Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2020, 13:49   #161
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,630
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
добавляется осмотр состояния задних тормозов
ниче ты не понимаешь - они это делают рентгеном
поэтому так дорого )))
1.jpg
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:19   #162
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
и стоять над душой я лично не намерен
мне как клиенту по фигу на твоё хотение, за это деньги плачу и хочу чтобы все работы выполнялись при мне по факту, а не бегло осмотр и с росписью в заказ наряде о проведении работ. И также потом вы сами и пишите, ищите виновных мастер, ОД, ВАЗ. У нас и лев в стране во многом можно его обвинить, но голосовать все же ходите? Только не надо сейчас отмазы лепить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 14:41   #163
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Нельзя обманывать, это ж всё рано или поздно проявится, а самое плохое в нашей работе - это не довольный клиент - нет клиента - нет работы - нет денег
Да, Леонид... Ни сколько не сомневаюсь в твоей искренности, но таких мастеров сейчас днём с огнём не сыскать Печально, когда только о деньгах все думают.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:32   #164
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
мне как клиенту по фигу на твоё хотение, за это деньги плачу и хочу чтобы все работы выполнялись при мне по факту, а не бегло осмотр и с росписью в заказ наряде о проведении работ. И также потом вы сами и пишите, ищите виновных мастер, ОД, ВАЗ. У нас и лев в стране во многом можно его обвинить, но голосовать все же ходите? Только не надо сейчас отмазы лепить.
Ну, видимо придётся "через себя переступить" и сыграть в "неугодного и сующего везде свой нос" клиента при посещении ОД. Не то, чтоб мне это доставит удовольствие, я свою машину по любому знаю лучше, чем слесарь у ОД, и всё равно проверю всё, что они там делали, просто не доверяю. Главное, чтоб ни чего не сломали. Кстати, при предпродажке (ещё до того, как я машину приобрёл) они уже накосячили - кромки порогов подмяты. Не сильно, но не приятно. Мастеру уже на вид поставил, он сказал, что "Им же дано указание, КАК поднимать данные машины! Пиз..ы получат!" Но это на словах. По факту надо будет проконтролировать Ну а салонный фильтр сам поменяю, ну их.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 15:50   #165
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Везде сующий нос не про меня см.как делается не нравится выскажу они накидку на бампер в основном при клиенте цепляют, фильтра салонный и воздушный всегда сам менял
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 16:17   #166
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Да, Леонид... Ни сколько не сомневаюсь в твоей искренности, но таких мастеров сейчас днём с огнём не сыскать Печально, когда только о деньгах все думают.
Да не, Илья, есть нормальные. Это ж от директора зависит, даже за мелкий "косячёк" подобного рода он оттягивает по полной. Ну, на пример: подкачиваешь колёса - поставь обязательно колпачки, даже если они отсутствуют, клиенту даже говорить об этом не надо - это копейки, которые нам ни куда не упрутся, а человек потом уже посмотрит и про себя отметит: "Вот ведь, даже не говорил, а колпачки поставили и ни чего не сказали - чувствуется забота о клиенте". Увидел выпавший из бампера саморез -прикрути, это мелочь, но даже если ремонт был на несколько десятков тысяч, может омрачить всё отношение к сервису. Так же при сход-развале я по умолчанию осматриваю подвеску на наличие люфтов, иначе какой смысл регулировать, смотрю колодки, тормозные шланги (очень не приятно и стыдно будет, если через пару дней после посещения СТО обнаружится надорваный тормозной шланг). Всё это даже не говоря клиенту, если всё в норме - по умолчанию, если найду неисправность - поставлю на вид человеку, а там уже его дело . Если какие-то работы по ходовке делаются, по умолчанию все резьбовые смазываем графиткой "на перспективу". Если крупный ремонт (капиталка двс на пример), то машину по умолчанию гоним на мойку, если зима - обязательно зальём незамерзайку. Клиент должен быть доволен и... приехать в следующий раз на обслуживание своей машины к нам, а не к конкурентам. Это нормальный человеческий подход, и не потому, что клиент стоит и смотрит и это его право. Деньги все любят, подход к зарабатыванию их разный

