Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 12:17   #81
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Поправлю - страховая. Страховка - дорогая А страховка покрывает только часть.
Хочешь, чтобы лучше (вернее - качественнее) лечили - доплачивай.
Это больше для США применимо. В той же Германии, например, система ОМС действует (чем-то на нашу похожа).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
В других цивилизованных странах-рабочий человек счас и при капитализме достойно живет и НЕ волнуется за завтрашний день!
Очень даже волнуется. Вы даже себе не представляете как. Для примера, в какую глубокую попу скатываются пенсионеры в СШП.
soulmaster вне форума  
Старый 14.02.2018, 12:18   #82
SerB64
Продвинутый
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Саратовская область
Автомобиль: VW B7 и LADA Vesta продана
Сообщений: 573
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Не блата и связей - расти и карабкайся сам, сейчас, при капитализме, для этого есть гораздо больше возможностей, чем в союзное время.
Меньше.
сравнение регионов https://ria.ru/infografika/20180214/...265.html?inj=1
__________________
\ Веста продана \ в кпп ZIC GFT 75w-85 \ бензин 95-98 \

Последний раз редактировалось SerB64; 14.02.2018 в 12:37.
SerB64 вне форума  
Старый 14.02.2018, 12:29   #83
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Подруга ПО ПУТЁВКЕ в Лазаревском отдохнула за 15 тысяч (это с дорогой туда-обратно на комфортабельном междугороднем автобусе). Это за неделю на море. Ну то есть как, там сама путёвка 30 стоила, она в итоге искала долго с кем поехать, в итоге свою подружку уговорила. По 15 с человека вышло у них. Но, блин, 30 штук - это, опять же, по путёвке. При самоличном планировании можно ещё дешевле сделать.
Ну что за ерунду вы пишите!? Ваша подруга одна отдыхала!!!А мы рассуждаем о простых-смертных семьях! Семье из 4-х человек эта путевка (по вашим расценкам ) обойдется в 60 тыс. рублей! А если эта семья из Сибири-Урала то все 100! А 100 тыс. для сельчанина, или жителя не большого городка с ЗП 15-25 тыс. -НЕ подъемная сумма! Ему эти деньги просто что бы прожить надо а не на отдыхи всякие! Нет у простого человека на отдых лишних 100 тыс!
Цитата:
А вот, например, Норвегия. Вот там высокий достаток? Или вот Германия (откуда ваши знакомые так не хотят уезжать), там с достатком как, сильно лучше нашего?
Там достаток такой-который позволяет рабочему человеку жить достойно и не переживать за завтрашний день, за курс доллара и т.п. Нам со времен СССР твердили про загнивающий запад и т.п., но наши простые граждане кто впервые попал за кардон-были паражены как они ушли вперед!(

Цитата:
Если даже хлам содержать дорого, то это РОСКОШЬ!
Вот именно! Для рабочего гражданина с Европы -авто это обычная вещь, средство передвижения! А для простого гражданина РФ-авто по прежнему еще роскошь!(

Цитата:
Пока что наличие межушного ганглия сложно диагностировать именно у вас: абсолютно отсутвтующая критичность мышления, тотальное принятие на веру непонятных сказок от ещё менее понятных людей и полное нежелание анализировать окружающую действительность.
Однако я не ржу над вами (в отличии от вас) а пытаюсь донести явные факты...

Цитата:
Подумайте внимательно, если бы ТАМ всё было так хорошо
А что мне думать? Люди уехавшие туда-приезжали к родным в РФ, повидались и сразу обратно. Возвращаться не хотят, хотя и есть куда. Вот когда они скажут что там плохо и вернутся-я вам поверю! И таких людей не мало.


И еще-почти по всем официальным СМИ счас уже твердят (и не скрывают) что уровень жизни, достаток простых людей падает! По факту-народ беднеет! А вы все о своем!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Многие, кто уехал, уезжали в конце 90-х, начале 00-х.
Это были ранее сосланные этнические немцы с Казахстана, нашей Сибири и т.п. Они их тогда принимали с уважением. Но счас даже к ним отношение уже больше негативное...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Меньше.
Вот именно! Для простого человека счас возможностей меньше чем при СССР!
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.02.2018, 12:54   #84
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Это больше для США применимо. В той же Германии, например, система ОМС действует (чем-то на нашу похожа).
Я про Германию как раз и писал. Обязательное страхование, но за деньги. Часть болячек бесплатно вылечивается, но если хочется к себе хорошего отношения доктора - заплати дополнительно.

