Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2023, 00:45   #1211
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Да. Это болезнь Вест, которые под такси используются.
Это болезнь вообще всех Вест. Там моторный щит просто "дышет" и упор на лепестки фиксации, типа "байонет". Французы сделали отличное, технологичное решение, забыв сделать усилители или тупо пожалели стали (толщину). Ну еще вероятнее - очередные рукожопые инженеры ТАЗа.

Цитата:
Чаевые там копейки. По крайней мере у нас. Они на урове погрешности будут.
Если тебе лично, в одно лицо - не копейки. Он ИП. Сам на себя.

Цитата:
И, что самое интересное, на твоей будет (если уже не началось) то-же самое за исключением подвижных частей. Плюс у тебя все РТИ в круг потрескаются и лопнут быстрее.
Хуйню ты городишь. Полную. Калина тому пример - можем поспорить на деньги.
Приедешь покажу, как поживаю все патрубки СОД, например... Ну только недели две назад, поменял патрубок ВКГ - который по-моему мнению, стал деревянный и треснул. После того как снял - да, деревянный, но трещина, чисто косметическая, даже масло не проступало.
Машине 17 лет, особых проблем нет. И не будет - т.к. 90% эксплуатации, по-загородной дороге или трассе. Соотв. т-рные режимы не выходят за пределы нормы и под капотом нету пекла.
Весту я тоже не гоняю по-город в жару. И ни разу на ней не стоял в пробках. С фига ли там чему-то трескаться? Да и в жарень лютую, я по-приезду в гараж, капот открываю и оставляю на час открытым.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
В смысле печально? До 140 км/ч вполне себе адекватно. Или месье изволит быстрее?
Вопрос - за сколько он эти 140 будет набирать? Вечность?

Есть такое понятие - эластичность. Одно дело, поставить большую ГП (что и 16нарю не помешает) и рвать на 1-2-3 передачах в городе (8кл это сможет). А вот за городом, да с полным салоном (семья-скарб), это будет не семейная машина - гробовоз, т.к. уже на второй план выходит мощность - которой на высоких оборотах (трассовый режим, да и ГП будет уводить мотор в зону оных), у 8кл мотора - банально нету.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Но вот Вест ржавых, в отличие от Калин и Грант, я не вижу. А Калины с Грантами в белом цвете "цвели" уже на второй год.
Но это даже не от краски зависит, а от металла + антикоррозийной обработки. А металл на Вестах был (какой сейчас будет неизвестно) очень хороший.
Опять херню городишь. У Весты только скорлупка наружная, оцинкованная. Вот именно по-этому, ты и не видишь... Отличный ход! Не пугает дырами в порогах, потенциальных хомяков... Зато стаканы выгнивают отлично... Низы дверей, днище, стыки-швы... Даже петли забыли уроды, герметиком покрыть...
И как гниет - можешь посмотреть в тематических пабликах. Ну или попроси открыть капот и загляни за бачок расширительный... Коробку с реле-предохранителями... Тяжелее снять - она прикрывает второй стакан и его больной шов)
Да ютуб можешь посмотреть, если не веришь - там тоже куча видео...

