Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 08:20   #391
mestizo
Продвинутый
 
Аватар для mestizo
 
Регистрация: 01.12.2016
Адрес: Краснодарский кр.
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6
Сообщений: 484
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Да ) У меня тоже трасса в основном, но видимо манера езды такая, всегда быстро сцепление урабатываю ) как и резину ) Привычка сцеплением подыгрывать еще,подкручивать ) даже на скоростях больших бывает, это у меня с детства на подсознательном уровне )
Тогда ясно, у меня друг как же ездит ))).
А я почти по пенсионерски езжу))) на Приоре родное сцепление (Luk) заменил на 90тыс. из за того, что выжимной пропилил лепестки корзины и стал проваливаться вовнутрь (ногу на сцеплении не держу), а корзина и диск были в очень хорошем состоянии, в последующих партиях приор вроде стали использовать другой выжимной с широкой площадкой...
Посмотрим сколько на Весте протянет
mestizo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 08:22   #392
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Это только диск сцепления..корзину всеравно искать ..помоему комплект от люк лучшее на рынке)) диск не проблема от любого Рено на 200мм под jh3 коробку..вся проблема в корзине..
TRIALLI FS 812 (11189-1601085-00) корзина, можно взять тоже комплектом как luk/ina. Можно взять корзину luk отдельно ) Находил корзина от 10к но это что то совсем не скромно )) А по отзывам читал корзину луковскую берут а диск помоднее какой нибудь, кому комплект чем то не угодил )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:56   #393
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
TRIALLI FS 812 (11189-1601085-00) корзина, можно взять тоже комплектом как luk/ina. Можно взять корзину luk отдельно ) Находил корзина от 10к но это что то совсем не скромно )) А по отзывам читал корзину луковскую берут а диск помоднее какой нибудь, кому комплект чем то не угодил )
Корзина LUK отдельно не поставляется..это только оригинал брать за нескромный деньги.. триалли никогда не возьму..после приводов на шниве которые 2х недель не отходили..как по мне пока оптимальный это комплект LUK..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 22:13   #394
kr_aleksey
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Закрываю свой вопрос.
Цитата:
Сообщение от kr_aleksey Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Появилась проблема - дерганье при трогании с места при пробеге около 25000 км. Сейчас пробег 30000 проблема прогрессирует. Коробка Renault (VIN GFL130). Хочу поменять сцепление. Но какое сцепление покупать для под коробку Renault так и не понял. Подойдет ли Sachs 3000 950 097? В каталоге Sachs применимость vesta 1.6 (78 КвТ ; 11/2015 - ), различие по коробкам не делают.
Проблема решилась тем, что поставил на место концевик сцепления. На концевике отломился усик и задвинулся шток. Как получилось не знаю, водитель не один. Но установка его на место и регулировка решила проблемы. Не думал, что концевик так может повлиять.
Когда был на ТО (еще была гарантия) просил инженера проверить. Жаловался на дерганье двигателя при торможении двигателем при 1000-1500 оборотах - списали на плохое топливо. Жаловался на то, что перестала работать подсказка переключения передач - проигнорировали ничего внятного не ответили, ну и я забил по ненадобности. На дерганье при трогании не жаловался, тогда в холод проявлялось редко.
Возврат на место и регулировка концевика решила три проблемы:
1. ушло дерганье при трогании с места
2. ушло дерганье при торможении двигателем
3. и как бонус заработала подсказка переключения передач (ее алгоритм тоже оказывается завязан на концевик сцепления.
Привет инженеру приемщику ОД ТСС Кавказ г. Пятигорск!!! Учи матчасть!!!
kr_aleksey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 20:14   #395
Александр041
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Пенза
Автомобиль: Лада веста Люкс 2016г
Сообщений: 12
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от kr_aleksey Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Появилась проблема - дерганье при трогании с места при пробеге около 25000 км. Сейчас пробег 30000 проблема прогрессирует. Коробка Renault (VIN GFL130). Хочу поменять сцепление. Но какое сцепление покупать для под коробку Renault так и не понял. Подойдет ли Sachs 3000 950 097? В каталоге Sachs применимость vesta 1.6 (78 КвТ ; 11/2015 - ), различие по коробкам не делают.
Вот в моём БЖ посмотри какое сцепление подходит в самом конце описал
https://www.drive2.ru/l/523575068714861221/
Александр041 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:02   #396
Arseniy
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6/5МТ/Comfort/Multimedia 2018г.
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Тоже стало проявляться вибрация. Самое неприятное, что невозможно уловить обстоятельства при которых проявляется недуг... Иногда все норм, а иногда так сотрясает машину , что кажется что начнут агрегаты отваливаться!
Чаще всего это сотрясание проявляется в затяжной пробке при движение в горку(уклон не очень большой) например в Лефортовском тоннеле в сторону Русаковской (кто из Москвы поймет) и что интересно может проявлятся даже когда машина движется накатом, скажем, вы включили первую, тронулись - все хорошо, далее поток притормаживает, я выжимаю сцепление и слегка притормаживаю, машина продолжает катится (ну 3 км в час), поток начинает движение, я плавно отпускаю сцепу и тут как затрясет (да, обороты двигателя не падают, иногда даже добавлял газу , и все равно тряска страшная) ... выжимаю сцепление, опять отпускаю - все норм. Очень странное поведение, на других машинах такого у меня не было!