Цитата:
Это были ранее сосланные этнические немцы с Казахстана, нашей Сибири и т.п. Они их тогда принимали с уважением. Но счас даже к ним отношение уже больше негативное...
Я сам крымский немец. Они даже больше не национальность смотрят, а на паспорт, как ни странно. Паспорт русский - значит русский. Хотя бьют по лицу, а не паспорту (с) одесский юмор. Уезжали тогда не только немцы, но и русские, украинцев много было. У меня половина соседей и знакомых туда в это время свалило, несмотря на то, что они не арийских кровей. Знаете, как обидно было тогда? А денег просто не было. В городах, кстати, заметно, где "выходцы с востока" (все, что дальше Берлина - восток) обитают. А еще, с этим Евросоюзом не та Германия сейчас, ой не та. Как немец говорю, побывавший и там, и живущий здесь - в России к немцам гораздо лучше относятся, чем в Германии. Только родившийся в Германии будет считаться истинным немцем, даже если он турок. Парадоксально звучит, но даже "истинные немцы" это замечают, которые заезжают в Россию. А еще немцы - жуткие скряги. За копейку удавятся. В России, если "свой пацан" - все бесплатно организуют, ну, или за бутылку водки О том, что все не жалуются на жизнь за бугром - многие предпочитают там мыть туалеты и получать за это деньги. Как по мне - лучше здесь быть человеком, чем ТАМ называться "вторым сортом".