Цитата:
Ты вон купил Весту, а теперь плачешься по поводу и без. Как тебя назвать? Раззява из РБ?
Я ее покупал, как попытку сохранить белорусские рубли, которые скопил, а не перевел в валюту. У нас солнцеликий, в очередной раз с нефтяной колонкой разругался и уже с СШП нефть танкерами пытался добывать... Через порт в Клайпеде (терминал этот, модернизированный - вроде как забрали теперь).
Вот в тот момент, резко полетел курс бакса... а Веста к рублю была привязана и через пару дней, обещалась подорожать... Остальные же - к доллару привязаны были и там цена стала x1.5 сразу же. Кредиты - вообще все откисли сразу же.
Ну вот я походил, подумал и просто купил Весту. Знал бы все ее недостатки - в особенности ублюдошную связку мотор-трансмиссия, не брал бы точно.
Я могу простить стучащие стойки, шумную подвеску... Всякие мелочи-недостатки... Даже говнокондер и дерьмовое ЛКП. Но вот ощущения от езды и постоянный нервяк, когда ты в городе едешь и тебя то колотит, то дергает - НЕТ.
Уже было огромное желание, к чертям ее продать, каким бахчеводам.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Вообще вы белорусы с украинцами очень интересные. Вы пытаетесь обмануть себя, считая что-то в баксах, а что-то в рублях/гривнах. Причем иногда пересчитывая то по рыночному курсу, то по курсу ЦБ, то по черному курсу, пытаясь найти подходящее обоснование для оправдания, которое не всегда совпадает с реальностью.
Это вы просто дурачье. Есть одна валюта - за нее можно поехать и купить любой товар в ближнем западном зарубежье. А ваши деревянные, как и наши зайчики - просто "фантики". Народ научен многочисленными деноминациями и прочей чепухой и соотв. хранит бабки в зелени.
И считают у нас по-курсу НБРБ, а не какого-то "ЦБ".

Цитата:
На бензине в такси можно без штанов остаться. Если-бы ты вел учет расходов и твои пробеги были большие, то от затрат на топливо мог-бы получить сердечный приступ. ))
Я их прекрасно знаю, у меня топливная карта - даже статистику можно вывести. Сьел?
Машина в частном владении - блажь и развлечение. Соотв. я езжу не из расчета расходовать 5-6-7л на сотку... А смело езжу на 9-10-15л. Пробеги небольшие - удовольствия больше.


Цитата:
Потому что ситуация последние пару лет такая на рынке.
Спасибо "деду", за "победу". Будь сейчас кто-то умнее и адекватнее, Веста бы давно уехала в трейд-инн и я бы пошел за Октвией-Поло в новой будке.
А так - Шкоды у нас запретили ввозить (личная обида на чехов за "хокей"). Поло - все, больше не будет его. И цена на момент всего-этого, стала неадекватной.
Китайца - я точно покупать не буду. Бред.
Ну если только Кулрей-Тугеллу, но там цена и сейчас очередь из желающих, на пару месяцев.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
если 16 клоп хорош везде, а 8 клоп только в городе, то зачем страдать?
я ездил на 1,4 л, 16 клоп и не страдал абсолютно.
однажды понял, что современные двигатели любят обороты и жизнь наладилась. а трактористам хоть кол в голову забей, им на любом двигателе плохо будет
Мужик) Я тоже это понял... Но у меня две машины - 8кл Калина-Седан 2006гв на мех-дросселе и эта 16кл, которая по-бумаге - быстрее на 1с до сотки.
Могу прямо сказать - Веста сосет. Во-первых - на ней стартануть так, чтобы не вытрясло тебя и мотор из салона, просто нереально... Дерьмовый подвес мотора (опоры) - все портит. Во-вторых - старый мотор, тупо вогнали в эко-нормы, всеми мыслимыми и не мыслимыми способами. Он еле дышит, на оборотах до 2.5к Чахоточный.
Плюс педаль желаний - ЭБУ, ESP и какие-то темные силы\торсионные поля, запросто могут тебе обрезать тягу - Веста то рвет из-под себя, то еле разгоняется. То ли ДК там дурит, то ли ЭБУ дерьмо... И не у одного меня такие пироги. Многие заметили такое ее поведение...
Самое главное - в городе, когда тебе надо по-улице с камерами потыкаться от лежачего, до лежачего - крутить мотор не обязательно...
Роляет тяга на низах и комфорт управления ею. У 16наря всего этого, нету.
Эта машина - для загорода и проселочных дорог.

