Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 09:27   #651
skyexpedition007
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: МСК
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 28
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Я про тенденцию, у той же короллы когда-то был такой же убогий робот, с абсолютно такими же проблемами, сейчас вариатор, механика только в бомж комплектации. Гидротрансформатор остался, грубо говоря, только у корейцев и бюджетных моделей вага
Так же Mercedes, BMW, Mazda, LAND ROVER ,Suzuki и тд. на гидро-автомате.
skyexpedition007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 09:36   #652
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,077
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Ога, а веста прям топ дизайнерской мысли))
Дизайнеры сказали, что "да", около того:

"28 August 2014 23:37 RoolVinil АвтоВАЗ, что выделаете? ...Продолжайте! =)) ...Я в экстазе =))
29 August 2014 02:50 User Kakoy-to Tam От этой итальянской фотосессии необычные ощущения. Словно вместо прилаживания и переосмысления каких-то деталей облика вазовских машин прошлых лет, Маттину удалось большее - прочувствовать дух и залог успешности легендарных моделей Фиат, с одной из которых АвтоВАЗ и начался. И вот "Веста", вид спереди, едет по узкой городской итальянской улочке... И ощущение что такого хорошего исконного "фиатистового" в ней больше, чем в самих нынешних Фиатах Словно в погоне за премиумом сами итальянцы забыли этот рецепт - как создать простую, доступную, но не скучную и азартную машинку.
29 August 2014 10:34 VF-1 Приятно глазу!
И логотип подкорректировали...
29 August 2014 11:23 EvolKing Ой как хороша!)
Прям хочется стать ярым патриотом отечественного автомобилестроения)))
29 August 2014 11:40 cyclofillydea (DELITED) Первый отечественный автомобиль, который ЗАХОТЕЛОСЬ купить! В серию.... ждём
29 August 2014 13:04 Mister-x А в серии будет с черными бамперами да 14й штамповкой)
29 August 2014 15:26 immotro Если подтянут качество и безопасность до уровня дизайна, то в формате второго автомобиля лет через "дцать" можно и отечественное купить (непривычная фраза)
29 August 2014 17:59 DDesign На мой взгляд эти подштамповки
на бочине слишком надуманные- разрывают авто на виде сбоку-"тяни-толкай".В целом неплохо.
30 August 2014 04:03 Capricorn Hare (DELITED) Веста хороша - но жаль будет, если Калина превратится во что-то такое. КМК важно не переборщить с узнаваемостью бренда, "развести" младшие и старшие модели, чтобы первые не выглядели "недо-" (грешат Mazda, Mitsubishi, отчасти Audi, ...)
30 August 2014 06:47 dmdesign [BANNED] Капитан! Ты VW AUDI не особо, так как у них хай-стайл, а многие остальные, как раз, поделки-матрешки.
За линейку автоваз совершенно- очевидное натягивание на уши небесспорных "фишечек", означенных как фирмовое решение.
31 August 2014 23:02 Capricorn Hare (DELITED) Ага, "дизайн BMW и мерседеса и так безупречен"(с). Впрочем, стили я здесь не критикую - только ситуацию, когда мелкие кажутся недоразвитыми, выглядят как личинки крупных.
30 August 2014 14:12 Mikhanizator86
Оценка: 5Наконец то с полной уверенностью могу сказать, что жигули сделали, и красиво, и современно.
30 August 2014 14:31 demon очень качественный и продуманный дизайн,но если стилизация икса на боковинах концепта понравилась,то на седане она как-то завышена,зажата что ли!??без претензий,но есть вот такое восприятие этого решения!??
30 August 2014 19:48 soslan Боковые линии отвратительные,панель отстой и причем тут Италия ну езжайте на Байкал или в Сочи.
30 August 2014 21:43 Вадим к боковине так глаз и не привыкает, и без икса не выглядит жирной, зачем колхозить его было.
31 August 2014 03:01 Lucifer_APP Фотосет классный, сидухи - ващще чума.) Только что-то больше похоже на кроссовер, чем на легковушку... (ну, это наверное круто для нашей страны) Ну чо, нищее холопьё, радуйтесь - нормальную тачилу для вас соорудили - выкидывайте свои кредитные матрешки и опелюги наxер, и налетайте.))
31 August 2014 12:10 Ханьков Роман (RKhankov) Я считаю,что выштамповки икса можно было вообще убрать.Сделать прямую.Тогда машина будет смотреться длиннее.Другой вариант сделать их менее заметными.На кроссоверах оставить в таком виде!Тогда будет хоть какое-то разделение
05 September 2014 03:17 vladimar73 Высокая посадка кузова как раз оправдывает "джиперское" решение икса.
31 August 2014 12:56 cyclofillydea (DELITED) Пересмотрел не раз фотки и вот к какому выводу лично я пришёл. Выштамповки в данном виде для автомобиля вообще вещь пока непривычная. Но.. именно здесь ОНИ сделаны чётко, нарочито геометрично, с жёсткими чёткими гранями.. не мягко и как бы невзначай, а именно как ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ элементы дизайна боковины! И именно ЭТО мне нравиться. Если есть элемент, то он чёток и виден. При этом очень интересная игра с бликами выходит - это стильно.. Теперь владельцы Ладушку будут мыть чаще - потому что с грязью будет эффект обратный )))
А на счёт "убрать бы их и сделать прямо", то что осталось бы ОРИГИНАЛЬНОГО у совершенно незатейливого, максимально усреднённого кузова, который именно этими выштамповками СТАЛ ВЫРАЗИТЕЛЕН!

