Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2019, 06:27   #2501
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ivan-639 Посмотреть сообщение
Да ты Шо?! Сетивой этикет? А может сналая прочитаете о чем здесь вообще речь? Буквы все знаете?.....
ты же тут качаешь чтобы к тебе на Вы обращались? про твой чудо прибор прочитал конечно - лучше взять ареометр за 100р и зарядное устройство которое выдает 16,5В
IceSun вне форума  
Старый 29.10.2019, 07:23   #2502
ivan-639
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Россия.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
ты же тут качаешь чтобы к тебе на Вы обращались? про твой чудо прибор прочитал конечно - лучше взять ареометр за 100р и зарядное устройство которое выдает 16,5В
Что для вас лучше,мне глубоко по барабану. Хотя вам лучше купить два ариометра, один для аккумулятора а второй догадаетесь сами. И будете точно знать фактический пусковой ток и ресурс аккумулятора,сколько ему осталось.
ivan-639 вне форума  
Старый 29.10.2019, 07:50   #2503
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ivan-639 Посмотреть сообщение
Что для вас лучше,мне глубоко по барабану. Хотя вам лучше купить два ариометра, один для аккумулятора а второй догадаетесь сами. И будете точно знать фактический пусковой ток и ресурс аккумулятора,сколько ему осталось.
мда было конечно предположение, опускаться до твоего уровня это полное дно.... удачи тебе и всех благ

Добавлено через 22 минуты
все кто хочет приобрести рекламируемый прибор просто задайтесь вопросом, а зачем он вам? измерение пускового тока под нагрузкой и без нагрузки может провести продавец аккумов бесплатно, можно например перед зимним сезоном заезжать на проверку. Только это не даст информации о заряженности аккума, что гораздо более важно.
IceSun вне форума  
Старый 29.10.2019, 08:09   #2504
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
все кто хочет приобрести рекламируемый прибор просто задайтесь вопросом, а зачем он вам?
Да оставь ты это..., оно само отвалится как только на него перестанут обращать внимание.
тень вне форума  
Старый 29.10.2019, 13:29   #2505
ivan-639
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Россия.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

( измерение пускового тока под нагрузкой и без нагрузки может провести продавец аккумов бесплатно, можно например перед зимним сезоном заезжать на проверку. Только это не даст информации о заряженности аккума, что гораздо более важно.)[/QUOTE]
А я про что? Кстати,чем это продавец аккумуляторов ( естественно бесплатно) проверяет пусковой ток и степень заряженности аккумулятора ,а? Ариометром? Вот вы и замеряйте эти параметры там ( естественно бесплатно) продавец вас ждет все глаза проглядел. Или замеряете сами при помощи ареометра за 100 руб и зарядного устройства с напряжением 16,5в. Всех благ.
ivan-639 вне форума  
Старый 29.10.2019, 14:18   #2506
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,111
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
( измерение пускового тока под нагрузкой и без нагрузки может провести продавец аккумов бесплатно, можно например перед зимним сезоном заезжать на проверку. Только это не даст информации о заряженности аккума, что гораздо более важно.)
Цитата:
Сообщение от ivan-639 Посмотреть сообщение
А я про что? Кстати,чем это продавец аккумуляторов ( естественно бесплатно) проверяет пусковой ток и степень заряженности аккумулятора ,а? Ариометром? Вот вы и замеряйте эти параметры там ( естественно бесплатно) продавец вас ждет все глаза проглядел. Или замеряете сами при помощи ареометра за 100 руб и зарядного устройства с напряжением 16,5в. Всех благ.
Для предварительной оценки достаточно померить "НРЦ" после ночного отстоя авто. А дальше уже при возможности провести полное обслуживание.
Но при желании и возможности иметь для себя взрослые игрушки - почему бы нет. Не все ж до сих пор ножовкой херачат палки, многие и на электроинструмент перешли.
BigKot вне форума  
Старый 30.10.2019, 06:01   #2507
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Для предварительной оценки достаточно померить "НРЦ" после ночного отстоя авто. А дальше уже при возможности провести полное обслуживание.
Но при желании и возможности иметь для себя взрослые игрушки - почему бы нет. Не все ж до сих пор ножовкой херачат палки, многие и на электроинструмент перешли.
хм, ну в таком разе я тоже немного утрирую) допустим купить трубогиб ,для того чтобы загнуть одну трубу в год, мне кажется не очень умное решение, даже при наличии желания и возможности )
IceSun вне форума  
Старый 30.10.2019, 09:14   #2508
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,111
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от IceSun Посмотреть сообщение
хм, ну в таком разе я тоже немного утрирую) допустим купить трубогиб ,для того чтобы загнуть одну трубу в год, мне кажется не очень умное решение, даже при наличии желания и возможности )
У каждого свои причуды. ЗУ и ареометр некоторым тоже нужны раз в год/два... Один ищет возможность что бы сделать, а другой повод что бы отмазаться.
BigKot вне форума  
Старый 30.10.2019, 09:38   #2509
IceSun
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
У каждого свои причуды. ЗУ и ареометр некоторым тоже нужны раз в год/два... Один ищет возможность что бы сделать, а другой повод что бы отмазаться.
вся полемика была из-за этого сообщения, на что был совершенно резонный ответ
Цитата:
Сообщение от ivan-639 Посмотреть сообщение
Испытано мной. Вот довольно неплохой тестер аккумулятора из Китая. Konnwei KW600. Недавно приобрел. Пусковой ток, ресурс, степень заряженности. Вроде не врёт. Можно распечатать результат. Да и цена приемлемая . Я доволен. Может кому пригодится.
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Совершенно бесполезный прибамбас, если ты не владелец магазина по продаже аккумуляторов. Гораздо полезнее купить зарядное устройство. Хотя судя по тому, что ты только ради этой рекламы тут зарегистрировался, ты просто ими барыжишь.
кстати может кто объяснит физику процесса, как нагрузочная вилка может определить степень разряда?
IceSun вне форума  
Старый 30.10.2019, 10:07   #2510
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,111
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
кстати может кто объяснит физику процесса, как нагрузочная вилка может определить степень разряда?
Ну я как бы в той полемике и не участвовал , а написал самый простой вариант контроля, который меня за 16 лет владения разными авто не подводил.
А физика примерно проста - заведомо известны все графики напряжений/плотности и временные диапазоны для зависимостей напряжения от токов для работы аккумулятора. Далее просто за некоторый тестовый период оценивается просадка напряжения при известной нагрузке.
BigKot вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.