Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 21:41   #101
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
BuzzBuzzard, можешь расслабиться - это не двигатель.
Дробный стук, пропадающий при выжиме сцепления, это звуки из спарки Сцепление-КПП.
Проблем, кроме стыдобы великой за свой дорогой автомобиль, этот поганый стук/грохот не приносит.
Никакая гарантия на это не распространяется и претензии не принимаются.

Как определить https://лада.онлайн/do-my-self/repai...dlya-lada.html
Спасибо! Но реально неприятно! Не ожидаешь такого от нового авто(((
ЗЫ: Спасибо что носом ткнули) почитал
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:46   #102
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
ПО СТУКУ ВЕСТА ПОСЛЕ ЗАПУСКА НА ХОЛОДНУЮ
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:48   #103
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
BuzzBuzzard, можешь расслабиться - это не двигатель.
Дробный стук, пропадающий при выжиме сцепления, это звуки из спарки Сцепление-КПП.
Проблем, кроме стыдобы великой за свой дорогой автомобиль, этот поганый стук/грохот не приносит.
Никакая гарантия на это не распространяется и претензии не принимаются.

Как определить https://лада.онлайн/do-my-self/repai...dlya-lada.html
А я бы не стал так категорично утверждать. Всё зависит от ОД. В прошлом сентябре, когда проходил ТО-1, рядом стояла Веста на которой меняли КПП по гарантии. Со слов хозяина "дикие стуки подшипников валов"
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 21:50   #104
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А я бы не стал так категорично утверждать. Всё зависит от ОД. В прошлом сентябре, когда проходил ТО-1, рядом стояла Веста на которой меняли КПП по гарантии. Со слов хозяина "дикие стуки подшипников валов"

Так видишь разницу между Дикими стуками и его слабым намёком на стуки?
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:00   #105
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....
Да уж... Действительно хер там. А вообще что не говори, весь негатив что есть (лично у меня) от работы из под моторного отсека.
У меня в Приоре двигатель просто шелестел, иногда прислушивался даже с расстояния... Но Весту как пригнал... расстроился.
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:11   #106
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от BuzzBuzzard Посмотреть сообщение
Да уж... Действительно хер там. А вообще что не говори, весь негатив что есть (лично у меня) от работы из под моторного отсека.
У меня в Приоре двигатель просто шелестел, иногда прислушивался даже с расстояния... Но Весту как пригнал... расстроился.
Запиши ка ты звук мотора с утра. Есть такая возможность? Чтобы камера уже писала, а ты машину заводил. Хочу услышать первые ноты двигла после запуска.
Хотя бы смарт на видео включи и положи на аккумулятор, к примеру. Главное - звук для меня.
Во время всей записи (1 минута) держи нажатой педаль сцепления, для устранения стуков КПП.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mestizo Посмотреть сообщение
Поршни стучат (перекладка поршня), без стетоскопа хорошо различимо, у меня так же было на приоре, так и продал с пробегом около 180тыс. Из за этого всегда прогревал немного мотор перед поездкой (если ехать не прогревшись, то в нагрузке слышен "дизелящий" звук) и чем холоднее тем больше грел. На весте иногда тоже стучат на холодную, но совсем мало.
ЗЫ. когда приехал покупать весту, возле входа в салон стояла тестовая веста и парни как раз завели её и я услыхал этот-же звук который мне так досаждал всё это время, я думал продам приору и забуду про эти звуки, но вот хер там....
Как бы, отключение свечей никаких изменений не вносит, прослушка стетоскопом определяет стук в ГБЦ сверху справа (выкладывал ролик). Прослушка блока криминала не дала.
Конечно я прослушаю блок снизу тщательно, но стук сверху явно определяется.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:11   #107
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от VLADIMIROVICN Посмотреть сообщение
Качество отечественных гидриков никакое, замена на INA и все проблемы исчезают
Все время стоят отечественные и никаких проблем с ними нет. Владимирские, если не ошибаюсь. А вот с Иной косяки сплошные, ибо то, что на рынке, сплошной китай, а настоящая Ина раза в 3 дороже отечественных, поэтому их просто не найти за приемлемую сумму.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вот откровение для меня! В наших моторах стоят отечественные гидрокоменсаторы? У нас, что, научились гидрокомпенсаторы делать???
На всех наших машинах - ВАЗ, УАЗ... С самого начала их установки в моторы гидрики наши.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:14   #108
BuzzBuzzard
Продвинутый
 
Аватар для BuzzBuzzard
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Сызрань
Автомобиль: LADA Vesta luxe multimedia 1.6MT., до этого LADA Priora 2172 (126,MT), норма.
Возраст: 42
Сообщений: 273
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Запиши ка ты звук мотора с утра. Есть такая возможность? Чтобы камера уже писала, а ты машину заводил. Хочу услышать первые ноты двигла после запуска.
Хотя бы смарт на видео включи и положи на аккумулятор, к примеру. Главное - звук для меня.
Во время всей записи (1 минута) держи нажатой педаль сцепления, для устранения стуков КПП.

Добавлено через 3 минуты


Как бы, отключение свечей никаких изменений не вносит, прослушка стетоскопом определяет стук в ГБЦ сверху справа (выкладывал ролик). Прослушка блока криминала не дала.
Конечно я прослушаю блок снизу тщательно, но стук сверху явно определяется.
Ок, будет сделано... спасибо!
BuzzBuzzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 22:44   #109
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

У меня пропал стук гидриков при пуске на холодную как потеплело до +5.Секунды три пять при старте бряки есть,а дальше тишина.Зимой не меньше пяти минут долбили.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 05:37   #110
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Стук двигателя/гидриков на холодную - 2

Цитата:
Но Весту как пригнал... расстроился.
Аналогично. У меня еще гранта с 21126, так когда они рядом стоят, Гранту вообще не слышно.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.