотреть..
Рекомендуют пару раз в год, разумно это делать осенью и весной. Я в этом году тестировал зарядное, так получилось чаще заряжать
viser вне форума  
Старый 20.11.2018, 08:47   #2187
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

У меня вот нет зарядного, покупать его ради 1 раза в год - удовольствие ниже среднего. У мамы на Киа Спортейдж второго поколения, купленном в 2010 году, родной аккум ушел в пункт приема в начале прошлой зимы. И-то он работал, просто чуть хуже крутил уже, и решили перестраховаться, чтобы в случае чего зимой не бегать за новым. Ни разу не трогали аккумулятор там. Надеюсь, что мой Акком проживет такую же долгую жизнь, особенно если учесть, что сейчас у меня поездки на работу - 35км в одну сторону, в основном на скоростях 90км/ч+.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума  
Старый 20.11.2018, 08:56   #2188
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Надеюсь, что мой Акком проживет такую же долгую жизнь, особенно если учесть, что сейчас у меня поездки на работу - 35км в одну сторону, в основном на скоростях 90км/ч+.
Ну, с таким режимом эксплуатации он действительно долго проживет. У меня в основном городской цикл в маленьком городе - пробег по 5 км, даже двигатель не успевает прогреться. А ещё и морозы зимой не хилые, так что подзаряжаться на машине батарея не может.
viser вне форума  
Старый 27.11.2018, 09:08   #2189
chervon
Продвинутый
 
Регистрация: 24.08.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta МКПП люкс без ммс
Сообщений: 199
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Вчера всётаки сменил дилера и мне сделали перепиновку с прошивкой.Бонусом заменили шланги в двигателе (порепалась резина )вроде должнв были еще давно сменить порекомендации завода на селиконовые.Единствено что так и не решили нюанс с дворниками.Не понятка с ними почему без зажигания работают и не они ли причина саморазряда акб
__________________
Релассан Веста зверь а не машина!
РЕНО ЛАДА НИССАН - РЕЛАССАН!!!!
chervon вне форума  
Старый 27.11.2018, 09:28   #2190
Владимир62
Продвинутый
 
Аватар для Владимир62
 
Регистрация: 22.08.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta Люкс+ММ, МКПП, Плутон
Возраст: 41
Сообщений: 228
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Вчера всётаки сменил дилера и мне сделали перепиновку с прошивкой.Бонусом заменили шланги в двигателе (порепалась резина )вроде должнв были еще давно сменить порекомендации завода на селиконовые.Единствено что так и не решили нюанс с дворниками.Не понятка с ними почему без зажигания работают и не они ли причина саморазряда акб
Думаю что у многих они так работают, у меня тоже работают, но АКБ ни разу не садился, и дилера развести не удалось по предписанию что бы ещё и приборку прошили. Ответ ОД был у вас другой блок и с саморазрядом всё в порядке.
Владимир62 вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:25. Часовой пояс GMT +3.