Последний раз редактировалось The_Moose; 14.02.2018 в 13:11.
The_Moose вне форума  
Старый 14.02.2018, 13:30   #85
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
И много всего такого. Детские сады, в целом дошкольное и школьное образование. В некоторых странах там на полном серьёзе пытаются воспитывать детей "гендерно-нейтральными". Вы хотите, чтобы вашему ребёнку с малых лет насаждали идею, что пи...асы - это абсолютно нормально? Я - нет.
Самое смешное) Знаете ли, своих детей я и здесь буду воспитывать в том ключе, что сексуальная ориентация человека - исключительно его личное дело и не характеризует его как "хорошего" или "плохого". В моей семье дискриминации по любому признаку места нет и не будет.
И да - если только вдруг у меня появится возможность, я уеду отсюда сразу же. Пока же ни средств нет, ни желания бросать наших с женой родителей. Но мои отношения с государством российским - это отношения заложника и террориста. Так уж я это ощущаю. Я себя здесь своим не чувствую и никогда не чувствовал, мне государство никогда ничего хорошего не сделало. Никогда и ничего. А налоги вымогает регулярно. И даже медобслуживания получить я не могу толком - все везде платно. Лабораторий у них нет, видите ли, направляют на анализы в частные клиники. Притом что я как бухгалтер своей микроскопической фирмы ежемесячно отстегиваю на ОМС. Про чудовищный пенсионный фонд вообще молчу. Меня государство считает меня своим гражданином только тогда, когда ему что-то надо с меня взять. Зарплаты больше 25 тысяч никогда не получалось, в депо работал - платили 11, в первый год существования фирмы получал 7. Мои коллеги-троллейбусники, кстати, кто там остался - до сих пор максимум 18 получают, если 4-5 выходных в месяц отдать. Если не отдать - 13. Мама - врач высшей категории - вынуждена продолжать работать в 70 лет, потому что на положенную ей пенсию прожить невозможно.
Так что я здесь просто пытаюсь выжить. Никому ничего не диктую, ни за что не агитирую. Но вокруг все считаю чужим и враждебным.
Кому здесь хорошо - я очень за вас рад, правда. И завидую вашей чудесной способности не видеть ничего вокруг себя.
В дальнейшем буду писать на форуме только по теме "Весты", политэкономией вас не побеспокою.
Steinberg вне форума  
Старый 14.02.2018, 13:37   #86
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Ошибка в том, что абсолютно некорректно сравнивать положение военных пенсионеров, кто выходил на пенсию последние лет 5 и продолжает выходить сейчас, с положением тех, кто выходил в начале нулевых. Небо и земля!!!
Ну да, что-то такое я уже и предполагал, размышляя сам. Приношу извинения, если невольно задел.
Цитата:
Дальше-родственница у меня фельдшер -в деревне под Новосибом, обслуживает несколько деревень,тоже двое детей, ЗП- около 14 тыс. ... Выручает только свой огород
А сколько по-вашему должны зарабатывать в деревне и на каком основании? В деревне всю жизнь огород и подсобное хозяйство были источниками всего - на то она и деревня.
Цитата:
Из моих знакомых уехавших на ПМЖ в Германию, Италию,Швейцарию-обратно не вернулся никто! И не собирается даже!
Детский сад штаны на лямках. Да чтоб эмигрант признался (прежде всего себе самому), что он сменил шило на мыло, а то и вовсе проиграл, - это должно совсем хреново стать, когда уже не скроешь никак. Эти до последнего будут изображать успех, строить из себя отлично вписавшихся в "европу" и типа снисходительно относящихся к бывшим соотечественникам. Это классика жанра. Особенно как раз касается "простых профессий". Кто уезжал по серьезным специальностям и должностям - адекватнее на порядок. И возвращаются отнюдь не редко.
Цитата:
Есть еще объяснение. Многие, кто уехал, уезжали в конце 90-х, начале 00-х. Тогда было проще там устроиться, чем сейчас.
И не только проще там устроиться, а еще и тут реальный развал был. Типа сам бог велел "валить из этой страны". Многие из той волны, кстати, рассматривают варианты возвращения, но у них еще одна проблема: родившиеся там дети, ставшие почти немцами (или кем-то еще) и практически не ставшие русскими.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
И да - если только вдруг у меня появится возможность, я уеду отсюда сразу же
Скорее бы уж. Я б даже скинулся вам на билет. Серьезно. С такими типами как вы реально на одном поле .... , а тем более в одной стране жить
Клюв вне форума  
Старый 14.02.2018, 13:47   #87
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
если только вдруг у меня появится возможность, я уеду отсюда сразу же. Пока же ни средств нет, ни желания бросать наших с женой родителей. Но мои отношения с государством российским - это отношения заложника и террориста. Так уж я это ощущаю. Я себя здесь своим не чувствую и никогда не чувствовал, мне государство никогда ничего хорошего не сделало. Никогда и ничего. А налоги вымогает регулярно. И даже медобслуживания получить я не могу толком - все везде платно. Лабораторий у них нет, видите ли, направляют на анализы в частные клиники. Притом что я как бухгалтер своей микроскопической фирмы ежемесячно отстегиваю на ОМС. Про чудовищный пенсионный фонд вообще молчу. Меня государство считает меня своим гражданином только тогда, когда ему что-то надо с меня взять. Зарплаты больше 25 тысяч никогда не получалось, в депо работал - платили 11, в первый год существования фирмы получал 7. Мои коллеги, кстати, кто там остался - до сих пор максимум 18 получают, если 4-5 выходных в месяц отдать. Если не отдать - 13. Мама - врач высшей категории - вынуждена продолжать работать в 70 лет, потому что на положенную ей пенсию прожить невозможно.
Так что я здесь просто пытаюсь выжить. Никому ничего не диктую, ни за что не агитирую. Но вокруг все считаю чужим и враждебным.
Кому здесь хорошо - я очень за вас рад, правда. И завидую вашей чудесной способности не видеть ничего вокруг себя.
Понимаю вас. И вроде как в высших кругах власти появляются люди которые тоже тали понимать это...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
лучше здесь быть человеком, чем ТАМ называться "вторым сортом".
Там нет второго сорта. Это у нас простой работяга-второй сорт!( А у них-зачастую мэр и губернатор ходят на работу пешком или ездят на велосипеде и без охраны!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
А сколько по-вашему должны зарабатывать в деревне и на каком основании?
Ровно столько что бы жить достойно, (а не выживать) не в чем себе не отказывать и хотя бы раз в год выезжать на отдых на моря и вывозить детей!
Цитата:
Да чтоб эмигрант признался (прежде всего себе самому), что он сменил шило на мыло, а то и вовсе проиграл, - это должно совсем хреново стать, когда уже не скроешь никак. Эти до последнего будут изображать успех, строить из себя отлично вписавшихся в "европу" и типа снисходительно относящихся к бывшим соотечественникам.
Это видимо ваши знакомые, раз вы так считаете-будут это изображать! А со своими я разговаривал очень серьезно, возвращаться-не хотят!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Я б даже скинулся вам на билет. Серьезно. С такими типами как вы реально на одном поле .... , а тем более в одной стране жить
Зря так! У человека просто "крик души", об без выходности..., в деревнях-селах народ-пенсионеры так же стонут об бедноты..,но молчат т.к. и жаловаться-то особо не кому....
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.02.2018, 13:57   #88
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
А у них-зачастую мэр и губернатор ходят на работу пешком или ездят на велосипеде и без охраны!..
Очень мне нравится такой показатель в сравнении. А есть ещё страны где и премьер министр пешком ходит. Ибо ту страну вообще пешком за день обойти можно.)