Считаю данное решение как раз максимально эффективным и на 100% ВЫРАЗИТЕЛЬНЫМ! Здесь это куда правильнее решено против тех же ситронов и шавролетиков..

Ручка задней двери только едва вписалась в отведённое пространство. Но если вспомнить, юкак бездарно ручки дверей вписанны на некоторыз мерсах, то Ладушке здесь простительно!! Крутой автомобиль. Честно, я уже влюбился!!!! Давно АвтоВАЗ не производит ТАКОГО ХОРОШЕГО впечатления!!!
31 August 2014 13:06 Vasiliy Markin Расположение задних ручек в стойках дверей, могло бы сильно облегчить работу дизайнерам, да и выглядело бы ещё круче. Но на данный момент это слишком затратное мероприятие для Лады.
31 August 2014 13:48 Lucifer_APP Всё так.) Ну чо, шевролёт - готовься подсчитывать убытки, не будут брать твои корыта, тем более, с бразильцъким дезайном.) Ну, на шеви-ниве хоть отыграется...
05 September 2014 03:06 vladimar73 Основательный, тяжелый перед и аморфный, легковесный зад. Похоже на воланчик. Скорее всего, в серии не будут окрашивать планку между задними фонарями. Немного уравновесится...
05 September 2014 10:56 Capricorn Hare (DELITED) Кстати, да!!! Сзади композиция есть, но декора явно не хватает.

Мне больше всего понравилась... сверху. Есть в ней кроме декора пропорции, а кроме пропорций - изящество, благородство.

Беспокоит: не маловато ли брутальности для России, не будет ли европейскость воспринята как женственность?
06 September 2014 01:32 vladimar73 Для изящества длины не хватает, а для пропорций - более высокой линии багажника. Да ничего, пацанчики быстро поправят композицию декором, пропорции - антикрылом, а брутальность - тонировочкой вглухую.
25 January 2015 19:46 rom.tortuga Она офигительная я бы купил .. "

Украдено с cardesign.ru
Там есть несколько не подтведившихся пессимистических предположений, но в целом как-то так...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Что, воруют?
Есть маленько. Но процесс под контролем и удерживается в допустимых размерах. Тут важно соблюдать пропорциии и не потратить на охрану с профилактикой больше
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 09:38   #653
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Не, не.... Веста действительно по дизайну очень хороша!
Жаль только, что воровать опять начали и FL с крутой начинкой нам ждать до второго пришествия....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение

Есть маленько. Но процесс под контролем и удерживается в допустимых размерах. Тут важно соблюдать пропорциии и не потратить на охрану с профилактикой больше
Эх, несунов то поймать можно, а как поймать топ-менеджеров?
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 09:48   #654
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,077
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Да вот, да еще производство останавливают периодически)
Скорее всего тянут до ММАС-20, надо же чет там показать
Да. Я тоже подозреваю, что тут немало пиара.
Вон... Алибасов и Пугачёва монетизируют скандалы и освежают заинтересованность публики. Чем ВАЗ хуже?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
...Скорее всего тянут до ММАС-20, надо же чет там показать
Нет.
Пока даже на испытаниях ещё не видно.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Я про тенденцию, у той же короллы когда-то был такой же убогий робот, с абсолютно такими же проблемами...
Мне не надо рассказывать про мою Короллу-MMT.
Чем люди глупее и темнее, тем больше подвержены панике

