Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 10:31   #101
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Это "отмазки"! Захотели бы-вернулись бы!
Такие же "отмазки" как и у вас, что вы уехать не можете.
Цитата:
Вы писали про путевку на моря на автобусе с Казани! А я указал что с Сибири до моря-подальше будет и значит подороже!! Не дошло что ль????
Ага, на 1000 рублей.
Цитата:
Да! На Урале, в Сибири- практически все путевки на отдых (особенно за кардон), гораздо дороже чем в Питере-Москве и даже в средней полосе РФ!
Берите путёвку в Азию: Вьетнам, Китай, Тайланд, - гораздо ближе, чем до всяких там Турций с Египтами, а значит и перелёт будет дешевле.
Цитата:
Точнее-ехать одному дешевле чем семьей! Но мы ведем речь о семьях!
Какая разница, если своим ходом ехать, сколько человек в машине: один или пять? Литра полтора на сотню? Ну прям ваще-ваще...
Цитата:
А у нас что ли рожают??? Население РФ на данный момент сокращается!...(
С 2009 не сокращается, а растёт. Очень медленно, но растёт. Независимо, причём, от вашего к этому отношения.
Цитата:
Но именно рабочий человек-это себе позволить может! А у нас не всегда.(
И у них не всегда.
Цитата:
Не пишите всякую хрень! Что бы вы не писали-на данный момент уровень жизни простого гражданина у них- на много выше нашего!(
Хрень тут пишете пока только вы. У вас каша в голове, вы ни одного аргумента привести ен можете, только ноете тут, что всё плохо, причём даже сформулировать нормально, что же именно значит это самое "всё" не можете. Куда не ткнётесь, всё там совсем не так, как вы думаете. Вы тут ныли, что в России не рожают из бедности, я вом показал, что в странах, где уровнь жизни гораздо выше нашего, гожают ещё меньше. Вы тут ныли про сокращения населения, я вам показываю, что и тут вы ошибаетесь. Вы ноете тут, что отдыхать дорого на море, я вам показываю, что можно отдыхать вполне себе бюджетно.

Признайтесь хотя бы себе: всё, чего вы на самом деле хотите, это чтобы работать было не нужно, а денег вам государство давало столько, чтоб вы не знали, как эту неприлично огромную сумму потратить. Вы обычный лентяй и трутень. Вместо того, чтобы всеми силами (законными, само собой) восстанавливать тот уровень жизни, который у вас был до 2014 года, вы тут ноете, как всё стало плохо.