Добавлено через 20 минут
Цитата:
мне как клиенту по фигу на твоё хотение, за это деньги плачу и хочу чтобы все работы выполнялись при мне по факту
Аналогично: мне, как слесарю, по фиг на то, что ты хочешь присутствовать при ремонте, я работаю с машиной, а не с клиентом, и деньги получаю за ремонт машины, а не за консультацию клиента. Ты ж платишь деньги за ремонт, а наблюдение за работой слесаря косвенно является обучением. Что ты скажешь, если в наряде выполненных работ добавится пунктик "Обучение клиента проведённым по ремонту работам"? По этому присутствие клиента в ремзоне как минимум не обязательно, и , если честно, напрягает. Времени тратится больше, отвлекаясь, очень даже легко что-нибудь не докрутить-перекрутить-поломать. Без всякого злого умысла, просто из-за того, что клиент стоит "над душой" и отвлекает своим присутствием. А виноват потом будет слесарь, и у"наблюдающего" даже мысль не промелькнёт, что косвенно виноват-то в этом он сам. Выход простой: не доверяешь - едь в другой сервис. Отзывы о "рукожопых слесарях в определённом СТО" сейчас не проблема найти. Если слесарь "рукожоп", от того, что ты стоишь над душой, он мастером не станет, проще не испытывать судьбу и ехать туда, где нормально делают.
Вот и у меня сейчас делема - не хочу стоять над душой, но и не доверяю. На фиг бы они нужны - сам всё сделаю, но привязка к ОД, отправка данных с электронных блоков на завод при проведении ТО и возможный гемор если что-то случится с машиной в будущем, а ТО у ОД не проведено, напрягают.
leopold на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 19:41   #167
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Логично! Но делается это зачастую только на бумаге.
Или до первого залета. Потом начинают знать и чтить ТБ, как оставшиеся пальцы. ))

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
я х.з как вы ТО проходите, всегда делают при мне вообще проблем не вижу, что не нравится говорю им сразу и мне глубоко фиолетово что они обо мне думают.
+100500

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
стоять два часа "на душей"?
А что в этом такого? Мне ТО нужно не для галочки, а для безопасной езды на авто. И если я вижу косяк (у любого мастера они бывают), то я на него укажу сразу.

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
... сам не люблю, когда над душой стоят и клиенту это незамедлительно говорю ...
Я тоже не люблю, когда у меня над плечом висят и задают не редко глупые вопросы, но клиент платит деньги и это часть работы.
Поэтому я нахожусь на расстоянии, не мешая работе мастера, но при этом всегда вижу, что делают с моим авто. К сожалению, косяки бывали у мастеров - болт забывали закрутить или разъем на датчик забывали одеть.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 14:48   #168
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Вот и у меня сейчас делема - не хочу стоять над душой, но и не доверяю.
Вот вы и ощутили на себе, как чувствует обычный человек, отдающий машину незнакомым мастерам. И думаю вам будет важнее ваша машина, а не их комфорт, при проведении работ.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 17:34   #169
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,311
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
вот именно даже профи ошибается это чисто человеческий фактор, которого Леопольд ни как не поймёт, пунктик какой то сам придумал для клиентов . Может тогда мастер за ошибки свои клиенту доплачивать будет такой пунктик устроит тебя Леопольд? не за железку, работу, а за мораль. Просто пойми это твоя или другого мастера работа вот и пусть делают они или ты же не бесплатно работаешь? Кондуктор тоже до хрена чего выслушивает от пассажиров, но не я или ты его не просил идти на эту работу? не нравится когда стоят над душой смени профдеятельность и всё, а нет будь добр клиента обслужить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2020, 19:04   #170
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Ну по моему Вы не во всём правы - мастер не обязан развлнкать разговорами и обучать, ему за это не доплачивают.
Увидел байду - поставь на вид.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.