Отличный робот для своего времени на замену механике.
Разумеется, вестовский АМТ, даже 1.0, гораздо лучше по всему. Просто новее.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 09:51   #655
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
Так же Mercedes, BMW, Mazda, LAND ROVER ,Suzuki и тд. на гидро-автомате.
Мы сейчас про массовый сегмент или премиум? У того же мерса и бмв во всю трудятся преселективы,
Тойота, ниссан, мицубиси - вариаторы, гидротрансформатор только на самых мощных моторах или внедорожниках, производители отказываются от ГТ в пользу более дешевых роботов, так же только роботы способны показать лучшую динамику и экологичность
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:00   #656
skyexpedition007
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2019
Адрес: МСК
Автомобиль: Nissan Tiida
Сообщений: 28
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Мы сейчас про массовый сегмент или премиум? У того же мерса и бмв во всю трудятся преселективы,
Тойота, ниссан, мицубиси - вариаторы, гидротрансформатор только на самых мощных моторах или внедорожниках, производители отказываются от ГТ в пользу более дешевых роботов, так же только роботы способны показать лучшую динамику и экологичность
Их массовый сегмент- это наш премиум. Пипалу нашему нужен ресурс и ремонтопригодность-всё это слабые стороны вариатора.Это я к тому , что мне лично не понятен целевой сегмент потребителей вариаторной весты.
skyexpedition007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:26   #657
white
Продвинутый
 
Аватар для white
 
Регистрация: 27.02.2018
Адрес: Тольятти, Севастополь.
Автомобиль: Vesta с настоящей AMT-1
Сообщений: 1,077
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Жаль только, что воровать опять начали и FL с крутой начинкой нам ждать до второго пришествия....
Эх, несунов то поймать можно, а как поймать топ-менеджеров?
Воровать и не прекращали. Причём несут не только с ВАЗа, а и наоборот, проносят на ВАЗ. Например спиртное. Коньяк какой-нибудь в чай
Сроки ожидания вообще никак не связаны с воровством и/или нарушениями трудовой дисциплины. В проектах очень сильная мотивация и специалистам есть что терять в смысле репутации. Поэтому не воруют (либо не попадаются). Да и что там воровать-то?
Мечта выебать королеву или ущучить топ-менеджера есть атавизм рабовладельческого строя. К сожалению для рабов они могут стать равны элите только в мечтах. Это принцип демократии. Про демократию у Клима Жукова с Гоблином на ютьюбе.
Добавка: у топов контракт и большая зарплата, напротив времени на воровство нет.
Взятками, откатами и инсайдерами занимаются профессионалы, поэтому либо даже не дёргаться, либо брать их в долю.
Что совсем уже чревато, т.к. получится "групповая" статья

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
...Это я к тому , что мне лично не понятен целевой сегмент потребителей вариаторной весты.
А другой и не будет. Разве что механика.
Веста похожа и идёт по пути Короллы. ИМХО

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от skyexpedition007 Посмотреть сообщение
...Пипалу нашему нужен ресурс и ремонтопригодность-всё это слабые стороны вариатора...
Брехня. Моему вариаторному РАВу девять лет. Наблюдаю, т.к. отдали детям. Вообще ни забот, ни хлопот, ни обслуживания CVT.
Свои 250ткм вариаторы ходят легко и уже достаточно давно.
Как всегда не обходится без паникёров. Типичная ситуация: у кого-то в коробке подшипник загудел. Ага! Это виноват вариатор!!!

Последний раз редактировалось white; 03.07.2019 в 10:41.
white вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:29   #658
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
А другой и не будет. Разве что механика.
Веста похожа и идёт по пути Короллы. ИМХО
В Москве очень редко встречаются Весты, и если я иду мимо стоящей Весты, то стараюсь заглянуть внутрь и посмотреть какая там коробка. В 99% стоит механика! и это в Москве, где пробки это обычное состояние всех дорог.
SoVa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:38   #659
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Ну какой вариатор, если с сегодняшнего дня завод встал из-за комплектухи!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 10:52   #660
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,821
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от white Посмотреть сообщение
У Креты проблемы с дизайном. Простая до невнятности. Есть ляпы.
Мне кажется наоборот усложнили. Вот Тигуан делают уже 12 лет, а вполне сойдет за новую модель, правда только внешне. А Крета уже устаревает.
Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Ога, а веста прям топ дизайнерской мысли))
Да получше Креты, последняя все равно азиатчиной отдает. Впрочем у Хундаи наверное так принято, а для любителей европейского дизайна есть КИА.
Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Гидротрансформатор остался, грубо говоря, только у корейцев и бюджетных моделей вага
А вот тут засада. Ведь вариатор по сути тот же "гидротрансформатор". А отсутствие ступенчатости вряд ли на что-то сильно влияет, особенно если ступеней уже много, а вариатор наоборот пытается симулировать ступени. Все смешалось в доме Обломовых...

Последний раз редактировалось Walery; 03.07.2019 в 11:04.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.