Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2020, 13:12   #691
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

вы механизмы работы и производственные циклы не путаете?
Hoopoepg вне форума  
Старый 20.03.2020, 13:27   #692
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
аналогичным образом работают передачи на велосипедах
А теперь мне, профессиональному велосипедисту (кросс-кантри) сообщи, дружок, это где у нас вариаторные велосипеды подвезли - пруфы в студию!!

У тебя был такой, с вариатором, да?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
эти два утверждения не противоречат друг другу.
Да, только не я их написал - это была чужая цитата, а не моя. И то что эти утверждения противоречат друг другу и было предметом поста.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
вы механизмы работы и производственные циклы не путаете?
А между ОБЩИМИ (наглядными для детского сада) и схематическими пояснениями принципов работы и производством нет других этапов?? ТОЧНО??
Pol вне форума  
Старый 20.03.2020, 13:37   #693
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
А теперь мне, профессиональному велосипедисту (кросс-кантри) сообщи, дружок, это где у нас вариаторные велосипеды подвезли - пруфы в студию!!
дружок у тебя в штанах

велосипедная трансмиссия, также как и вариаторная, предполагает наличие ремня или цепи постоянной длинны и шкивов с переменными радиусами, в вариаторе это конуса, на велосипеде - набор звёзд. и если вы оторвётесь от вашего дружка и посмотрите на велосипедные звёзды в профиль, то заметите их сходство с конусами

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
механизмы работы вариатора далеко выходят за рамки понимания обычных людей, нас с вами
механизмы работы гражданских трансмиссий не выходят за рамки школьного курса физики. с одной оговоркой: это должна быть обычная школа, а не церковно-приходская, как в вашем случае
Hoopoepg вне форума  
Старый 20.03.2020, 13:49   #694
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
дружок у тебя в штанах
Надо полагать, это твой самый сильный аргумент??

Цитата:
велосипедная трансмиссия, также как и вариаторная, предполагает наличие ремня или цепи постоянной длинны
Мне даже не верится, что я вел дискуссию с настолько тупым собеседником - длинна цепи на 99% многоскоростных велосипедах корректируется т.к. на каждую переднюю звёздочку приходится целый ряд задних и наоборот, что не имеет ничего общего с постоянным общим радиусом конусов у вариатора!! Более того, для переключения скоростей цепь всегда должна быть с запасом!!

Это совершенно разные принципы работы! Тут зацепление, а там трение! Шестерни в простой КПП тоже "конусами" идут... Какой ты тупой, просто жесть!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
механизмы работы гражданских трансмиссий не выходят за рамки школьного курса физики.
Ага, так и происходит - сидит школота и чертит очередной вариатор, да? Аффтор - пиши исчо!!
Pol вне форума  
Старый 20.03.2020, 14:33   #695
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Вы мужики разошлись в поучениях, а началось-то - почему ломается солнечная шестерня.
В моём понимании это сделано типа, как предохранитель - развалилась и ни чего за собой не потянула.
У меня друган с пьяну на шестёрке с третьей тронулся, пришлось менять вторичный и промежуточные валы и плюс муфты.
ВОЛК вне форума  
Старый 20.03.2020, 14:37   #696
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
В моём понимании это сделано типа, как предохранитель - развалилась и ни чего за собой не потянула.
Согласен.

Давайте жить дружно. А эти ничем не подкрепленные дискуссии можно долго продолжать, в интернете всегда кто-то будет не прав.
kosh477 вне форума  
Старый 20.03.2020, 14:51   #697
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
Шестерни в простой КПП тоже "конусами" идут
серьёзно, вот прямо в коробке, а не дифе? или для вас косозубые и конусные шестерни это одно и тоже

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
В моём понимании это сделано типа, как предохранитель - развалилась и ни чего за собой не потянула.
вообще странный предохранитель - всё равно же коробку вскрывать придётся, и развалиться она может не на 2 большие части, а с отлётом мелочи на стыке, и тогда точно утянет половину коробки
Hoopoepg вне форума  
Старый 20.03.2020, 14:54   #698
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
серьёзно, вот прямо в коробке, а не дифе? или для вас косозубые и конусные шестерни это одно и тоже


Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
вообще странный предохранитель - всё равно же коробку вскрывать придётся, и развалиться она может не на 2 большие части, а с отлётом мелочи на стыке, и тогда точно утянет половину коробки
насколько я помню устройство, до планетарной части можно добраться без полной разборки кпп, с выемкой конусов и ремня. Так что это значительно упрощает процесс. К тому же при проскальзывании ремня, надо менять и конусы и ремень, а тут тольуо одну шестерню.
kosh477 вне форума  
Старый 20.03.2020, 14:54   #699
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
4 конуса + ремень, аналогичным образом работают передачи на велосипедах
Дошло, почему в профиле написано "самокат",-просто нужно отличать зубчатые цепные передачи от вариатора. Если на велосипед сделать вариатор по принципу автомобильного, т.е со стальным толкающим ремнем. То цену на него не могу даже предположить. Скорее всего точно виновато ЕГЭ.
katran вне форума  
Старый 20.03.2020, 15:11   #700
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Дошло, почему в профиле написано "самокат",-просто нужно отличать зубчатые цепные передачи от вариатора. Если на велосипед сделать вариатор по принципу автомобильного, т.е со стальным толкающим ремнем. То цену на него не могу даже предположить. Скорее всего точно виновато ЕГЭ.
трансмиссия на велосипеде и вариатор имеют общую схему изменения передаточного значения - сдвиг ремня или цепи для изменения длины контактирующей части этого ремня/цепи. в остальных трансмиссиях выбор передачи осуществляется путём жесткой сцепки пар шестерён, и даже если бы там были не шестерни, а хоккейные шайбы - это не изменило бы схему изменения передаточного числа

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
насколько я помню устройство, до планетарной части можно добраться без полной разборки кпп
всё равно скидывать и половинить, такие узлы обычно если снимают, то дефектуют по полной - там сам съём уже немалая задача

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
вот конусная шестерня

какой смысл такую ставить в коробку? их только в диффах и раздатках применяют
Hoopoepg вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.