Скажите, а что лично вы сделали для того, чтобы в стране лучше жилось? Вот вы тут нам лечите здесь за сладкую жизнь в этих ваших европах, хорошо. Что вы, кроме нытья на форуме, готовы делать, чтобы нам всем жилось так, как там? Я сейчас специально не поднимаю вопрос, насколько вы сами захотите жить, "как там", когда вас "тамошними" порядками прибивать начнут, пока просто про уровень жизни говорим. Вот что? Поругать Путина - раз. Поругать правительство - два. Ещё что?
Цитата:
Когда народ массово на ПМЖ поедет от них к нам-тогда я скажу что вы правы! А пока как раз скорее наоборот, и поэтому демагогию разводите здесь вы!
Не вижу, где наоборот. Сухая статистика говорит, что уже давным давно массового исхода, который был в 90х, не наблюдается. Миграционные потоки стабильны и убыль нашего населения никаким образом из-за массовой миграции не происходит.
Цитата:
Это у вас промыты мозги нашими СМИ, мол они загнивают а у нас все хорошо!
Вы нормальный вообще?
Я русским по белому писал, какую мысль хочу донести. Вы даже напрямую адресованную вам информацию усвоить не можете?
Где я писал, что они загнивают? Где я писал, что у нас всё хорошо?
Цитата:
Мы счас ведем речь не о мигрантах! Там простой местный работающий человек -он не второго сорта! А у нас простой работяга (не мигрант)-как раз и есть человек второго и даже третьего сорта, с которым чиновник и не считается даже....(
Может, надо просто вести себя достойно такому вот простому работяге? В том числе и в госучреждениях. Не пытаться бычить на всех и вся, всем своим видом показывая, что ему тут все должны, а просто достойно и в рамках закона отстаивать свои интересы? Да, это долго порой, но зато и результат будет. А не так, что простому работяге отказали где-то, он там всех матом обкрыл и пошёл ныть на форуме, какое государство у нас плохое...
Цитата:
Когда человек живет и получает достойно-он как раз не отказывает себе и семье во всем необходимом и даже более!
У вас очень сильно спутаны понятия "достойной жизни" и "нездорового потребл.дства". Задумайтесь над этим на досуге...
soulmaster вне форума  
Старый 15.02.2018, 11:21   #102
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Пробовал???
Пробовал что? Если нормальный вменяемый человек не на пенсии живет в деревне и никуда оттуда не уезжает, это означает только то, что он - крестьянин с собственным хозяйством.
Что еще вам не понятно?
Цитата:
Это "отмазки"! Захотели бы-вернулись бы!
Ваши здешние единомышленники, люто ненавидящие Россию, в качестве причины неотъезда выдвигают именно эти "отмазки". И в принципе, как бы я ни относился к этим индивидуумам, семейные обстоятельства - это более чем важные обстоятельства.
Что еще вам не понятно?
Цитата:
Но этот человек-никого НЕ оскорблял!
Это вам так кажется. Поскольку те вещи и сущности, которые этот тип смешал с дерьмом, вам столь же не дороги. Те же люди, котором все это дорого, воспринимают разлитые выше помои именно как оскорбление. Причем, оскорбление гораздо более серьезное, чем чисто личное.
Но вам этого не понять.
Клюв вне форума  
Старый 15.02.2018, 11:55   #103
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Такие же "отмазки" как и у вас, что вы уехать не можете.
Стоп! А где я писал что именно я лично хотел или хочу уехать???? (я вообще патриот и хочу что бы у нас было как у них, а не только они жили достойно!)
Цитата:
Ага, на 1000 рублей.
Не на 1000 руб! Практически все путевки с Сибири и Урала дороже чем с Москвы-Питера на треть а то и в половину!
Цитата:
Берите путёвку в Азию: Вьетнам, Китай, Тайланд, - гораздо ближе, чем до всяких там Турций с Египтами, а значит и перелёт будет дешевле.
Нет, с Сибири и Урала не дешевле! А вот с дальнего востока в Тайланд, Китай-можно найти подешевле. Вы я вижу совсем не разбираетесь!
Цитата:
Какая разница, если своим ходом ехать, сколько человек в машине: один или пять? Литра полтора на сотню?
Не надоело глупости писать? А ночевать 3 ночи туда-с семьей в гостинице, минимум 3 тыс! надо в одну строну!
Цитата:
что лично вы сделали для того, чтобы в стране лучше жилось?
Всю жизнь добросовестно работал и работаю! И честно жил! А что еще от меня надо?


А на дальнейшую вашу ересь-я даже и отвечать не буду!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если нормальный вменяемый человек не на пенсии живет в деревне и никуда оттуда не уезжает, это означает только то, что он - крестьянин с собственным хозяйством.
Что еще вам не понятно?
Не всегда! Тех людей что я знаю (если не старики) -они просто не могут куда либо уехать! Им не на что где-то в нормальном месте для семьи купить жилье, а в их пмж- жилье свое нормально не продашь.
Цитата:
Ваши здешние единомышленники, люто ненавидящие Россию,
Что врете? Где я ненавидел Россию!! Еще раз пишу-я люблю свою страну и хочу что бы она не разворовывалась и здесь рабочий человек жил достойно!
Сергей 74 вне форума  
Старый 15.02.2018, 14:14   #104
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
я вообще патриот и хочу что бы у нас было как у них, а не только они жили достойно!
Вот опять подменяете тёплое мягким.
Вы определитесь, вы патриот всё-таки, или хотите "как у них"?

Были тут в России у власти такие, которые хотели, чтобы "как у них". Не единожды причём. История несколько раз наглядно показала, чем это заканчивается.
Цитата:
Не надоело глупости писать? А ночевать 3 ночи туда-с семьей в гостинице, минимум 3 тыс! надо в одну строну!
а меняться за рулём, например, с супрой, не? никак? религия не позволяет? Пока в 404 можно было нормально заехать, несколько раз семьёй катались туда-обратно. Часть дороги отец был за рулём, я отдыхал, потом менялись, он отдыхал, я рулил. На заднем сиденье мама с моей женой периодически тоже спали по мере желания. Без перерыва на сон так и добирались.