Добавлено через 1 минуту
P.S. Тут еще прикол в другом - новые 16нари, заявлены как Евро-2...
Будет прикольно, если оно таки едет...
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 01:32   #1212
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
В смысле печально? До 140 км/ч вполне себе адекватно. Или месье изволит быстрее?
Откуда такие данные? Вы уже пробовали Весту с 8клопом?



Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Наглость и обман.
А никто и не обещал, что на рынке все по-честному.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Напиши он прямо, что машина с такси, пробег до луны, расходка самая простая и дешевая, где только можно, машина бита по-кругу и два раза в жп конкретно - никто бы ее вообще не купил.
Купили-бы, но за другие деньги. Любой товар имеет свою цену.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я думаю, после такого заявления - дальше что-либо отвечать на твою тупизну, просто не имеет смысла.
Это твое дело. У меня просто были примеры машин перед глазами, которые рассыпались, стоя продолжительное время на месте.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Если тебе лично, в одно лицо - не копейки. Он ИП. Сам на себя.
Даже взяв по максимуму 5% от вала это будет в районе $100 в месяц.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Хуйню ты городишь. Полную. Калина тому пример - можем поспорить на деньги.
Приедешь покажу, как поживаю все патрубки СОД, например... Ну только недели две назад, поменял патрубок ВКГ - который по-моему мнению, стал деревянный и треснул. После того как снял - да, деревянный, но трещина, чисто косметическая, даже масло не проступало. Машине 17 лет, особых проблем нет.
Ты пытаешься физику с химией обмануть. Удачи!

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
И не будет - т.к. 90% эксплуатации, по-загородной дороге или трассе. Соотв. т-рные режимы не выходят за пределы нормы и под капотом нету пекла.
Весту я тоже не гоняю по-город в жару. И ни разу на ней не стоял в пробках. С фига ли там чему-то трескаться? Да и в жарень лютую, я по-приезду в гараж, капот открываю и оставляю на час открытым.
Это диагноз...

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Опять херню городишь. У Весты только скорлупка наружная, оцинкованная. Вот именно по-этому, ты и не видишь... Отличный ход! Не пугает дырами в порогах, потенциальных хомяков... Зато стаканы выгнивают отлично... Низы дверей, днище, стыки-швы... Даже петли забыли уроды, герметиком покрыть...
И как гниет - можешь посмотреть в тематических пабликах. Ну или попроси открыть капот и загляни за бачок расширительный... Коробку с реле-предохранителями... Тяжелее снять - она прикрывает второй стакан и его больной шов)
Да ютуб можешь посмотреть, если не веришь - там тоже куча видео...
Это где-же ты такой дичи понабрался??? Я в нескольких пабликах по Весте до сих пор нахожусь, но вот такого, как ты описывашь, пока никто не показал.
А вот ржавые насквозь Калины и Гранты вижу почти каждый день.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я ее покупал, как попытку сохранить белорусские рубли, которые скопил, а не перевел в валюту. У нас солнцеликий, в очередной раз с нефтяной колонкой разругался и уже с СШП нефть танкерами пытался добывать... Через порт в Клайпеде (терминал этот, модернизированный - вроде как забрали теперь).
Вот в тот момент, резко полетел курс бакса... а Веста к рублю была привязана и через пару дней, обещалась подорожать... Остальные же - к доллару привязаны были и там цена стала x1.5 сразу же. Кредиты - вообще все откисли сразу же.
Ну вот я походил, подумал и просто купил Весту.
Вот! Ты себе придумал красивое оправдание своего поступка! И тебя точно так-же можно назвать "разява из РБ", как ты называешь каких-то покупателей "разявами из РФ". Откуда ты знаешь какие обстоятельства были у тех покупателей, чтобы их так называть?

