Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2020, 12:20   #191
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Так что лучше стоять в сторонке и делая вид, что тупишь в телефон, поглядывать за ходом работ. Где-то что-то да подметишь. Но это касается только тех, кто реально может понять правильно ли делается работа и заметить, что что-то не так.
Полностью согласен, так и делаю. И не зря. Каждый раз (у официалов) какие-то косяки вылавливаю.
водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 12:53   #192
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Я, когда-то учась в институте, кроме прочего, перестал обращать внимание на такие мелочи как чужое внимание, когда тебя вызывали решать и отвечать что-то у доски,
а че там обращать внимание, такие же двоешники сидят, как и ты. Имею в виду не ты конкретно СоВа, а любой студент. Перестал обращать внимание на чужое мнение, хожу, в чем мать родила,...в бане.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 13:15   #193
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
а че там обращать внимание, такие же двоешники сидят, как и ты. Имею в виду не ты конкретно СоВа, а любой студент. Перестал обращать внимание на чужое мнение, хожу, в чем мать родила,...в бане.
Это взрослым обычно всё и на всех пофиг, (да и то, оказалось не всем вон), а детский и юношеский мир более жесток. Почитайте психологию. Ну где и двоечники, а где и после первых двух курсов на третий год из 4 групп по 30-35 человек одну группу сделали - остальные не справились, вылетели. И это то при сильном вступительном экзамене, уж сейчас не помню сколько там при поступлении человек на место было.
Ты про нашу баню? В немецкой (совместной) не бывал, или на нудистком пляже?
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 13:53   #194
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Сейчас дети ничерта не боятся, по телевидению можно увидеть, выступают как артисты, многие взрослые и слова не смогут сказать в такой ситуации.

Мне кажется, во-первых дело в совести человека, это не зависит от того, чем он занимается. Во-вторых от способностей, многие занимаются не своим делом. В автосервисе, как и в других конторах не все способны делать то, что должны делать, в основном из десятка человек, один два.
В дилерских центрах, мне кажется, давно уже выполняют работы не как вздумается, а по методике, описанной производителем. В АРА (альтернативном) сервисе, как кто умеет, не умеет, спросит у знающего. Насколько я понял, сервисмен дилерский ни за что не полезет в ЭБУ, если что не так, кто будет отвечать, завод не разрешает, вскрытый не обменяет.
Вот и получается, машину тебе делает иногда непорядочный человек, да еще и не умеющий делать вообще, что-нибудь руками. Этим человеком может быть и сервисмен и хирург, с херургом полегче, у него всегда спирт под ругой.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 13:57   #195
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Вот Леопольд и выяснили работать на себя или на дядю который тебе диктует свои правила, а не ты . вообщем слабак ты в этом деле сдался и тут ещё нам права ввиде слесаря качаешь я пока не сдаюсь. Свои условия сам ставлю.

Добавлено через 3 минуты
Может быть я бы согласился если бы ты был ген.директором известного автосервиса с сетью по стране.

Добавлено через 24 секунды
А так ты подчинённый
Хочешь задеть меня за живое тем, что я не начальник, а подчинённый? Типа "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"? Смешной ты Мне хватило 15 лет, чтоб понять, что для меня выгодней и проще, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, каждый должен находится на своём месте, давно прошло уже то ребячество и стремление всеми вокруг управлять, для меня важнее спокойная работа без нервотрёпки и головной боли. Да и, во первых, мы не это выясняли, во вторых это ни коим образом к делу не относится, а в третьих был бы я ген. директором с сетью по стране, меня бы эти мелкие нюансы, как то : "стоит там клиент над душой у слесаря или не стоит" вообще бы не интересовали.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:07   #196
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Предписания и отзывы по гарантии

"пока не сдаюсь" вот это правильно, нужно всегда держать в голосе нотку неуверенности.

Добавлено через 3 минуты
Лео, а услугами твоего направления в основном кто пользуется, после ремонта, может плановые работы, кто основные клиенты? Не у тебя лично, а таких контор, как ваша? Твой случай, думаю, не ремонт, а регулировка/настройка?
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:28   #197
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Хочешь задеть меня за живое тем, что я не начальник, а подчинённый? Типа "Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак"? Смешной ты Мне хватило 15 лет, чтоб понять, что для меня выгодней и проще, рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше, каждый должен находится на своём месте, давно прошло уже то ребячество и стремление всеми вокруг управлять, для меня важнее спокойная работа без нервотрёпки и головной боли. Да и, во первых, мы не это выясняли, во вторых это ни коим образом к делу не относится, а в третьих был бы я ген. директором с сетью по стране, меня бы эти мелкие нюансы, как то : "стоит там клиент над душой у слесаря или не стоит" вообще бы не интересовали.
Вот тугой!) директор ОД влияет на своих подопечных? Приехал я к ОД, выходит Леопольд я не буду работать при клиенте! И что скажет дирик? Ты думаешь что ты незаменимый такой? При посещении в рем.зону спрашивают клиента хочу ли я присутствовать или нет, а не мастера не уже ли так туго?) Ты подчинённый я клиент уяснить это так трудно? А сколько ты там на себя работал это насрать всем) Почему и не люблю когда мной командуют, работаю сам на себя у меня нет начальника.

