Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 21:10   #221
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от zkt2011 Посмотреть сообщение
Это уплотнители двери скрепят. У меня так было. Дверь открываешь и все проходит. Все уплотнители залил вэдэшкой. Все прошло
Жесть, нужно было солидолом намазать ))) а что такое чудо 21 века как силикон до вас еще добралось ? ))))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:15   #222
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Это уплотнители двери скрепят. У меня так было. Дверь открываешь и все проходит. Все уплотнители залил вэдэшкой. Все прошло
я на уплотнители напшикал, наверное, около литра силиконовой смазки ))) Не помогло. А кусочек изоленты - выручил.
Причем мне дилер посоветовал проклеить двери от этого скрипа. А когда я всё таки проклеил и сказал что скрип не ушел, дилер тут же сообщил мне что "А теперь вы лишены гарантии на какие либо поломки в двери" ))
restwed вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:18   #223
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
а что такое чудо 21 века как силикон до вас еще добралось ? ))))
силиконовая смазка пыль ОЧЕНЬ сильно притягивает и со временем вообще даже какой-то липковатой становится, а ВДэшка нет, но результат от ВДэшки не хуже, и даже лучше ! давно от силикона отказался вообще.
fly вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:21   #224
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

кстати, посоветуйте чем смазать дверные петли? Кто-нибудь пользовался специализированной смазкой wurth hhs 2000 ?
На предыдущем своем авто мазал силиконом - только грязь собирать, потом мазал обычным маслом, тем же что в движок заливал. Тоже не очень хорошо выглядит.
restwed вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:32   #225
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
силиконовая смазка пыль ОЧЕНЬ сильно притягивает и со временем вообще даже какой-то липковатой становится, а ВДэшка нет, но результат от ВДэшки не хуже, и даже лучше ! давно от силикона отказался вообще.
Само собой на жирные поверхности налипает пыль, НО , силикон продлевает резине жизнь. А ВД-40 в котором собственно углекислый газ, 50 % вайт-спирита и комплекс ароматизаторов и отдушек, только высушит и будет убивать резину. У нас любят брызгать ВД куда попало даже не думая при этом головой ))
Единственное обьяснение почему после вд может не скрипеть резина это ее размегчение растворителем (вайт-спирит). я бы не стал так делать ))

Вд40 как и унисма предназначена для облегчения откручивания резьбовых из за хорошей проникаемости, на этом все, даже как смазку петель или замков или размораживания замков её использовать нельзя, потому что она гидроскопична (собираетв себя влагу), а сама испаряется.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
кстати, посоветуйте чем смазать дверные петли? Кто-нибудь пользовался специализированной смазкой wurth hhs 2000 ?
На предыдущем своем авто мазал силиконом - только грязь собирать, потом мазал обычным маслом, тем же что в движок заливал. Тоже не очень хорошо выглядит.
Раньше литолом мазал, можно графитовой но только выглядят они обе не айс ))) Сейчас есть спец. смазки для петель ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:32   #226
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
НО , силикон продлевает резине жизнь.
не знаю как в дверных уплотнителях Весты, но в дверных уплотнителях Десятки есть маленькие дырочки в которые я в свое время набрызгал силикон нещадно и с тех пор его не покупаю и на наружные поверхности не использую. уплотнители на моей старушке как новые из-за силикона ВНУТРИ уплотнителей. а снаружи иногда чуток густой черной полиролью для пластика от ДокторВакс(США) смажу и ничего не скрипит и не примерзает и пыль не собирает.

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У нас любят брызгать ВД куда попало даже не думая при этом головой ))
а у нас любят брызгать силикон куда попало даже не думая при этом головой
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
даже как смазку петель или замков
опыт показывает обратное. там где после литола остается скрип ограничителей дверных, там поле ВДэшки на полгода тишина !
Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
кстати, посоветуйте чем смазать дверные петли?
ВДэшкой проникающей долгие годы пользуюсь и все ОК ! а уж как-то раз давно задолбавшие отказывающие контакты концевиков дверных пробрызгал ВДэшкой так и не помню уже когда это было - работают как часы

Последний раз редактировалось fly; 10.07.2016 в 22:29.
fly вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:39   #227
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
опыт показывает обратное. там где после литола остается скрип ограничителей дверных, там поле ВДэшки на полгода тишина !
Опыт мне тоже такое показывал, только ключевое слово тут после литола ) растворенный растворителем вд40 ранее намазанный литол оч потом хорошо работает )) а просто на железяку для смазки растворитеем брызгать толку мало )) Все нужно использовать по назначению )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:39   #228
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сейчас есть спец. смазки для петель ))
я сегодня этим вопросом озадачился, поездил по близлежащим магазинам автохимии: во всех мне советовали ВД40 использовать и силикон)) Про спец.смазки никто не слышал.
Попробую заказать wurth hhs 2000 в интернете...
restwed вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:42   #229
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
я сегодня этим вопросом озадачился, поездил по близлежащим магазинам автохимии: во всех мне советовали ВД40 использовать и силикон)) Про спец.смазки никто не слышал.
Попробую заказать wurth hhs 2000 в интернете...


wurth hhs 2000 тоже говорят хорошо идет )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:43   #230
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
только ключевое слово тут после литола )
ключевая фраза тут то что литолом сколько ограничители дверей не мазал скрипели как ржавые ворота ! литол вытер, пробрызгал ВДэшкой и забыл абсолютно, что такое ограничители дверей, на полгода. потом перед зимой после мойки пройдусь по кузову с профилактикой полиролями, ВДэшкой, и опять на полгода забываю
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
wurth hhs 2000 тоже говорят хорошо идет )
Дорогая, "зараза" , и ещё найти очень трудно ! Понравилась после ТО на Оф.сервисе и попросил их показать бутыль. Тоже как-то по всему ТЛТ её искал и плюнул не найдя. Так и живу не думая башкой (потому как жалоб на скрипы нет) с ВДэшкой и полиролями. Не, ну литольчик тоже есть....
fly вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.