Не ищите причину НЕ делать, ищите возможность сделать! И всё у вас будет хорошо. "Как у них".
Цитата:
А на дальнейшую вашу ересь-я даже и отвечать не буду!
Нисколько не удивлён.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
А что еще от меня надо?
Проявлять политическую активность, например. Активно участвовать в инициативах по развитию региона своего проживания, тоже как пример.

Хотя... Не пытайтесь.
Это требует чуть больше усилий, чем поныть на форуме о вороватых чиновниках.
soulmaster вне форума  
Старый 15.02.2018, 14:53   #105
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Вы определитесь, вы патриот всё-таки, или хотите "как у них"?
Что бы у нас было как у них, не хуже чем у них, и даже лучше чем у них! Что бы у нас рабочий человек -не считал копейки и жил достойнее чем на западе!
Поттролить что ли решили?????
Цитата:
меняться за рулём, например, с супрой, не
А у всех что ли супруги умеют водить??? И что это за отдых в машине для семьи??
Цитата:
На заднем сиденье мама с моей женой периодически тоже спали по мере желания. Без перерыва на сон так и добирались.
Ну пускай у вас мама и жена мучаются!! А если еще дети? Это не езда а мученье!

Цитата:
ищите возможность сделать! И всё у вас будет хорошо. "Как у них".
Мед.сестры в регионах, почтальоны и т.п.-изворачиваются, работают добросоветсно -но все равно считают копейки (10-15 тыс ЗП) и из бедности вырваться не могут!! Какие нафиг они ищут причины???!!!????

Цитата:
Проявлять политическую активность, например.
Наивный чукотский юноша!!!)))))....(За ЕР помню из моего окружения никто не голосовал-а они выиграли!))
Сергей 74 вне форума  
Старый 15.02.2018, 14:57   #106
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Какие Весты покупают россияне

Мужики, вам не надоело, а? Это до бесконечности у вас продлится, как слепой с глухим, чес слово

Последний раз редактировалось ПотомуЧтоГладиолус; 15.02.2018 в 15:38.
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:29   #107
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Какие Весты покупают россияне

soulmaster и Клюв вам плюс 1000500!!!
Отличная аргументация!

Боюсь правда до этих товарищей, у которых всегда все кроме них виноваты и стакан всегда на половину пуст, вряд ли вы достучитесь... Для них Там всегда будет лучше чем Здесь.

