Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2020, 17:23   #901
SE_AL
Продвинутый
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: г. Воронеж
Автомобиль: Vesta SW Comfort 2020 г. 21129+МКПП
Сообщений: 311
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от alexeyka_k Посмотреть сообщение
niyazx, замена масла в коробке на полусинтетику может улучшить включение передач?
С учетом того, что механизм выбора передач находится сверху, т.е. не в масле ему вообще пофигу, что залито в коробке. Что залито в коробке имело значение, когда в ВАЗовских КПП механизм выбора передач был снизу.
SE_AL вне форума  
Старый 01.12.2020, 17:43   #902
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от SE_AL Посмотреть сообщение
С учетом того, что механизм выбора передач находится сверху, т.е. не в масле ему вообще пофигу, что залито в коробке. Что залито в коробке имело значение, когда в ВАЗовских КПП механизм выбора передач был снизу.
Я бы поспорил с данным утверждением... Потому как синхронизаторы играют весьма большую роль и еще неизвестно, почему у нас хреново передачи включаются, может как раз из-за синхронизаторов или шестерней.
Суровый вне форума  
Старый 01.12.2020, 17:49   #903
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от SE_AL Посмотреть сообщение
С учетом того, что механизм выбора передач находится сверху, т.е. не в масле ему вообще пофигу, что залито в коробке. Что залито в коробке имело значение, когда в ВАЗовских КПП механизм выбора передач был снизу.
Рекомендую почитать тему, и понять как влияет толщина масляной пленки на качество работы многоконусных синхронизаторов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Суровый Посмотреть сообщение
Я бы поспорил с данным утверждением... Потому как синхронизаторы играют весьма большую роль и еще неизвестно, почему у нас хреново передачи включаются, может как раз из-за синхронизаторов или шестерней.
Я думаю проблема решиться заменой авто, что я думаю и сделаю после устаканивания рынка. Думаю сделаю заметный качественный скачок перейдя например на ВАГ.
niyazx вне форума  
Старый 01.12.2020, 17:52   #904
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Я думаю проблема решиться заменой авто, что я думаю и сделаю после устаканивания рынка. Думаю сделаю заметный качественный скачок перейдя например на ВАГ.
на какой?
Geram вне форума  
Старый 01.12.2020, 17:57   #905
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,698
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Я думаю проблема решиться заменой авто, что я думаю и сделаю после устаканивания рынка. Думаю сделаю заметный качественный скачок перейдя например на ВАГ.
того же мнение придерживаюсь, настопистели эти прошивки, термостаты, подушки, кпп, говностекла и прочие "особенности авто"

к весне данное авто пойдет на продажу, а я пойду опять в класс б/у "кроссовков"

не было у меня 15 лет ВАЗа, так больше и не будет, пусть они хоть мерседес делать начнут - доверие к ним не вернется
МГК вне форума  
Старый 01.12.2020, 18:02   #906
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

У меня есть предположения, что где-то есть какой-то люфт, может внутри коробки, где вилки скоростей (не путать с вилкой сцепления). Вот конкретно мой пример, когда меня достают переключения, я беру рычаг и начинаю быстро включать передачи, с 1 на 2, со 2 на первую, с 3 на 4, с 4 на 3. После таких манипуляций никаких ступенек нет, включаются скорости отлично, но это помогает ненадолго(((.
Суровый вне форума  
Старый 06.12.2020, 07:03   #907
alexeyka_k
Продвинутый
 
Регистрация: 29.04.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 328
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Пробег 4800 км. Завел машину, прогрел и стал на месте переключать передачи. Первая туго, вторая как будто во что-то упирается, третья нормально, четвертая туго, пятая нормально, задняя при выжидании с выжатым сцеплением включается не всегда, только до момента срабатывания парктроников. Включал сначал первую или третью, потом заднюю, включалась чаще, но не всегда. Когда еду, передачи включаются также. Очень расстроен, на Калине 2012 г. такого не было
До этого звонил двум дилерам и у одного разговаривал с техническим экспертом, сказали что особенность коробки, брака быть не может, все проверяется. Если внешне ничего не выявится и будет принято решение взять коробку на разборку, ее разберут и заводского дефекта не увидят, я буду оплачивать разборку и сборку коробки. Хочу поменять масло, полусинтетики GL-4 75W85 выбор маленький - Роснефть, Kixx, GT-Oil, Mannol. Что посоветуете делать?

Последний раз редактировалось alexeyka_k; 06.12.2020 в 07:15.
alexeyka_k вне форума  
Старый 06.12.2020, 09:11   #908
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
сказали что особенность коробки, брака быть не может, все проверяется
Почему тогда особенность не у всех? У меня например только ниже -20 просто туже переключается и все.
katran на форуме  
Старый 06.12.2020, 13:58   #909
Мыссык
Продвинутый
 
Регистрация: 18.09.2019
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta SE 2019. 21129. Механика. Базовая.
Возраст: 46
Сообщений: 531
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Разброс качества деталей. Опять же, машина собранная в понедельник вечером отличается по качеству от машины собранной в среду утром.
Мыссык вне форума  
Старый 06.12.2020, 14:32   #910
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

В каталоге автоваза много интересного есть. Например, специально смотрел по своему вину, авто ноябрь 2018, троса не менялись, в коробке также не нашел замен (шестерни, синхронизаторы, вилки, цилиндры сцепления), а вот механизм переключения был изменен в 2019 году. Вроде что-то делают, а вот для чего именно непонятно. Толи для удешевления, толи какие то косячки исправляют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Мыссык Посмотреть сообщение
Разброс качества деталей. Опять же, машина собранная в понедельник вечером отличается по качеству от машины собранной в среду утром.
мою в пятницу собрали...
Суровый вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.