Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2018, 14:41   #571
srgio4you
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Кострома.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от papavitya Посмотреть сообщение
ОД тоже все разные. Вчера меняли по гарантии блок управления подушками безопасности.
Я четвёртый день без машины. Загорелась лампа подушки водителя. До этого три раза приезжал. Сбрасывали но безрезультатно. Теперь с ВАЗовскими инженерами решают как быть. Разобрали пол морды ласточки моей. Может тоже весь блок поменяют?
srgio4you вне форума  
Старый 08.06.2018, 17:31   #572
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от srgio4you Посмотреть сообщение
Я четвёртый день без машины. Загорелась лампа подушки водителя. До этого три раза приезжал. Сбрасывали но безрезультатно. Теперь с ВАЗовскими инженерами решают как быть. Разобрали пол морды ласточки моей. Может тоже весь блок поменяют?
Вы откуда? Заполните профиль. Так-то, известная причина возникновения ошибки подушки безопасности связана с Эра глонасс. И устраняют ее путем замены потолочного плафона. Для чего там пол морды разбирать - не понятно. Тем более на ВАЗе, вроде как, в курсе этой проблемы...
JINY вне форума  
Старый 09.06.2018, 07:49   #573
papavitya
Продвинутый
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Кострома
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 MT Люкс Престиж декабрь 2017
Возраст: 66
Сообщений: 143
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от srgio4you Посмотреть сообщение
Я четвёртый день без машины. Загорелась лампа подушки водителя. До этого три раза приезжал. Сбрасывали но безрезультатно. Теперь с ВАЗовскими инженерами решают как быть. Разобрали пол морды ласточки моей. Может тоже весь блок поменяют?
У меня сначала заменили блок Эра-Глонасс (долго соединялся с GPS) , потом меняли блок подушек безопасности-сначала загорался индикатор на приборке через 30 минут, потом стал гореть постоянно. Но для замены каждого блока приходилось приезжать по 2 раза, а потом ждать когда привезут с завода. Полморды не разбирали, блок находится в районе рычага ручника.
papavitya вне форума  
Старый 10.06.2018, 15:10   #574
srgio4you
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Кострома.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Вы откуда? Заполните профиль. Так-то, известная причина возникновения ошибки подушки безопасности связана с Эра глонасс. И устраняют ее путем замены потолочного плафона. Для чего там пол морды разбирать - не понятно. Тем более на ВАЗе, вроде как, в курсе этой проблемы...
Кострома. Пошёл пятый день. Причина не выяснена. А тут праздники. Мастер сказал до среды досвидания. Ваз отдыхает.
srgio4you вне форума  
Старый 10.06.2018, 20:53   #575
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,463
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Кострома. Пошёл пятый день. Причина не выяснена. А тут праздники. Мастер сказал до среды досвидания. Ваз отдыхает.
Причина уже давно известна: обрыв или пробой светодиода индикатора не пристёгнутой подушки переднего пассажира в переднем плафоне. Учитывая, что плафон не разборный (хотя разобрать его и перепаять светодиод, как два пальца...) на гарантийном авто его должны заменить в сборе.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (15.6 Кб, 16 просмотров)
rvs63 вне форума  
Старый 15.06.2018, 15:11   #576
srgio4you
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Кострома.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Причина уже давно известна: обрыв или пробой светодиода индикатора не пристёгнутой подушки переднего пассажира в переднем плафоне. Учитывая, что плафон не разборный (хотя разобрать его и перепаять светодиод, как два пальца...) на гарантийном авто его должны заменить в сборе.
11 дней уже. Машина у дилера. Со слов мастера, инженера ВАЗа не могут или не желают определить причину неисправности, может специально тянут время в надежде что клиент откажется и сам все сделает. Причём связь с Тольятти, опять же со слов мастера, настолько проблематична, что там чуть ли не по графику в назначенное время и то не всегда отвечают. Как поступить я уже не знаю. Ждать 45 дней нет возможности? Забирать неотремонтированное авто тоже не вариант. Горячая линия то же руками разводит. Круговая порука.
srgio4you вне форума  
Старый 15.06.2018, 15:28   #577
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,088
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от srgio4you Посмотреть сообщение
11 дней уже. Машина у дилера.
...
Горячая линия то же руками разводит.
А выяснить на горячей линии куда можно направить жалобу/претензию на действия (точнее, бездействие) ОД и производителя не пробовали?

Цитата:
Сообщение от srgio4you Посмотреть сообщение
Забирать неотремонтированное авто тоже не вариант.
Вот этого точно делать не стоит.
MVA58 вне форума  
Старый 21.06.2018, 09:57   #578
srgio4you
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2017
Адрес: Кострома.
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

16 дней. Поздвонил мастер и поразил меня своим ответом. Машину можно забирать. Получили ответ от завода-менять ничего не будем. Ездите пока снова не загорится!!! Нет слов.
srgio4you вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:43   #579
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Нет слов
на горячую линию звонить пробовали?
писать в поддержку?
Uninstaller13 вне форума  
Старый 21.06.2018, 11:45   #580
Gravitara
Продвинутый
 
Регистрация: 17.09.2016
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Lada Vesta 1.6 MT(21807) Luxe MM
Сообщений: 482
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста

Цитата:
Сообщение от srgio4you Посмотреть сообщение
16 дней. Поздвонил мастер и поразил меня своим ответом. Машину можно забирать. Получили ответ от завода-менять ничего не будем. Ездите пока снова не загорится!!! Нет слов.
Это нормально )
Gravitara вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.