Коробка ВАЗ
Двигло 1,6
Пробег сейчас 10000; начало проявляться практически сразу после покупки (думал пройдет после обкатки)
Машина куплена в январе 2019. (ПТС 18г)

ЗЫ На 3000 тыс пробега появились сверчки по всему салону и чавканье где то в подвеске слева. Чавканье тоже то есть то нет... Может полтергейст?! )))

ЗЫЫ К дилеру пока не ездил! Некогда пока! Думаю на ТО1 предъявить.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:21   #397
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Очень похожие симптомы вылечил заменой диска сцепления и корзины. Правда у меня МКПП Рено.

Есть подозрение, что проблема в диске и плохой работе пружин-демпферов.

На вид старое сцепление было вполне в хорошем состоянии, несмотря на то, что жег я его не раз. Лепестки корзины ровные, диск не ушатанный.
Тем не менее после замены, расколбас практически ушел, сейчас кайфую управляя машиной вновь.

Кстати с завода стоял Luk, его же и поставил вновь (правда другой номерок, но это уже особенности МКПП Рено)
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:29   #398
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Кстати с завода стоял Luk, его же и поставил вновь (правда другой номерок, но это уже особенности МКПП Рено)
А какие номерки?
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 17:46   #399
Dimidrol
Продвинутый
 
Регистрация: 21.03.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 152
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А какие номерки?
INA/LUK 620311909 - Сцепление комплект

Но предупрежу, что корзина выше оригинальной. Тем не менее, все работает, несколько тысяч откатал. Педаль мягкая сначала, но потом привыкаешь, сейчас весьма комфортный выжим.

Кстати при пробуксовке не воняет, как заводское.
__________________
Toyota Corolla (E120) 1,6 МКПП -> Opel Astra J 1.4T АКПП6 -> ВАЗ-2111 1.6 (98 л.с.) -> Lada Vesta 1.6 МКПП(Рено)
Dimidrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2019, 22:29   #400
Ту-144
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 7
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Отпишусь тоже. До 5000км было всё идеально, потом появились еле заметные подергивания, на данный момент пробег 18000, трясет в пробках нещадно, но не всегда. Автомобиль на гарантии, но у дилера, боюсь, не воспроизведу. Пожалуй, эта дерготня - самый отрицательный момент в езде, но что делать, не знаю. Менять сцепление за свой счет? Или что-нибудь запихать в опору, для начала? Это бесплатно..
Ту-144 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.