Вон в США Кеннеди тоже в кабриолете ездил... Чем закончилось все, надеюсь, в курсе.
Dar вне форума  
Старый 14.02.2018, 15:25   #89
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Ровно столько что бы жить достойно
В деревне можно и нужно жить достойно вообще без зарплаты.
Цитата:
а не выживать
Сколько раз вы опять затяните выше заунывную про "выживать", ровно столько же вам будет сказано, что выживать - это когда руку подставляешь под хлебные крошки, а мебелью буржуйку топишь.
Цитата:
А со своими я разговаривал очень серьезно, возвращаться-не хотят!
Да да да. Они все очень серьезные и корчат из себя белую кость очень натурально. А вот мои знакомые (работающие далеко не в "простых профессиях") как раз хотели бы вернуться и, более того, уже были стадии, когда и о работе здесь предварительные договоренности имелись и жилье присмотрено, но труднорешаемая проблема - в детях.
Цитата:
Зря так! У человека просто "крик души", об без выходности
Да мне плевать, крик чего это, если "человек" оскорбляет то, что дорого мне, моей семье, моим близким.
Клюв вне форума  
Старый 14.02.2018, 16:58   #90
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Сообщение от SerB64 Посмотреть сообщение
Меньше.
сравнение регионов https://ria.ru/infografika/20180214/...265.html?inj=1
И как эта весёлая картинка отражает уменьшившееся количество возможностей?

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Я про Германию как раз и писал. Обязательное страхование, но за деньги. Часть болячек бесплатно вылечивается, но если хочется к себе хорошего отношения доктора - заплати дополнительно.
А, вот о чём. Ну тогда да, есть такое, согласен. Я и сам как раз именно это и хотел сказать. Просто обычно, когда про страховую медицину вспоминают, говорят о СШП, там прям квинтэссенция этого явления.
Цитата:
И да - если только вдруг у меня появится возможность, я уеду отсюда сразу же.
Ещё один. Уважаемый, да если всё так плохо, то валите на все 4 стороны! Билет в один конец тыщ за 10 можно купить будет. Я вон, с Клювом вместе на него вам скинусь. Возможность появится... Вот даже в вопросе эмиграции вы сидите и ждёте, что вам кто-то эту вот самую возможность на блюдечке принесёт! А самим что-то сделать? А зачем? Вот возможность пояяяяяяяяяяяявится, и вот уж тогдаааааааааа... Когда рак свиснет. Про родителей, опять же: вот кто вам мешает, раз вы такой офигенный, а государство вас не ценит и гнобит, уехать в эльфийский рай, там по-быстренькому подняться конкретно (ну правильно, мы же помним, что вы - самый полезный для любого государства человек на свете) и перевести к себе и родителей также? Вы для них разьве лучшей доли не хотите? Почему же тогда оставляете их страдать до смертного одра в нашем мордоре?
Цитата:
В моей семье дискриминации по любому признаку места нет и не будет.
А в моей была, есть и будет! Чтобы мои дети толерантно к пи...ам относились? Да ни в жизнь! Всех заднеприводных за 101 километр бы вывез, да увы, не позволит никто. Жаль, статью отменили в УК за это дело.
Цитата:
Скорее бы уж. Я б даже скинулся вам на билет. Серьезно. С такими типами как вы реально на одном поле .... , а тем более в одной стране жить
Я помогу, тоже скинусь.
Цитата:
Семье из 4-х человек эта путевка (по вашим расценкам ) обойдется в 60 тыс. рублей! А если эта семья из Сибири-Урала то все 100! А 100 тыс. для сельчанина, или жителя не большого городка с ЗП 15-25 тыс. -НЕ подъемная сумма! Ему эти деньги просто что бы прожить надо а не на отдыхи всякие! Нет у простого человека на отдых лишних 100 тыс!
А в Сибире-Урале что, какая-то особая реальность? Там 60 тысяч в 100 само по себе превращается? Это во-первых. А во-вторых, никогда такой зависимости нет. Семейные путёвки в пересчёте на человека всегда дешевле выходят. И ещё раз вам говорю: ехать самому выходит всегда ещё дешевле, чем по самой дешёвой путёвке, потому как часто дорога (автобус/поезд/самолёт) от места до места стоит даже дороже, чем само проживание там.
Цитата:
Там достаток такой-который позволяет рабочему человеку жить достойно и не переживать за завтрашний день, за курс доллара и т.п. Нам со времен СССР твердили про загнивающий запад и т.п., но наши простые граждане кто впервые попал за кардон-были паражены как они ушли вперед!(
Ага. Хороший достаток, значит.
Так какого же, извините, рожна у них там в этих самых Норвегиях до Германиях суммарный коэф-т рождаемости всего 1.8 (Норвегия) и 1.5 (Германия)? Причём в Германии этот коэф-т реально гораздо ниже, поскольку сильно завышается огромным числлом проживающих там мигрантов.
У них же там благодать! Там же вот всё для людей: рожай - не хочу. А они не рожают. Чо-то как-то не стыкуется в вашей стройной теории. Подумайте над этим как-нибудь на досуге. Возможно, даже литературу соответствующую почитаете даже... Глядишь, и ответ сам найдётся.

