Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2016, 08:04   #1251
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Такое ощущение что асфальт временный.
Да, асфальт на части этакад и мостов временный
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 20.12.2016, 20:20   #1252
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Жду ВЕСТА УНИВЕРСАЛ
Все еще ждешь? Что-то дороговато для жигулей...
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...87&postcount=1
Ladavod вне форума  
Старый 21.12.2016, 08:14   #1253
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Все еще ждешь? Что-то дороговато для жигулей..
Жду, 800 тыс это полная максималка с двигателем 1.8 и прочее прочее. Среди представителей говноиномарок для такого оснащения еще +200 тыс нужно добавить. Единственное это конечно коробка, я еще не определился - если будет с 1.8 вазовская механика, то буду брать однозначно ее. Если нет, то буду выбирать либо 1.6 на механике, либо 1,8 на роботе. Но мне совсем не охота ездить на замены сцепления, прислушиваться к рывкам и т.п. Остальные ВАЗовские агрегаты я знаю наизусть.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 21.12.2016, 08:20   #1254
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Жду, 800 тыс это полная максималка с двигателем 1.8 и прочее прочее.
Скоро узнаем для какой начинки этот ценник. На простую Весту тоже цены другие проскакивали перед запуском.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Но мне совсем не охота ездить на замены сцепления, прислушиваться к рывкам и т.п.
Вроде разобоались со сцеплением, другой ведомый диск пошел. А на 1,8 оно небось и вовсе другое. Момент же увеличился.
Ladavod вне форума  
Старый 21.12.2016, 08:23   #1255
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Сергей, на всякий напоминаю, что у меня официальный ОпенДиаг - еслинадо могу и Весты и Иксреи смотреть - новые блоки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Скоро узнаем для какой начинки этот ценник. На простую Весту тоже цены другие проскакивали перед запуском.

Добавлено через 2 минуты


Вроде разобоались со сцеплением, другой ведомый диск пошел. А на 1,8 оно небось и вовсе другое. Момент же увеличился.
Я все равно не собираюсь летом покупать первые партии, у меня покупка настроена на начало 2018 года. Машины у меня есть,на отличном ходу, универсал еще не окупился по моей внутренней бухгалтерии - вот этим летом еще повожу песок с карьера и стройматериалы, да новую квартиру доработаю, тогда подсчитаем и будем принимать решение.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 21.12.2016, 08:27   #1256
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Сергей, на всякий напоминаю, что у меня официальный ОпенДиаг - еслинадо могу и Весты и Иксреи смотреть - новые блоки.
Саша, спасибо, я помню. У меня для Андроида Опен диаг есть. Там смешные 100 руб. разлочка Вестовского блока стоит, грех было не купить. У тебя грамотного прошивальщика на примете нет для Весты? Думаю к весне наверно надо прошить, но для начала хочу пообщаться с грамотным человеком, а не просто заливальщиком из инета. Может в моем случае это и не надо. Калину шил, но так и не понял стало ли лучше или мне так хотелось в это верить
Ladavod вне форума  
Старый 21.12.2016, 08:36   #1257
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

По поводу сцепы, оба диска новые походу. По крайней мере мне по гарантии заказали оба диска нового образца. Уже послезавтра будут у ОД, но так как я еще жду лобовое, зеркало и выхлопную систему (ибо гул гасится только прокладками и пряниками от газели, в которых выхлопная болтается как говно в проруби), то менять буду все за раз, уже после Нового Года.
Iluvatar вне форума  
Старый 21.12.2016, 08:43   #1258
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
По крайней мере мне по гарантии заказали оба диска нового образца.
Возможно и оба новые, просто раньше была информация что новый номер только у ведомого. А меняют они сейчас всегда весь комплект целиком, это сначала завод давал добро только на ведомый диск. Это мы с ИПГ и приемщиками давно уже обсуждали. С их слов я был первый, кто настоял на замене сцепления. Тогда завод согласился только на ведомый диск и то тольтко после протяжки всех масс, проверки состояния всех разъемов и промеров биения маховика. Ну а когда дерготня вернулась и не тольтко у меня, то завод дал отмашку менять комплектами, а потом и на доработку пошли, т. к. и замененные комплекты тоже дергались. Я не стал ждять и мучить машину, купил комплект Сакс и теперь горя не знаю.
Ladavod вне форума  
Старый 21.12.2016, 09:01   #1259
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я не стал ждять и мучить машину, купил комплект Сакс и теперь горя не знаю.
Я пожалуй посмотрю, как поведет себя усиленное сцепление. Сейчас зима, но вроде хвалят его, мол и задом в горку едет хорошо и переключает четко. Платить за что-то, что можно получить по гарантии - не хочу, еще успею если что. Вот шило на мыло менять (если бы сцепу не доработали) я бы не очень хотел.
Iluvatar вне форума  
Старый 21.12.2016, 09:02   #1260
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга - 2

Цитата:
Думаю к весне наверно надо прошить, но для начала хочу пообщаться с грамотным человеком, а не просто заливальщиком из инета.
Скажу тебе так, у меня он-лайн катаная прошивка на Хэтче и заводская на Универсале на боше 17.9.7. И есть ряд альтернативных прошивок от всяких Гуру. Так вот даже катанный самостоятельно Он лайн при помощи свободных программ на голову лучше универсальных прошивок от гуру.
По началу я тоже хотел прошить Универсал и думал, что все это дает эффект, т.к. он конечно есть и от прошивок от Гуру, но когда я применил и откатал альтернативные программу для января на базе прошивки 7Jesa - где реализован настраиваемы лаунч, где опережение зажигания зависит от положения дросселя, где таблица квантования 32*32 в отличии от заводской 16*16. Когда двигатель стал действительно набирать обороты, как мотоциклетный, т.к. у него тупо уменьшилось количество расчетов. Я понял, что шить блоки доработанными стандартными прошивками от Гуру это почти бесполезное занятие, просто выброшенные деньги - особенно соотношение стоимости прошивки современных блоков к получаемому результату.
Поэтому и езжу на Унивесале фактически на стоковой прошивке - у меня на стандарте перенесена отсечка и отключен второй датчик кислорода.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.