Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2018, 21:13   #131
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,402
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
Итак друзья! Вот такая схема (см. вложение). Как можно убедиться, схема простая, как двери. В интернете в принципе тоже хватает материала на эту тему, почему-то мало кто ее интересуется. Поэтому далеко не все представляют, что в ней происходит.
...
мотор 1.6 доводится до 140 сил имея при этом ровный ХХ, или можно до 160 сил но это уже корч. Что пробовал конкретно ты вытянуть из того что имеем...? Зачем столько писанины пустой, уже ранее кем то пережёванной...?

Последний раз редактировалось Oleg08; 04.11.2018 в 21:40.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2018, 21:33   #132
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,793
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
Ну может и через два, признаться я не считал.)) Вы уж не обессудьте.
Ну да, вырезки по теории ДВС из учебников для ПТУ.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 18:32   #133
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Ну да, вырезки по теории ДВС из учебников для ПТУ.
Уж не знаю, что там в учебниках для ПТУ, я учился в высшем учебном заведении... Возможно вы в курсе, что в этих учебниках, просветите.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Вы графики ВСХ смотрели? Такое впечатление, что вы с Луны свалились, сами придумали мотор и критикуете свою придумку, а не реальный вазовский мотор. Полгода ждали статью, а вышел пшик. )

Знаком и график только подтверждает мои слова...

Добавлено через 10 минут
В общем, как обычно друзья. Ничего нового в вашей критике не вижу. Аргументов толком нет! Одни только душещипательные переживания о финансовых затратах, чтобы не сделать глупость. Практически все детали внутрянки покупные. На них и так тратились деньги! Ничего вазу не стоило заказать другое калено и шатуны, я имею ввиду с самого начала нормальные!. Голову они и так делали сами практически с нуля. Остается только блок! Я НЕ ВЕРЮ, что у ваза нет денег сделать другой блок. Вы меня можете не убеждать в этом. А насчет общих затрат по коробке и мотору, так я написал, что не обязательно осваивать все новое. Можно начать с мотора, который вполне по силам сделать вазу таким, чтобы он дружил даже с реношной коробкой...
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 18:38   #134
kadiva
Продвинутый
 
Аватар для kadiva
 
Регистрация: 08.04.2018
Адрес: Беларусь, Борисов
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross Luxe Prestige 1.8 MT Марс
Возраст: 40
Сообщений: 193
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Практически все детали внутрянки покупные. На них и так тратились деньги! Ничего вазу не стоило заказать другое калено и шатуны, я имею ввиду с самого начала нормальные
Но и Вы тоже не дали ответ на то какие надо было купить нормальные детали, а только перепечатали теоретические выкладки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я НЕ ВЕРЮ
Сильнейший аргумент, надо было еще жирным выделить чтобы более экспрессивно выглядело.
kadiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 14:31   #135
Zensor
Продвинутый
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 477
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
Проблема тут в передаточных числах и главным образом передаточные числа главной пары! 4.2 это довольно короткая главная пара. Напомню у вазовской коробки на 1.6 передаточное отношение 3.9. Вообще тут тоже вопросы к вазу. Почему главная пара одинаковая у всего семейства мне не понятно. 3.9 было и на приоре и теперь на весте седан и на весте универсал! И это все с мотором 1.6. А ведь веста больше и тяжелее той же приоры. Универсал еще чуть тяжелее, а везде стоит одна и та же пара 3.9! Почему так? Опять идиотское удешевление. Идиотское, потому, что другого слова я не могу подобрать! Почему-то тот же ваз в прошлом, еще во времена классики, имел не одну главную пару, в зависимости и от кузова, и от двигателя. А тут опять разленились, решили сэкономить, итак мол сойдет….Но вернемся к французской коробе. У нее главная пара короче, но это слишком много! Особенно, если учитывать характер мотора. Ведь мотор у нас низовой тракторок, ему-то, как раз, такая короткая главная пара совершенно ни к чему! Такая короткая пара совершенно не эффективно использует крутящий момент на низах. И при этом она быстро раскручивает мотор, выводя его в ту зону оборотов, где он малоэффективен. Это кстати тоже одна из причин такой невнятной динамики 1.8! Главная пара в коробе совершенно не подходит для него.
На Приорах кстати главная пара всегда была 3,7. А 3,9 появилась позднее, сначала для Калины в некоторых комплектациях, затем для кросса (Калины) и для Весты.
Что касается времён классики, тогда была технологическая возможность несколько пар делать одновременно. Сейчас делают две (3,7 и 3,9), больше не позволяет процесс. Реношная пара 4,2 приходит из Румынии.

Добавлено через 1 минуту
Испытывали Приору с 3,9, но забраковали из-за увеличившегося расхода топлива. В серию такая не пошла.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 12:39   #136
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

В общем, как говорится, каждый остался при своем мнении...Наверное это и не плохо. Плохо, что истины добиться не получается... Был бы я сотрудником ВАЗа знал бы больше, но ведь тогда бы я не смог бы об этом открыто рассказывать, как в прочем не могут делать сотрудники, которые наверняка присутствуют на этом форуме... За одно переживаю, чтобы двигателестроение свое на ВАЗе не кануло в лету! Для потребителя оно может и не плохо, даже наоборот. Импортные двигатели и надёжнее и ресурснее, хоть и дороже...Фиг знает... Я все же, будучи патриотом, очень хочу, чтобы и у нас был свой двигатель, который сможет полноценно конкурировать с импортными аналогами.
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:14   #137
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
..Фиг знает... Я все же, будучи патриотом, очень хочу, чтобы и у нас был .
это тебе не на завод ВАЗ нужно жаловаться, а на общие тенденции рынка и руководства страны в целом.. а завод находится в строгих рамках рынка и политики однопартийной системы управления во главе с наитемнейшим. И моли этого наитемнейшего как бога, ибо у него к ВАЗу симпатии...
И мое мнение что завод ВАЗ в этих реалиях делает правильные вещи, в отличии от ситуации которая сложилась на моторных заводах в ульяновске УМЗ или в заволжье ЗМЗ, на которых симпатий у наитемнейшего нет абсолютно.
По конструктиву очень много букв от тебя было прочитано мной.. очень... все на самом деле дельное можно было выложить намного проще, короче и понятней. И все твои выкладки были чисто теоретические, не связанные с практикой и реалиями.
Я считаю правильным решение завода об увеличении объема до 1.8 в старом блоке за счет увеличения хода поршня со смещением поршневого отверстия к днищу . несомненно что оставление той же длинны шатуна в таком случаи минус.. но плюсов в разы больше- блок по сути тот же., унификация., взаимозаменяемость., и как следствие цена вопроса на выходе.
Цитата:
Импортные двигатели и надёжнее и ресурснее, хоть и дороже.
ну а прочитав это становится понятно кто истинный теоретик.. без вопросов.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:19   #138
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
унификация., взаимозаменяемость., и как следствие цена вопроса на выходе.
на выходе должен быть беспроблемный мотор, а не то, что получилось )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:25   #139
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на выходе должен быть беспроблемный мотор, а не то, что получилось )))
не.. это не правильно...тогда теряется смысл подобных форумов... да и смысл простых гаечных ключей в купе с мерительным инструментом зачем?
Москва не сразу строилась))) я уверен что все гуд в итоге будет... ну не может не быть..

Добавлено через 2 минуты
кстати вангую. что система изменяемых фаз с мотора 1.8 перекачует в ближайшее время на моторы 1.6
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:31   #140
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
кстати вангую. что система изменяемых фаз с мотора 1.8 перекачует в ближайшее время на моторы 1.6
Когда?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.