Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 14:19   #321
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Тут же на них еще и G4NA ставят, так что тут большой вопрос о ликвидности будет, тк про надежность уже достаточно известно и хороший вопрос - а будут ли их сметать на бу рынке?
Вот такие комменты под этой статьей в ЗР дают повод задуматься -
Цитата:
Ой, не зря, ОЙ НЕ ЗРЯ сабакоеды забрали повозку к себе после 30 тыс. пробега!!!)))) Собака знает, где спрятала кусок мяса!!!))

Для тех кто не понял сарказма, попрошу набрать в поиске на Ютубе "Твой кореец тоже задран"! Так вот, после пробега примерно 50 тыс)))))), проверили автомобильным эндоскопом, штук десять корейцев и во ВСЕХ моторах был обнаружен критический задир цилиндро-поршневой группы! Т.е. на теле цилиндра, образовались чуть ли не дырки!!! В моторе ДЫРА!!!! А люди то платили за это, продажными журналюгами распиаренное фуфло, миллионны!!! А собственно что можно было ожидать! Внимательный читатель изучая тесты корейских помоек, уже обратил внимание, что о происхождении двигателей и коробок молчок! Как будто на рот журналистов набросили волшебный платочек!!!)))) А секрет прост! В основе всех корейских движков нет не одной собственной разработки, а лишь купленные на пару с китайцами по лицензии древние движки Митцубиси! При этом как их "модернизировали"? Там где был вечный чугун влепили алюминий, сделав движки абсолютно неремонтопригодными!!! Вот такая и волшебная китайско-корейская история!) Велком, за самыми "надежными" машинами в мире!))) Даже китайцы, на этот двигателе для себя делают более удачные модификации... Наверное!))
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:45   #322
Half
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Хундай Санта-Фе
Сообщений: 15
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

"надежность" 2-литровых двигателей на Спортажах/ix35 начиная с 2010 года достаточно известная тема. Задиры к 100т.км пробега если ничего не делать -
практически неизбежны. Тема эта избитая, как проблему с задирами решать известно. Самый простой изложенный способ - выбить катализатор и установить прямоток. Кстати эти 2 концерна концерна (а по сути один) проблему с двигателем не признают, но по гарантии если начать бузить - то оффициалы двигатели вроде как меняют на новые.
Half вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:48   #323
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Самый простой изложенный способ - выбить катализатор и установить прямоток.
Мотористы говорят о недостаточном охлаждении и необходимости ставить маслофорсунки.

Цитата:
то оффициалы двигатели вроде как меняют на новые.
Плюс делают замеры топлива и если там хоть малешие отклонения найдут, то все... Ну и про все то у дилера, разумеется. У ВАГа хоть можно было на дсг проблемные узлы одно время поменять, здесь это не прокатит)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 15:56   #324
Half
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Хундай Санта-Фе
Сообщений: 15
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Мотористы говорят о недостаточном охлаждении и необходимости ставить маслофорсунки.
сверлить двигатель не каждый решается, даже по окончании гарантии, и дилеры такую процедуру, на сколько я знаю - не делают, и понятно почему - производитель косяк не признал и нет отзывной кампании.
а махнуть катализатор на прямоток с возможностью обратной замены - по сути мало что теряешь. Катализатор душит движок блокируя газы и повышает температуру в коллекторе, ну и пошло-поехало...
Half вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:01   #325
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
сверлить двигатель не каждый решается, даже по окончании гарантии, и дилеры такую процедуру, на сколько я знаю - не делают, и понятно почему - производитель косяк не признал и нет отзывной кампании.
Естественно не делают, это запрещено. Кстати на двигателях с конца 2017 года у оптимы точно, у креты - не знаю стоят маслофорсунки. Завод проблему не признал, но по тихому их внедрил.

Цитата:
а махнуть катализатор на прямоток с возможностью обратной замены - по сути мало что теряешь. Катализатор душит движок блокируя газы и повышает температуру в коллекторе, ну и пошло-поехало...
Если это поможет решить проблему, то и правда, лучше это сделать. Единственное что, гемор с перестановкой всего назад, в случае с гарантией, плюс еще же прошивать надо?
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:22   #326
Half
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2017
Адрес: СПб
Автомобиль: Хундай Санта-Фе
Сообщений: 15
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Если это поможет решить проблему, то и правда, лучше это сделать. Единственное что, гемор с перестановкой всего назад, в случае с гарантией, плюс еще же прошивать надо?
Это решает проблему когда на машине пробег не пробег. Перепрошивать ес-но надо , но обычно те кто перепрошивают - стоковую прошивку у себя сохраняют как раз для подобных случаев.
А в целом, не знаю как на крете, но на спортажах 2010-2015гг больше проблемных мест нет. Машина практически неубиваемая, лично мониторил ибо хотел такую.
На крете, знаю, ЛКП просто ппц, особенно 5-я дверь.
На счет VS
Я голосую за Весту СВ Кросс, крета по схожей комплектации с МТ (автомат мне не нужен) заметно дороже будет. Зато у креты двигатели имхо бодрее и автомат есть нормальный (если кому надо), ну и 4WD - но цена тогда 1,3млн - это считай 2 весты, СВ кросс и седан. Весту СВ кросс у дилера щупал - в целом мне понравилась. Но вот мутный двигатель 1,8 (1,6 не нафиг) и конские сроки поставки пока останавливают от покупки.
Half вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:40   #327
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
А в целом, не знаю как на крете, но на спортажах 2010-2015гг больше проблемных мест нет.
Ну вообще, подобная проблема с двигателем - это уже большая проблема. А если в комплекте еще что-то есть, то это вообще караул=)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:42   #328
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну вообще, подобная проблема с двигателем - это уже большая проблема. А если в комплекте еще что-то есть, то это вообще караул=)
за такие то бабки, когда можно 2 весты купить? имхо - трындец
хотя кто-то скажет "особенности")))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:44   #329
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
за такие то бабки, когда можно 2 весты купить? имхо - трындец
Да, за такие бабки. Только речь шла за спортаж, там и 3 весты можно купить=)

Цитата:
хотя кто-то скажет "особенности")))
И говорят же, конструктивно заложенная особенность=) как масложор на поло)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 16:45   #330
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Vesta Cross vs Hyundai Creta

Цитата:
И говорят же, конструктивно заложенная особенность=)
я, видать, мало зарабатываю....не готов за такие бабки к "особенностям"
этож в случае ахтунга не 40, 50 тысяч, это прям залет получается...
dema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.