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Знал бы все ее недостатки - в особенности ублюдошную связку мотор-трансмиссия, не брал бы точно.
Вообще-то эта связка известна уже лет двадцать со времен "десяток" и "двенашек". Если мотор еще более менее терпимый, то КПП очень своеобразная как по ГП, так и по рядам.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Это вы просто дурачье. Есть одна валюта - за нее можно поехать и купить любой товар в ближнем западном зарубежье. А ваши деревянные, как и наши зайчики - просто "фантики". Народ научен многочисленными деноминациями и прочей чепухой и соотв. хранит бабки в зелени.
Ты поаккуратнее с выражениями. Это вы где-то в 90-х застряли с налом под подушкой, да еще в баксах. До всего произошеддшего я в Европе расплачивался рублевыми кредиткой и дебетовой, а не таскал с собой нал.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Я их прекрасно знаю, у меня топливная карта - даже статистику можно вывести. Сьел?
Ключевое слово "можно". Но ты ведь туда не смотришь и не ведешь никакой учет.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Машина в частном владении - блажь и развлечение. Соотв. я езжу не из расчета расходовать 5-6-7л на сотку... А смело езжу на 9-10-15л. Пробеги небольшие - удовольствия больше.
Это просто твой сценарий использования авто.
То, что ты не видишь и не понимаешь другие сценарии - не отменяет их.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
P.S. Тут еще прикол в другом - новые 16нари, заявлены как Евро-2...
Уже ОТТС видел? Или в каком-то "паблике" прочитал?
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 02:11   #1213
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Ты пытаешься физику с химией обмануть. Удачи!
Нет, ты пытаешься опять натянуть сову на глобус. Факт такой - я купил патрубки на печку, думал - придется резать или вообще в руках все посыплется... Даже переживал про корпус термостата - там парочка больших...
Нет - все отлично снялось, в удовлетворительном состоянии. Даже скажу больше - то что я купил (Ростеко), в 99% случаев - через год-два потечет.

Цитата:
Откуда такие данные? Вы уже пробовали Весту с 8клопом?
Он про Ларгус.

Цитата:
Купили-бы, но за другие деньги. Любой товар имеет свою цену.
Маловероятно.

Цитата:
Это твое дело. У меня просто были примеры машин перед глазами, которые рассыпались, стоя продолжительное время на месте.
Ага. И колеса отвалились. Это ко мне как-то какой-то старый мудак пришел, на пошутит - типа это Калина, да? Да! А я где-то слышал, что она сыплется и часто ездит на тросе... Ага - 17лет мучаюсь, сейчас вот ехал и колеса на ходу прикручивал. Хлопнул дверью и поехал, пока он там челюсть подбирал.

Цитата:
Даже взяв по максимуму 5% от вала это будет в районе $100 в месяц.
100баксов, ему давали и за раз. Это столица)
Верю - народ бывает всякий.

Цитата:
Это диагноз...
Приехал - открыл и выдул пекло. Делов то. Особенно когда на улице было 38градусов - под капотом, там и сотка легко набегала... Антикор и так тает, а с такой т-урой, вообще лужи будут.
Из патрубкой - только шланги заслонки впуска напрягают. Там да...
На Калине - затычки ресивера ругали... Типа трескаются... На моей - до сих пор как новые.

Цитата:
Вот! Ты себе придумал красивое оправдание своего поступка!
Нет, я просто сказал причину покупки оной. Смотрел, машина новая - вроде как нужна была (кондера то, на Калину не завезли). Но прямо жизненной необходимости в ней, не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Уже ОТТС видел? Или в каком-то "паблике" прочитал?
Презентации есть. ТАЗа. С моторами и всеми их хар-ками. Неделю как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вообще-то эта связка известна уже лет двадцать со времен "десяток" и "двенашек". Если мотор еще более менее терпимый, то КПП очень своеобразная как по ГП, так и по рядам.
Связка была и есть нормальная. Ненормально все это настроено и собрано.
Точнее подобрано импортное (мейд ин раша... Хах) сцепление, выбрана ГП и главное - омерзительно настроен ЭБУ.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
До всего произошеддшего я в Европе расплачивался рублевыми кредиткой и дебетовой, а не таскал с собой нал.
Сейчас попробуй... Умник)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Но ты ведь туда не смотришь и не ведешь никакой учет.
Я прекрасно знаю, какие суммы в месяц улетают за топливо. Потому, что я за это плачу. За год - примерно.
Много это или мало - мне плевать. Совсем. Надо - заправился и поехал. Потому, что НАДО. Для этого и покупалась машина. У меня на ее мытье-натирание (и Калину в т.ч.), химии уже больше чем на 100 баксов и что?) Начать переживать по-этому поводу? Типа по-тому, что это кому-то не нравиться?

