Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2017, 20:19   #1
bankovse
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 9
Площадка для отдыха левой ноги

Всем добрый день.
Веста второй автомобиль, до этого почти 5 лет ездил на киа пиканто 2006г с ручкой. Взял комплектацию амт comfort image (уже обновленная, как для европы)
Сейчас пробег около 1000 и все связанное с машиной вызывает только щенячий восторг...кроме одной детали, на которую я даже не обращал внимания - площадка для отдыха левой ноги.
Толи я как то неправильно пользуюсь (кроме пиканты и весты другими авто не управлял (автошкола не в счет)) - то ли действительно она создана не для людей.

На пиканте я просто переносил ногу с сцепления на площадку слева и даже не задумывался о ее существовании.

В весте она постоянно мне напоминает о своем сцществовании необходимостью регулярно менять положение ступни, иначе затекает.
Ступня просто не помещается полностью, упирается в этот дебильный срез площадки, который внезапно идет под другим углом и в другой плоскости - кто это вообше придумал?? В результате либо мне приходится выгибать ногу под неестественным углом, чтобы опереться на площадку, либо опускать ступню ниже, что приводит к ее изгибу и затеканию. В итоге нормально нога модет отдохнуть только если я ее полностью вытяну в пустоту, где раньше была педаль сцепления.

Я понимаю, что причина моей беды может быть 47 размер ноги - но автомобиль то большой, места мне навалом, да и срез настолько резкий, что даже 44-45й размер не поместиться полностью (по субъектианым ощущениям). Почему в пиканте, которая в два раза меньше была нормальная полноразмерная площадка..

Собственно вопрос - я один придераюсь? Может есть мануал как правильно отдыхать левой ногой на площадке о котором я не знаю...
Или есть какие то накладки на эту площадку, чтобы ввровнять ее и не мучаться (в интернете еашел только защищающие от грязи, но не убирающие срез)
bankovse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:21   #2
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Площадка для отдыха левой ноги

Площадка эта это отдельный элемент так что можете скрутить и переделать как вам надо.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 20:25   #3
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Площадка для отдыха левой ноги

у меня 46-ой, никаких проблем не испытывал, даже мысли не приходило, езжу как и на других авто )

а что за срез ? вообще не понял )))

фото с инета : площадка как площадка )

__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2017, 22:46   #4
Андрей47
Продвинутый
 
Аватар для Андрей47
 
Регистрация: 29.02.2016
Адрес: Псков
Автомобиль: Веста люкс ММ, GFL110, 2017 г
Возраст: 54
Сообщений: 281
Re: Площадка для отдыха левой ноги

Площадка, действительно не очень удобная на дальние поездки. В городе этого не замечаешь, если коробка на мешалке. Угол наклона площадки близок к вертикальному положению. Немного бы перенесли заднее крепление ближе к водителю и стало бы удобнее (у меня 46-ой размер). Когда шумил салон, обратил внимание, что крепится площадка на трёх шпильках гайками, сразу за колёсной аркой. После шумки стало удобнее, т.к. пол приподнялся на сантиметр. Площадка, кстати звонкая, как колокол, поэтому заклеил виброй и её.
Изображения
Тип файла: jpg 2017-07-28 14-08-57.jpg (87.3 Кб, 110 просмотров)
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 07:56   #5
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Площадка для отдыха левой ноги

Цитата:
Сообщение от Андрей47 Посмотреть сообщение
Угол наклона площадки близок к вертикальному положению. Немного бы перенесли заднее крепление ближе к водителю и стало бы удобнее (у меня 46-ой размер).
Зависит от посадки, чем ближе к рулю тем нужно более горизонтально я так понимаю ))) Чем дальше и горизонтальнее лежишь тем лучше на вертикальной подставке ноге ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 08:02   #6
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Площадка для отдыха левой ноги

У меня 42-43 размер ноги, площадкой этой почти не пользуюсь, поскольку быстро нога устаёт на ней, лишь иногда не на долго ставлю на неё ногу, но не полностью, пятка остаётся на полу, а стопа лежит до середины площадки.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 08:10   #7
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Площадка для отдыха левой ноги

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У меня 42-43 размер ноги, площадкой этой почти не пользуюсь, поскольку быстро нога устаёт на ней, лишь иногда не на долго ставлю на неё ногу, но не полностью, пятка остаётся на полу, а стопа лежит до середины площадки.
Пятка и должна стоять на полу )) а стопа опираться на площадку. Что бы её можно было быстро переносить на педаль )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 14:42   #8
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Площадка для отдыха левой ноги

Мне тоже не удобно на этой площадке. 45-й размер ноги. Вообще на нее ногу не ставлю, не могу. левая нога все время правее и глубже площадки. Ранее, на других машинах, никогда не испытывал дискомфорта от этого узла. Что-то не так конструктора рассчитали.
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 15:27   #9
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Площадка для отдыха левой ноги

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Мне тоже не удобно на этой площадке. 45-й размер ноги. Вообще на нее ногу не ставлю, не могу. левая нога все время правее и глубже площадки. Ранее, на других машинах, никогда не испытывал дискомфорта от этого узла. Что-то не так конструктора рассчитали.
на АМТ можно про неё вообще забыть ))) Скорее все от положения за рулем зависит ) мне удобно ) Может просто нужно немного отъехать назад ? )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 19:06   #10
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Площадка для отдыха левой ноги

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
на АМТ можно про неё вообще забыть ))) Скорее все от положения за рулем зависит ) мне удобно ) Может просто нужно немного отъехать назад ? )
Про АМТ согласен.У меня левая нога гостит где угодно только не на площадке.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +3.