Добавлено через 3 минуты
Вот свои хотелки дома и оставляй. Есть правила, есть права и.т.д. у слесаря, мастера работающего свои хотелки всегда кто решает? Дирик или жена мастера? За чем так глупить не пойму?

Добавлено через 2 минуты
Вот сейчас поеду по отзывной топливного шланга и мне по фигу кто там будет Леопольд или мышь, буду присутствовать и всё и ни кто мне этого не запретит так яснее?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:51   #198
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
я пока не сдаюсь. Свои условия сам ставлю.
Цитата:
Может быть я бы согласился если бы ты был ген.директором известного автосервиса с сетью по стране.
Ты ген. директор чего-то? А мне кажется просто обычный водила, открывший себе ИП и имеющий кучу амбиций. Условия он ставит. Ну , ты ж сам признаёшься, что если тебе не дадут стоять над душой, ты повернёшься и поедешь в другой сервис, засунув свои условия глубоко себе в... Да, есть такая договорённость с директором: Если клиент мешает рабочему процессу, и не реагирует на просьбу слесаря удалится, слесарь просто приостанавливает работу и уходит. С клиентом идёт общаться уже директор. Не понимаешь - до свидания, только и всего.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Лео, а услугами твоего направления в основном кто пользуется, после ремонта, может плановые работы, кто основные клиенты? Не у тебя лично, а таких контор, как ваша? Твой случай, думаю, не ремонт, а регулировка/настройка?
Все работы по авто, включая жестянку, покраску, кап ремонты двс, кпп, акпп, все слесарные работы. Обслуживаются и частники и крупные организации, типа ФССП, ГИБДД, суды, налоговая, больницы, пожарные... Ремонтируем и старые москвичи и лексусы-мерседесы, и грузовики. Сейчас вот на пример зил 130 (пожарная машина) на ремонте находится( полная переборка автомобиля с жестянкой и покраской), у меня новый сандеро стоит с установкой фаркопа, в соседнем боксе крузак с пробегом 280 км с установкой фаркопа. Короче, делаем всё и вся. И таких упёртых и тупых, как Ладовоз бывает один из 100 чел может. Не хочешь по человечески, едь в другое место, ты не наш клиент.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 14:59   #199
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,313
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Ну для себя ген.директор уже с 1999г, амбиции у тебя суперслесаря который только и бачит про свой сервис и не более, голова должна думать, вот почему меня и других не выгоняют из ремзоны. А слесарь это обычный работник как и многие другие и всегда последнее решение принимает начальник, дирик и.т.д., но не слесарь не уже ли так туго?)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Ты ген. директор чего-то? А мне кажется просто обычный водила, открывший себе ИП и имеющий кучу амбиций. Условия он ставит. Ну , ты ж сам признаёшься, что если тебе не дадут стоять над душой, ты повернёшься и поедешь в другой сервис, засунув свои условия глубоко себе в... Да, есть такая договорённость с директором: Если клиент мешает рабочему процессу, и не реагирует на просьбу слесаря удалится, слесарь просто приостанавливает работу и уходит. С клиентом идёт общаться уже директор. Не понимаешь - до свидания, только и всего.

Добавлено через 7 минут

Все работы по авто, включая жестянку, покраску, кап ремонты двс, кпп, акпп, все слесарные работы. Обслуживаются и частники и крупные организации, типа ФССП, ГИБДД, суды, налоговая, больницы, пожарные... Ремонтируем и старые москвичи и лексусы-мерседесы, и грузовики. Сейчас вот на пример зил 130 (пожарная машина) на ремонте находится( полная переборка автомобиля с жестянкой и покраской), у меня новый сандеро стоит с установкой фаркопа, в соседнем боксе крузак с пробегом 280 км с установкой фаркопа. Короче, делаем всё и вся. И таких упёртых и тупых, как Ладовоз бывает один из 100 чел может. Не хочешь по человечески, едь в другое место, ты не наш клиент.
вот крутизна!) О чо тогда у тебя сжимается ехать к ОД там же такой же Леопольд все рукий и всемогущий .у тебя сомнения?

Добавлено через 1 минуту
Вот и думаешь каких то нет на свете людей с каждым разом удивляюсь

Добавлено через 2 минуты
А думаю почему у некоторых людей сложились впечатление от рукожопых мастеров и слесарей вот Леопольд всё сам и рассказал, а вроде взрослый
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2020, 15:01   #200
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Предписания и отзывы по гарантии

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Если клиент мешает рабочему процессу, и не реагирует на просьбу слесаря удалится, слесарь просто приостанавливает работу и уходит. С клиентом идёт общаться уже директор. Не понимаешь - до свидания, только и всего.
мешает тем, что смотрит???

если бы вы за это выгоняли клиента - по миру давно бы уж пошли
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.