Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2023, 19:16   #501
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,633
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Ронять ее надо, на -20см.
зуб даю, что не сможешь
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 19:32   #502
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Ронять ее надо, на -20см.
Клиренс 17 см. Куда уж -20? P.S. Видел Приоры заниженные ИМХО издевательство над машиной, а кто этим занимается, скажем так, не дружит с головой.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 22:59   #503
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
а вы ездили на Гранте Седан? вот где парусность, при боковом ветре...
У меня Калина 1 2006гв - там кастор вообще 1.5 градуса что ли...
Ну так как купил - я честно офигел, на сколько она неустойчивая во время шторма или ему подобного. Приходилось ездить по дублере-двухполоске - она через лес шла, пустая - так хотя бы не качало и не рыскало) Как на олимпийку выезжаешь - так труба. Пока до Минска доедешь - руки затекают и белеют)))

А после - еще и ЭУР махачкалинский начал клинить... Вот где была забава на зимней дороге - за 300км, поседеть успел.
Дома уже потом разбирал и перемазывал редуктор. Второй раз - через отверстие болта смазку набивал шприцем (нормальную силиконовую). Вот с ней - до сих пор оно ездит и работает как надо.

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Клиренс 17 см. Куда уж -20? P.S. Видел Приоры заниженные ИМХО издевательство над машиной, а кто этим занимается, скажем так, не дружит с головой.
пардон - мм. Крутилось в голове одно, написал другое. Я видел к-ты пружин - поставил и езди. У меня машина на 90% ездит только с 40 кг багажника и мной. Редко - пару человек и багажник.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 23:48   #504
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
У меня Калина 1 2006гв - там кастор вообще 1.5 градуса что ли...
Ну так как купил - я честно офигел, на сколько она неустойчивая во время шторма или ему подобного. Приходилось ездить по дублере-двухполоске - она через лес шла, пустая - так хотя бы не качало и не рыскало) Как на олимпийку выезжаешь - так труба. Пока до Минска доедешь - руки затекают и белеют)))

А после - еще и ЭУР махачкалинский начал клинить... Вот где была забава на зимней дороге - за 300км, поседеть успел.
Дома уже потом разбирал и перемазывал редуктор. Второй раз - через отверстие болта смазку набивал шприцем (нормальную силиконовую). Вот с ней - до сих пор оно ездит и работает как надо.

Добавлено через 49 секунд


пардон - мм. Крутилось в голове одно, написал другое. Я видел к-ты пружин - поставил и езди. У меня машина на 90% ездит только с 40 кг багажника и мной. Редко - пару человек и багажник.
Через отверстие болта смазывать махачкалинский эур изобрел ваш покорный слуга. Калина была 2008, нареканий к эуру не было за 90 тыс пробега, потом продал.
По кастеру, там емнип чуть ли не всего 30 минут было, да и рейка на 4 оборота.
С новья вроде бы не ничего, но потом с ростом пробега стала проявляться неустойчивость, требующая подруливания. Убрал регулировочные шайбы, кастера добавилось, стало более менее терпимо.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 20:08   #505
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,166
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
С новья вроде бы не ничего, но потом с ростом пробега стала проявляться неустойчивость, требующая подруливания. Убрал регулировочные шайбы, кастера добавилось, стало более менее терпимо.
Сегодня на ней ездил. Шторм-трасса. 140-160 едет) Но до жути огромный динамический коридор и шатает ее порывами сильно. Правда зад у меня поднят проставками под пружинами.
Шайбы все убрал (почти - по-моему одна осталась на крабе справа). Опоры со смещением (по-этому теперь дерет колпачок рейки слева). Рейку надо бы перебрать - уже купил р\к, но там шпильки все - гайколом куплен, осталось набраться храбрости и снять коллектора (заварить выпускной) и попутно рейку перебрать. А там еще и передние крылья покрасить, поправить мастику на днище и порогах.
А потом продать ее)))

P.S. Едет хуже Весты, конечно же. Но не на столько. Руль на 4.2 - такое. Но в городе почему-то удобно. При резкой рулежке за городом - ямы там обьезжать... Неудобно...
С другой стороны - Калина узенькая. Можно ехать между двух колеин и тем самым, обьезжать ямы с обоих сторон)))
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 21:41   #506
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Сегодня на ней ездил. Шторм-трасса. 140-160 едет) Но до жути огромный динамический коридор и шатает ее порывами сильно. Правда зад у меня поднят проставками под пружинами.
Шайбы все убрал (почти - по-моему одна осталась на крабе справа). Опоры со смещением (по-этому теперь дерет колпачок рейки слева). Рейку надо бы перебрать - уже купил р\к, но там шпильки все - гайколом куплен, осталось набраться храбрости и снять коллектора (заварить выпускной) и попутно рейку перебрать. А там еще и передние крылья покрасить, поправить мастику на днище и порогах.
А потом продать ее)))

P.S. Едет хуже Весты, конечно же. Но не на столько. Руль на 4.2 - такое. Но в городе почему-то удобно. При резкой рулежке за городом - ямы там обьезжать... Неудобно...
С другой стороны - Калина узенькая. Можно ехать между двух колеин и тем самым, обьезжать ямы с обоих сторон)))
Калина 2 на автомате 13 года едет получше Весты на вариаторе
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 01:29   #507
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,723
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Калина 2 на автомате 13 года едет получше Весты на вариаторе
ВАШЕЙ Весты на вариаторе. Не забывайте вставлять эту важную деталь
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 01:59   #508
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 453
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
ВАШЕЙ Весты на вариаторе. Не забывайте вставлять эту важную деталь
В чом важность этой детали?
Машина сток и та и эта.
Вестоседан на варике идет полегче св кросса на варике.
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 02:44   #509
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
В чом важность этой детали?
Машина сток и та и эта.
Вестоседан на варике идет полегче св кросса на варике.
О как, а мне тут спецы на варике св кросс в уши дуют с прицепом они легко 1.8 делают, странно как то выходит.

Добавлено через 3 минуты
Даже предлагал заезд сделать до Сочи летом, желающие сразу в кусты ушли.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 09:12   #510
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,404
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Калина 2 на автомате 13 года едет получше Весты на вариаторе
Едет не хуже, но управляется даже не одинаково, это точно).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.