Цитата:
Это просто твой сценарий использования авто.
То, что ты не видишь и не понимаешь другие сценарии - не отменяет их.
Были и большие пробеги - по 30 тыс за год на Логане. Исключительно бензин.
ГАЗ - даже и в планах не было ставить. Наелся им. Постоянный геморрой. Да еще и на тот момент - газовые заправки, не везде были и там отдельный заправщик работал, до 8ч вечера. Т.е. если даже на такую попал на трассе, ночью тебя все равно никто не заправит.
На ГАЗели когда-то - да. Там около 100л газа влезало и экономия была, слишком очевидная. И пробеги огромные.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 02:51   #1214
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Презентации есть. ТАЗа. С моторами и всеми их хар-ками. Неделю как.
Что-то не ищется ничего в инете официального. Была недавно закрытая презентация для ОД, но информации по ней тоже пока нет в паблике.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Связка была и есть нормальная. Ненормально все это настроено и собрано.
Точнее подобрано импортное (мейд ин раша... Хах) сцепление, выбрана ГП и главное - омерзительно настроен ЭБУ.
Если-бы ты имел опыт эксплуатации анологичных по характеристикам машин, то ты-бы такого не написал.
Лачетти - самый близкий (по конструкции и ТТХ) авто к Весте. Причем как с двигателем 1.6, так и с 1.8. У меня были Лачики с 1.6 на МКПП и АКПП, поэтому я и пишу, что у ВАЗа КПП ужасная как по ряду, так и по ГП.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 14:16   #1215
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Что-то не ищется ничего в инете официального. Была недавно закрытая презентация для ОД, но информации по ней тоже пока нет в паблике.


Если-бы ты имел опыт эксплуатации анологичных по характеристикам машин, то ты-бы такого не написал.
Лачетти - самый близкий (по конструкции и ТТХ) авто к Весте. Причем как с двигателем 1.6, так и с 1.8. У меня были Лачики с 1.6 на МКПП и АКПП, поэтому я и пишу, что у ВАЗа КПП ужасная как по ряду, так и по ГП.
видел в пабликах - презентацию для дилеров. Там хар-ки обоих моторов и у обоих заявлен эко-класс 2. Вероятно из-за нехватки ДК или их донного качества. Ну как вариант - ЭБУ по-проще.
Кпп понятное дело - г-но. Тут достаточно сесть на старый Логан с пробегом как у той уксусной Весты - там передачи пальчиком втыкаются и фиксация-ощущения от включения, изумительные. Уровень Калины с прямой кулисой, но на троссах и без вибраций-шума в салон от кочерги.
Новый сандеро - даже и близко не такой.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 16:27   #1216
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
видел в пабликах - презентацию для дилеров. Там хар-ки обоих моторов и у обоих заявлен эко-класс 2. Вероятно из-за нехватки ДК или их донного качества. Ну как вариант - ЭБУ по-проще.
Вот поэтому нужно дождаться ОТТС. Там все будет написано.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Кпп понятное дело - г-но. Тут достаточно сесть на старый Логан с пробегом как у той уксусной Весты - там передачи пальчиком втыкаются и фиксация-ощущения от включения, изумительные.
Да не в переключениях дело! И на ВАЗовской КПП можно все "пальчиком включать", что, кстати, АМТ делает без проблем. Дело в ГП и передаточных числах. Они доставляют больший дискомфорт при эксплуатации.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 17:13   #1217
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
И на ВАЗовской КПП можно все "пальчиком включать", что, кстати, АМТ делает без проблем.
Опять пиздеж. Оно пальчиком делает вид, что включается или не включается вовсе.
АМТ такие же проблемы испытывает, просто там привод ZF весь "тактильный" негатив переваривает. И у этой КПП дерьмовые синхронизаторы - непонятно, что они там намутили... Но Калина 1-2 на холодную не втыкается без перегазовки - тут легко... Но с конченой "ступенькой". Первая, вообще может вылететь, если вроде воткнул и поехал - с громким ударом.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 17:22   #1218
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Опять пиздеж.
На "двенашке" работало замечательно. Плюс из-за тросового привода на рычаг меньше колебаний передавалось. Я ездил на ней в стоковом варианте и после, когда заменили привод переключения на трос.
Собственно поэтому и пишу, что проблема не с "обвесом" КПП, а внутри нее. На Лачетти было намного приятнее ездить по городу, чем на той "двенашке". Именно из-за сочетания ГП и ряда.