ПС, да кстати, на какой счет скидывать деньги на билет для господ (водителей троллейбусов) не любящих свою родину?
Fedor вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:30   #108
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
они просто не могут куда либо уехать! Им не на что где-то в нормальном месте для семьи купить жилье
Варианты есть всегда. Жилье на первых порах вполне можно снимать. Если совсем все плохо, начать можно и с койки в общежитии и пересылки денег родне. Через годик появятся более интересные варианты. Здесь вообще обсуждать нечего.
Цитата:
Что врете? Где я ненавидел Россию!!
Вы читать умеете? А понимать прочитанное хоть сколько-нибудь адекватно? Речь в контексте отвращения к России была не о вас, а о ваших единомышленниках по преклонению перед "у них". Абзац какой-то, вот как с вами можно разговаривать?
Цитата:
и здесь рабочий человек жил достойно!
Здесь рабочий человек живет очень достойно. Если это действительно рабочий человек соответствующей профессии и навыков, а не дитя 90-х, в свое время вовремя, как ему казалось, смекнувший, что учиться особо не надо, можно купить тут продать там и так жить вечно. И не только купить-продать, есть еще приличное количество стандартных ненапряжных способов заработка из тех времен, которые естественно образом сейчас "не канают". Таким, да, сейчас не просто, потому что толком нет ни образования, ни профессии. Но учиться и переучиваться никогда не поздно, только это сложнее, чем ныть, что его такого классного и красивого (но ничего не знающего и мало что умеющего) государство не хочет обеспечивать.
Цитата:
хочу что бы у нас было как у них
Вот же, ей-богу! Каждый раз кажется, что таких уже нет, но они каждый раз находятся - искренние и незамутненные адепты секты "как у них" )
"Как у них" - это, блин, у кого именно и когда? "У них" (даже самых лучших) сейчас и у них же 10 лет назад (а тем более 20) - далеко не одно и то же. Пока было кого грабить - да, все было красиво, но грабить больше некого и никто больше грабить не позволит, и тенденция на ближайшие десятилетия не в "их" пользу, как бы вам ни казалось, что "они" - незыблемая твердь.
Так что ваше "как у них" даже в самом идеалистическом варианте (см. ниже) запоздало минимум на полтора десятилетия. Это первое.
Далее, то, что вам уже говорили: "как у них" идет комплектом. То, что себе представляете вы - это весь уклад примерно как у нас, но при этом некие хорошие, добрые и отзывчивые "их" чиновники везде и всюду (это вообще совершенно нелепый миф, ну да ладно) и плюс доходы в номинальном выражении те, какие там местами реально есть. Наверное, вы опять не поверите, но так не получится. Вам придется (дальше речь про Европу) не по рассказам в интернете узнать, что будет, если вы вздумаете прогреть двигатель, если до сих пор не убрали с дорожки перед домом снег, который полчаса назад выпал и через полдня растает, придется в любом лесопарке на каждом дереве изучать таблички, что тут можно, а что нельзя. И так до бесконечности.
Нет, возможно именно вы отлично вольетесь во все это, но что-то мне подсказывает, что очень скоро задумаетесь, а стоило ли оно того. А уж то, что абсолютное большинство наших людей от таких порядков взвоет и возьмется за вилы, стань тут и правда, не дай бог, как у них - в этом сомнений никаких.
Клюв вне форума  
Старый 15.02.2018, 15:36   #109
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,132
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
"Как у них" - это, блин, у кого именно и когда? ".
У них там по-разному бывает. https://ria.ru/society/20180210/1514337857.html
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 15.02.2018, 16:37   #110
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Что бы у нас рабочий человек -не считал копейки и жил достойнее чем на западе!
Жил достойнее или потреблял неприличнее?
Цитата:
А у всех что ли супруги умеют водить??? И что это за отдых в машине для семьи??
Не умеет - пусть научится, это не какое-то архисложное занятие. А отдых - он не в машине, он на море будет.
Цитата:
Ну пускай у вас мама и жена мучаются!! А если еще дети? Это не езда а мученье!
Мученье? Ну, значит, так на море хочется, что опять тридцать три отмазки, лишь бы не ехать. В очередной раз наблюдаю, что вам надо так, чтобы комфорт бизнес-класса по цене бич-пакета. Так не бывает. Хотите дорого и с комфортом - готовьтесь выложить соответствующие денежки. Хотите бюджетно - пользуйтесь альтернативными вариантами, благо их есть предостаточно.
Цитата:
Мед.сестры в регионах, почтальоны и т.п.-изворачиваются, работают добросоветсно -но все равно считают копейки (10-15 тыс ЗП) и из бедности вырваться не могут!! Какие нафиг они ищут причины???!!!????
Вот ведь какое интересно дело... Я могу согласиться с тем, что у нас в стране есть много низкооплачиваемых позиций в штатном расписании. Однако, кто мешает всем этим людям подрабатывать на стороне? Программировать, например, в свободнео время. Начать с малого, а потом всё глубже погружаться в новую профессию. Можно неплохо зарабатывать на фрилансе. А можно и не в ИТ посмотреть: у коллеги у моего жена, например, неплохо зарабатывает на изготовлении авторских тортов. А ещё у одного коллеги жена мягкие игрушки делает (на фотках вроде прикольные) - тоже денежка. Да, я понимаю, что это дополниетльный труд, что это нагрузка и всё такое. И да, я бы тоеж очень хотел, чтобы у всех всё было и никому ничего за это не было. Но имеем мы то, что имеем, а потому всё в наших собственных руках!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
(За ЕР помню из моего окружения никто не голосовал-а они выиграли!
То есть я правильно сейчас понимаю, что политическую жизнь в стране должно определять ваше окружение. Так?
Мнение остальных россиян, собственно, учитывать необязательно, правильно?
soulmaster вне форума  
Закрытая тема

Метки
lada vesta, lada vesta sw, vesta sw cross, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.