Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2019, 10:49   #441
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Мне поставили сегодня купленной мной комплект сцепления luk
А поставили по гарантии бесплатно? Лепестки ровные, не как тот валео?
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 12:07   #442
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Позиция завода такова, что на замененные запчасти, на которые есть отдельный срок гарантия действует по их словам столько, сколько было на не исправное - т.е поменяли сцепление вам на пробеге 29999 и при выезде из сервиса у вас уже нет гарантии. Это противоречит ихнему гарантийному талона, где указано, что гарантия на на замененные запчасти устанавливается тойже продолжительности но не дольше гарантии на весь авто. Но по горячей линии твердят что гарантия на сцепление ровно 30т и пофиг когда вам меняли..
В обществе по защите прав потребителей сказали, что они не правы и нужно писать претензию и если откажут - нести отказ к ним и судиться.
Вот так в России говнястый АВТОВАЗ намахивает всех и ему за это ничего не бывает, а судятся единицы!


Сцепление luk - ды вроде все там ровно. Работает лучше чем валео - плавнее. Сколько проходит хз..
Глядя на корзину валео и что там лепестки все в разнобой - мысля появилась ,что дело в очень сильной нагрузке на них - скорее всего из-за того, что сцепление не регулируемое - выжимной херачит его очень глубоко а они не рассчитаны на это и из-за этого со временем происходит деформация.. На других сцепах видел есть кольцо по кругу наварено - видимо это бы помогло либо пока кривые инженеры АвтоВАЗа не подумают головой, что надо менять что-то в этой кривой системе.
Кто то пишет - авто тяжелей - нужно сцепление усиленное - с какого хера оно нужно усиленное - нагрузи гранту на 100кг и получишь теже условия - но оно там вроде пашет более менее а на вестах ломается за 5к пробега.

Последний раз редактировалось sekil; 29.08.2019 в 12:19.
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 12:18   #443
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
а судятся единицы!.
В этом и проблема
Хотя никаких усилий и доп расходов это не принесет, если делать через ОЗПП
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 13:07   #444
pauel
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Тоже трясет при трогании, причем с непонятной зависимостью. Бывает часто и незначительно, иногда сильно, бывает вообще нормально все. Машина в целом устраивает, но вот эта непредсказуемость раздражает. Начало где-то около 7000, сейчас пробег уже 10000, а такое ощущение как будто я трогаться не умею. Приехал к дилеру и тряску, как и ожидалось, выявить не удалось. Вообще уровень сервиса поражает - на любую жалобу всегда один ответ, так и должно быть, это в пределах нормы... Пока сам не выявишь проблему и не ткнешь носом, то шевелиться не начнут. Сам грешу на сцепление. Думаю поменять на сакс 3000 950 097 за свой счет, но что-то отзывов по работе на мкпп толком найти не могу, так как в основном проблемы на АМТ.
pauel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 13:17   #445
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Ставь в чем проблема - от гранты 16кл все подходит.. А сколько будет ходить - зависит видимо больше от корзины.
Я на калине 1 до этого ездил - бу брал и откатал на ней 190т. км - сцепление не менял и не знал вообще с ним проблем..
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 14:05   #446
pauel
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП
Сообщений: 2
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Ставь в чем проблема - от гранты 16кл все подходит.. А сколько будет ходить - зависит видимо больше от корзины.
Я на калине 1 до этого ездил - бу брал и откатал на ней 190т. км - сцепление не менял и не знал вообще с ним проблем..
Просто стараюсь сразу менять на нормальные запчасти, а тут непонятно, придется методом проб и ошибок. У меня аналогичная ситауция, только я на приоре 6 лет откатал без проблем со сцеплением и ни разу не трясло, а тут поездить еще не успел и уже косяк.
pauel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 14:53   #447
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

https://лада.онлайн/do-my-self/repai...a-na-lada.html
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2019, 23:53   #448
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от pauel Посмотреть сообщение
Просто стараюсь сразу менять на нормальные запчасти, а тут непонятно, придется методом проб и ошибок. У меня аналогичная ситауция, только я на приоре 6 лет откатал без проблем со сцеплением и ни разу не трясло, а тут поездить еще не успел и уже косяк.
Ну на люке мало пока езжу, лишь могу сказать, что на нем трогаться просто приятно - работает очень плавно с новья такого не было . + пропали стуки из КПП на холодную.
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 01:04   #449
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
Это мой первый личный Ваз) До этого был ниссан ноут, очень похож по комплектующим, так вот я хотел в него воткнуть круиз контроль, но для него нужно было покупать педаль сцепления с датчиком. Так как на европейском еНоте не было комплектаций с круизом, надо было покупать педаль от Тииды (они все с датчиком) на разборе, либо колхозить к имеющейся педали с помощью пластин, сварки или дрели с болтами.
Не было у меня на еНоте датчика на сцеплении, была такая же электронная педаль газа, но сцепление там работало идеально и плавно) Тоже Валео, выжимной Люк, первый раз поменял на 170т км заодно с капиталкой, сказали, что 30т км еще бы спокойно проездил на таком.

На круиз датчик влияет как вкл-выкл. А вот как он влияет на плавность хода - это вопрос, который я бы задал инженерам автоваза)
Просто процитирую из рандомного источника:

"Датчик положения педали сцепления является одним из элементов системы управления двигателем с электронной педалью газа. Этот датчик обеспечивает более гибкую схему управления режимами двигателя. Он упрощает процесс начала движения, исключает "провалы" оборотов и рывки автомобиля при переключении передач в МКП, а также позволяет добиться снижения расхода топлива.

Подавая информацию в контроллер двигателя о моменте включения и выключения сцепления, датчик положения педали сцепления позволяет ему уменьшать или увеличивать обороты двигателя в нужный момент, а также корректировать углы опережения зажигания."
niyazx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2019, 11:17   #450
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Подавая информацию в контроллер двигателя о моменте включения и выключения сцепления, датчик положения педали сцепления позволяет ему уменьшать или увеличивать обороты двигателя в нужный момент, а также корректировать углы опережения зажигания."
Если бы настроено все было правильно, то возможно.
Но увы на предыдущей машине с электронной педалью акселератора у меня не было датчика положения педали сцепления и все было отлично, а тут есть этот датчик и есть дискомфорт. Причем это на столько не стабильно, что я не могу найти взаимосвязь, иногда она едет просто идеально, все включается как надо, а потом начинает дергаться, как не аккуратничаешь со сцепой, не получается ехать плавно.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.