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
АМТ такие же проблемы испытывает, просто там привод ZF весь "тактильный" негатив переваривает.
Да. Но при этом передачи не вылетают, как у тебя.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 17:31   #1219
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,168
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Да. Но при этом передачи не вылетают, как у тебя.
Привод удерживает. Я же рукой рычаг не жму, когда трогаюсь - иначе бы она не выскакивала, а наоборот защелкивалась.

Цитата:
Собственно поэтому и пишу, что проблема не с "обвесом" КПП, а внутри нее.
Они ее окончательно испортили.

Цитата:
Вот поэтому нужно дождаться ОТТС. Там все будет написано.
Ты сомневаешься? ТАЗ на коленки встал. Убрать один ДК и сделать разрешенное евро2 - очевидный путь снижения себестоимости.
УАЗ вон - вроде как вообще бастует...

Машина то и раньше была не ахти, а теперь - просто в шлак превратилась. Вроде заявлен хилл-асист, но это видимо АБС будет стараться... А вот ESP - я лично, уже два раза ей благодарен... Один раз уходил от бокового удара от мерса 123-его (колхозный алкаш, со второстепенной летел), а второй раз - на гололед вылетел, который час назад был водой. Машина оная, легко и просто отловила (снос - я его до сих пор не научился парировать на Калине, а тут Веста...).
Мне не интересны - вот эти магнитолы с дисплеями, панель (которая типа стала мягкой). Главное ощущения от вождения и безопасность.
Alexsandr_UssR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 21:03   #1220
Дубров Евгений
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 56
Сообщений: 457
Re: Веста седан - 2

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Привод удерживает. Я же рукой рычаг не жму, когда трогаюсь - иначе бы она не выскакивала, а наоборот защелкивалась.


Они ее окончательно испортили.


Ты сомневаешься? ТАЗ на коленки встал. Убрать один ДК и сделать разрешенное евро2 - очевидный путь снижения себестоимости.
УАЗ вон - вроде как вообще бастует...

Машина то и раньше была не ахти, а теперь - просто в шлак превратилась. Вроде заявлен хилл-асист, но это видимо АБС будет стараться... А вот ESP - я лично, уже два раза ей благодарен... Один раз уходил от бокового удара от мерса 123-его (колхозный алкаш, со второстепенной летел), а второй раз - на гололед вылетел, который час назад был водой. Машина оная, легко и просто отловила (снос - я его до сих пор не научился парировать на Калине, а тут Веста...).
Мне не интересны - вот эти магнитолы с дисплеями, панель (которая типа стала мягкой). Главное ощущения от вождения и безопасность.
Ну так взяли бы вариаторную, на редкость авто все по фен-шую.
А то вы об этих проблемах не знали
Дубров Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.