Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 11:10   #311
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Головной свет.

Я и техосмотр и ТО делаю на диллерском центре. Так вот ТО я у них не прошёл с первого раза, дескать дальний свет не правильно светит. Мне всё самому показали. И приборы в цеху и на стенде техосмотра разные. В цеху дальний не замеряют,а на ГТО проверяют. В итоге устроил скандал, как так,что обслуживаясь у них,я у них же не могу пройти техосмотр, ну и всё сделали в итоге
макссс вне форума  
Старый 11.05.2016, 11:48   #312
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Я и техосмотр и ТО делаю на диллерском центре. Так вот ТО я у них не прошёл с первого раза, дескать дальний свет не правильно светит. Мне всё самому показали. И приборы в цеху и на стенде техосмотра разные. В цеху дальний не замеряют,а на ГТО проверяют. В итоге устроил скандал, как так,что обслуживаясь у них,я у них же не могу пройти техосмотр, ну и всё сделали в итоге
Так а что сделали то? Я огорчу, но если ближний в норме, а дальний нет, то это кривая фара и исправляется это только заменой. Дальний у нас не имеет отдельной настройки, т.к. отрапждатель единый. Т.о. настраивается только БС, а дальний или нормальный или кривая фара.

Они вам или БС скривили, чтобы выправить ДС, или просто забили болт, чтобы не было претензий. Сделайте фото света на стене в темноте или паркинге.
Pol вне форума  
Старый 11.05.2016, 12:46   #313
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Головной свет.

Это проблема была не с Вестой, у меня Шкода Суперб. Фару на крепеже отрегулировали, мне её до этого меняли и установили не правильно. Это просто было к вопросу о том,что дальний на нормальном техосмотре проверяют! И прибор там другой, он гораздо продвинутей,соединен с компьютером и показывает все отклонения по свету.
макссс вне форума  
Старый 11.05.2016, 14:05   #314
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Это проблема была не с Вестой, у меня Шкода Суперб. Фару на крепеже отрегулировали, мне её до этого меняли и установили не правильно. Это просто было к вопросу о том,что дальний на нормальном техосмотре проверяют! И прибор там другой, он гораздо продвинутей,соединен с компьютером и показывает все отклонения по свету.
Вот я к тому и говорил, что если новая машина не может пройти техосмотр , то это по-любому гарантия. Вопрос только в том, что они с новья его не делают и нужно как-то получить результаты сторонней экспертизы, или просто поставить дилера в позу.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.05.2016, 15:16   #315
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Головной свет.

Понять не могу. Так ОД что сказал? Надо отправлять фото на завод? Так в чём проблема?
Делали бы на месте да отправляли.
Светит вверх, я так понимаю, а не вдаль? Толку от включения дальнего ни видно? Тогда надо двигать дело.
Я бы что сделал. Записался бы на сервис с формулировкой "плохая работа фар".
Приехал бы на сервис, пускай смотрят. На руки копию акта приёма-передачи с живыми подписями приёмщика где надо, печатью организации, причиной обращения. (Обосновать тем, что нужен полноценный документ взамен отданной машины. Не дают - позвонить на горячую линию, спросить что делать в такой ситуации). Звать ПМ, убедиться что не по своим делам где-то ходит, а точно знает о существующей проблеме. Спросить у ПМ что будут делать.
У ОД прямая связь с заводом. Пусть получают инструкции от завода как проверить работу ДС в осутствии нужного стенда. И либо пусть приводят в порядок, либо дают отказ в письменной форме (или как минимум покажут письменный ответ завода). Отказ скорее всего будет содержать либо "всё у вас хорошо, не выдумывайте", либо скажут что надо искать стенд для проверки (если это будет изложено письменно, то можно будет потребовать компенсации экспертизы на стороне), либо, если где-то недалеко есть другой ОД с нужным стендом, то могут предложить обратиться туда.
Короче, нужно от них уходить либо с бумажкой, либо с исправной фарой.
Ну это при условии что ДС не светит нифига, а не потому что пятно немного отличается от пятен других форумчан. Т.е. без экстремизма. Разумный и деловой подход.
Ke_fir вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:01   #316
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Головной свет.

ОД сказал, что светит и ладно, идите в опу. Давлю их, но это все затягивается - эти бумажки дело не быстрое. Фото отправят мои на завод, но перед этим их электрик составит своё резыме, а к нему запись на 100лет вперёд. Я буду описываться что как.

Фары светят не чуть-чуть не так, а очень плохо. Подозреваю, что у многих так - всех,м кто может, прошу сделать фото на тёмной стене, например, паркинга подземного на расстоянии около 5-10м от стены.
Pol вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:10   #317
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Головной свет.

Дальний мне тоже показался странным, но так как не езжу по трассам и его не включаю, то забил.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:16   #318
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Головной свет.

Я включаю дальний, видимость увеличивается как минимум на 30% (у меня с глазомером не очень, не скажу сколько в метрах). Это на трассе.
Очень много света уходит вверх. Лес видать вообще классно ))
Нет подземного паркинга, с оказией на гаражах каких-нибудь фотну.
Ke_fir вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:38   #319
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Головной свет.

Если что, то в шкода пеликан (Москва)на техосмотре современный комьютерный стенд проверки фар,смотрят и дальний, и ближний. . Его используют только для техосмотра, в ремзоне обыкновенное га.но, как и во всех сервисах,которое толком ничего не показывает.А техосмотр можно и на новой машине пройти,особенно если вы её купили в этом году,а по птс она прошлогодняя. Пройдете,будет техосмотр на три года,а нет,только на два,потому что страховщики смотрят именно на год выпуска,а не на год покупки. Если есть сомнения, то нужно посмотреть дальний на таком стенде,сейчас полно компаний техосмотр проводят,и если у них будут претензии к вашему дальнему,тогда с этой диагностической картой к дилеру, а там можно потом и в суд
макссс вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:39   #320
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Я включаю дальний, видимость увеличивается как минимум на 30% (у меня с глазомером не очень, не скажу сколько в метрах). Это на трассе.
Очень много света уходит вверх. Лес видать вообще классно ))
Нет подземного паркинга, с оказией на гаражах каких-нибудь фотну.
В том и дело, что светит только в ёлки.. ИМХО, я просто первый заморочился.. А дефект у многих - отражатели то льют по одной форме....
Pol вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.