Кстати, вам для пущего батхёрта, в России этот коэф-т рождаемости те же 1.8, что и у Норвегии. Что, ВНИЗАПНА, даже выше, чем в Германии. Ууууу, какие буки наши женщины, ломают ваши стройные и выверенные умозаключения!
Цитата:
Вот именно! Для рабочего гражданина с Европы -авто это обычная вещь, средство передвижения! А для простого гражданина РФ-авто по прежнему еще роскошь!(
Вот далась вам эта самая Европа Разговор не о ней же, всё вы к этому сводите. Но если уж вы так заговорили, то спешу вас огорчить: в этих ваших европах содержать автомобиль также весьма недёшево и люди там отнюдь не поголовно ездят на шестисотых меринах и всяких там бэхах семёрках. Хлама тоже более, чем достаточно.
Цитата:
пытаюсь донести явные факты...
Пока что вижу исключительно демагогию. С фактами же как-то грустно всё...
Цитата:
Возвращаться не хотят, хотя и есть куда.
Ага, потому что если они вернутся, то, по их недалёкому мнению, к ним сразу же прилепят ярлык неудачника. Вот и крыжатся там до последнего... Но тут уже на сторой круг пошли, не вижу смысла продолжать.

Цитата:
Там нет второго сорта.
Я прям читаю эти посты и меня реально прёт! Господи, как у вас мозги-то промыты, как зашорены!!! Стереотипов полный череп... Да там все мигранты - люди второго сорта. Даже с ВНЖ. Даже с паспортом. И дети мигрантов тоже второй сорт. Да, в глаза вам там никто никогда этого не скажет (толерастия, тудыть её), но именно в куче разных жизненных мелочей вы всегда будете это чувствовать.

Цитата:
Ровно столько что бы жить достойно, (а не выживать) не в чем себе не отказывать и хотя бы раз в год выезжать на отдых на моря и вывозить детей!
Нет уж вы определитесь! Чтобы жить достойно, или чтобы ни в чём себе не отказывать? У вас в одной фразе двойные стандарты сковзят так, что мама не горюй.

Цитата:
Да да да. Они все очень серьезные и корчат из себя белую кость очень натурально. А вот мои знакомые (работающие далеко не в "простых профессиях") как раз хотели бы вернуться и, более того, уже были стадии, когда и о работе здесь предварительные договоренности имелись и жилье присмотрено, но труднорешаемая проблема - в детях.
Вот прям яростно, нет, не так, НЕИСТОВО И ЛЮТО плюсую!
soulmaster вне форума  
Закрытая тема

Метки
lada vesta, lada vesta sw, vesta sw cross, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.