Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2021, 23:01   #241
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Был у меня примерно такой приблуда, только я его уже очень дано подарил юным диагностам, мне реально он не нужен, достаточно посмотреть на осцилку и все ясно, а это только для развода клиентов.
На карбовой тоже осцилограф подключаешь? Что значит "развод клиентов"? Клиент пригнал машину и говорит:"Не ровно работает двигатель, почините", всё. В основном на СТО как делают? Ставят в первую очередь новые свечи, а потом дальше разбираются. Считаешь - это не развод, а проверить старые и, если дело не в них, поставить их обратно - это "развод клиента"?! Оригинально.
leopold вне форума  
Старый 31.01.2021, 23:26   #242
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,336
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
В смысле "ходовых"?
https://www.youtube.com/watch?v=GkdaSda7nHQ как тут
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.01.2021, 23:32   #243
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,250
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
На карбовой тоже осцилограф подключаешь?
Карбовые ко мне не заезжают, хотя без проблем могу посмотреть ВВ часть осцилом.
Цитата:
Что значит "развод клиентов"?
Развод в том, что среда создается совсем не та что в реали происходит в ДВС, а этот прибор расчитан на показуху не более того, свечи гораздо проще и точнее можно проверить тестами а не тупа накачать давление и подать разряд, среда не та.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 31.01.2021, 23:58   #244
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Свечи зажигания - 2

Да ну. Заняться мне больше не чем, "велосипед изобретать".

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Карбовые ко мне не заезжают, хотя без проблем могу посмотреть ВВ часть осцилом.

Развод в том, что среда создается совсем не та что в реали происходит в ДВС, а этот прибор расчитан на показуху не более того, свечи гораздо проще и точнее можно проверить тестами а не тупа накачать давление и подать разряд, среда не та.
Т.е. люди, которые сконструировали и изготовили этот прибор несколько десятилетий назад идиоты? И идиоты те, кто до сих пор его покупает, и те, которые до сих пор его производят и продают? Те кто писал техническую литературу и описывал методику работы с этим прибором тоже идиоты? А ты тут такой д, Артаньян с осцилографом под мышкой... А свечи без машины осцилографом тоже проверить можешь? Не чё, что во всех магазинах, занимающихся продажей свечей подобными приборами до сих пор пользуются? Или чтоб новые свечи проверить, они их будут каждый раз перед продажей на двс ставить и осцилограмму снимать? А лампочки на работоспособность ты измерителем оптической мощности проверяешь? А-то просто 12В подать - "среда не та" Каждый с ума по своему сходит
leopold вне форума  
Старый 01.02.2021, 00:25   #245
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,250
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
этот прибор несколько десятилетий назад
Вот тут и есть истина, сейчас он не актуален.
Цитата:
А свечи без машины осцилографом тоже проверить можешь?
Поверь, не один прибор не может создать истенные процессы, которые протекают в камере ДВС в разных режимах.
Цитата:
что во всех магазинах, занимающихся продажей свечей подобными приборами до сих пор пользуются?
А у их есть другие варианты?
Цитата:
Каждый с ума по своему сходит
Кто сходит, а кто просто делает свою работу по настоящиму.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума  
Старый 01.02.2021, 00:29   #246
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,706
Re: Свечи зажигания - 2

да лажа этот прибор, никакой достоверной инфы он не даст
ну кроме как выявить совсем уж дохлую свечу
МГК вне форума  
Старый 01.02.2021, 08:45   #247
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,416
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
ну кроме как выявить совсем уж дохлую свечу
ну это тоже полезно
Варвар59 вне форума  
Старый 01.02.2021, 12:03   #248
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А лампочки на работоспособность ты измерителем оптической мощности проверяешь? А-то просто 12В подать - "среда не та"
Вот тут деревенский паренек с тремя классами церковно-приходской школы и прокололся. У лампочки "среда" внутри колбы. И что самое интересное, не только по средам, но и в другие дни недели тоже. Но отдача световая у них может быть разная при одинаковом напряжении...
водитель вне форума  
Старый 01.02.2021, 12:35   #249
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Вот тут деревенский паренек с тремя классами церковно-приходской школы и прокололся. У лампочки "среда" внутри колбы. И что самое интересное, не только по средам, но и в другие дни недели тоже. Но отдача световая у них может быть разная при одинаковом напряжении...
булькай дальше про кельвинов
Aleksei Pavlovich вне форума  
Старый 01.02.2021, 23:58   #250
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Свечи зажигания - 2

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Вот тут деревенский паренек с тремя классами церковно-приходской школы и прокололся.
Да куда уж мне, неучу до вас, химиков и физиков, которые обычный искровой разрядник, состоящий из двух электродов и керамического изолятора, по молекулам разбирают. Я в детстве тоже всяких жучков-паучков с лупой разглядывал, интересно было, а сейчас, видимо повзрослел - работает свеча - значит пусть работает, не работает - на помойку, "чуть-чуть не исправна" или "почти работает" в данном случае не бывает. Не занимайтесь ерундой.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Вот тут и есть истина, сейчас он не актуален.
Почему же? Свечи стали другими? В них вмонтировали какие-то полупроводники, или чего?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Поверь, не один прибор не может создать истенные процессы, которые протекают в камере ДВС в разных режимах.
Мы проверяем свечи на работоспособность, а не процессы, протекающие в двс этим прибором тестируем.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
А у их есть другие варианты?
А я о чём?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Кто сходит, а кто просто делает свою работу по настоящиму.
Т.е. если придёт к тебе дедушка и попросит проверить свечи... просто проверить свечи, ты "сделаешь работу по настоящему" - попросишь его приехать на машине, будешь цеплять кучу оборудования и проверять эти свечи не посредственно на двс, снимая осцилограммы и т.д.? А потом скажешь "С Вас 1000 руб за проверку свечей"? Вряд ли дедушка ещё к тебе обратится. А вот тот, у кого денег в достатке просто выкинет старые свечки просто потому, что 10-20 тыщ км не менял, и поставит новые, не заморачиваясь.
leopold вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.