Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 07:51   #121
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

А чой-то никто не обсуждает электропривод складывания зеркал и лючка бензобака на кроссе? Не заметили штоль?)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 20.09.2017, 07:57   #122
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
А чой-то никто не обсуждает электропривод складывания зеркал и лючка бензобака на кроссе? Не заметили штоль?)
Электропривод лючка бензобака это мощно - хочу такой)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.09.2017, 07:58   #123
Мансур
Продвинутый
 
Регистрация: 24.10.2015
Автомобиль: уаз
Сообщений: 253
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение

(Сам я мечтал о кросссе, но узнав что у ВСЕХ кроссов будет стекло с подогревом, огорчился! Плохо я через это стекло вижу, мешают мне нити....)
Когда жене купил калину с обогревом лобового поначалу эти нити мне тоже мешали когда за руль садился. Но потом как то привык и если не думать о них все нормально не напрягают. Зато зимой если нет гаража обогрев лобового очень нужная опция. Поэтому сейчас заказал себе фокуса с обогревом лобового, хотя на фокусах он идет в виде дополнительного пакета и придестя доплачивать за него
Мансур вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:10   #124
try-berserk
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: ВАЗ-2112, Mazda Familia.
Сообщений: 4
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Про LED-подсветку сильно интересно. В обзорах пока тишина про нее. Это как мне кажется вряд ли просто замена лампочек в салоне на диоды. Скорее всего что-то типа на концепте весты-спорт на прошлогоднем автосалоне. https://www.youtube.com/watch?v=oqlcOVBGmnA
С третьей минуты там видно диодную подсветку педального узла, прикуривателя, около ручек дверных и тд. Если тут так же, то надо смотреть в живую, будет ли мешать в темноте, отражаться в стеклах, и вообще, постоянно ли светит или только когда двери открыты.
try-berserk вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:14   #125
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Раз вы тут затронули тему 1,6Vs1,8.
Насколько критично, как думаете, будет для простого универсала, 1,6 литра?
Ну да, сделаю со светофора теперь меньше автолюбителей, чем сейчас на авео T300. У которой тоже 1,6, но 115 лошадей. А массы снаряженные одинаковы.
Неужели настолько явновыраженная разница между 106 лошадьми лады седана и 115 лошадьми авео при одинаковом литраже?

Или неужели снаряженная масса универсала тоже критично поднялась, что он теперь еле едет?

Или это всё субъективные ощущения? Я, например, управлял только одним авто - авео седан 2012 года выпуска и для меня все измерения пойдут относительно именно этого автомобиля.

Если мне переходить на 1,8 литра, то ценник повышается, и значит я должен снизить комплектацию до комфорта. А там нет подушек боковых. Может быть это лишняя перестраховка конечно... Как знать


И цвет! Это ещё сложнее! Ангкор или карфаген!Карфаген или ангкор! Думай, думай...))
Arh вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:15   #126
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Про LED-подсветку сильно интересно. В обзорах пока тишина про нее. Это как мне кажется вряд ли просто замена лампочек в салоне на диоды.
Это не просто замена лампочек, менеджер говорил, что это подсветка ног водителя и пассажиров + подсветка зоны прикуривателя. У меня на шкоде есть такое, я бы сказал, что это удобно. Иногда помогает быстро найти мелочевку.
Цитата:
Насколько критично, как думаете, будет для простого универсала, 1,6 литра?
Если привыкли рвать первым со светофора, то критично, если ездите и не спешите никуда, то не критично. Так же если много по трассе передвигаетесь, есть повод задуматься. Но это все справедливо для робота, на механике, судя по спекам разница не так кординальна.

Цитата:
Если мне переходить на 1,8 литра, то ценник повышается, и значит я должен снизить комплектацию до комфорта. А там нет подушек боковых. Может быть это лишняя перестраховка конечно... Как знать
Если финансовый вопрос, я бы не рекомендовал переходить на 1.8, жертвуя комфортом.

Цитата:
И цвет! Это ещё сложнее! Ангкор или карфаген!Карфаген или ангкор! Думай, думай...))
А вот это согласен. Очень большая проблема) все сложно.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:24   #127
Arh
Продвинутый
 
Регистрация: 08.09.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Ангкор. 1,6 MT. Люкс
Сообщений: 306
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Если привыкли рвать первым со светофора, то критично, если ездите и не спешите никуда, то не критично. Так же если много по трассе передвигаетесь, есть повод задуматься.
Отвыкаю. Просто авечка давала такую возможность. Короткая первая передача. Лёгкая машина. ПЕРВАЯ машина))
Подумал потом, а на хрена мне это? В итоге всё равно все дружно у следующего светофора встретимся))).

По трассе сейчас не много езжу. Даже мало. Ну а начну много ездить, то и будет разговор.


Кстати, позвонил своим дилерам. Заявки принимают пока без всяких авансов. Завтра заеду и оставлю заявочку, заодно посмотрю цвет ангкор, правда седан там стоит, но не суть. В общем оценить цвет с виду.
Arh вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:29   #128
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Нутк, если эксплуатация город, светофор - светофор, если задумались, что а надо ли спешить куда-то? По трассе не ездите почти, то какой разговор может быть? Лично я бы не стал жертвовать комфортом, ради скорости, но тут каждому свое. Еще рекомендую ознакомиться с архивами и основной темой двигатель 1.8, что бы увидеть, с чем сталкиваются люди на этом двигателе.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:38   #129
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Сообщение от вольт Посмотреть сообщение
Дождались слава Богу...
Теперь для тех,хто в танке...

Начало продаж - 25 октября (официально)

У меня вопрос - если Карфаген стоит 18 тысяч,сколько возьмут за Марс? 18 или 35 как за лайм, не дай Бог...
На офф сайте нет доплаты за цвет на кроссе, вчера оставлял заявку у менеджера, обратил на это ее внимание. Есть надежда, что не будут брать за цвет деньги, во всяком случае пока.
Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
кто что покупает? сколько уже в очереди?
Я в нашем центре первый. Заказал самую жирную комплектацию кросса.
sergey-78 вне форума  
Старый 20.09.2017, 08:39   #130
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: АВТОВАЗ раскрыл цены на LADA Vesta SW Cross и LADA Vesta SW

Цитата:
Раз вы тут затронули тему 1,6Vs1,8.
Насколько критично, как думаете, будет для простого универсала, 1,6 литра?
Ну да, сделаю со светофора теперь меньше автолюбителей, чем сейчас на авео T300. У которой тоже 1,6, но 115 лошадей. А массы снаряженные одинаковы.
Неужели настолько явновыраженная разница между 106 лошадьми лады седана и 115 лошадьми авео при одинаковом литраже?
Выигрывают не лошади, а крутящий момент. Лошади это давно придуманный маркетинговых ход автопроизводителей.
Возьмем Ваш авео - 115 л/с достигаются по паспорту при 6000 об/мин
Возьмем 1,6 ВАЗ 211129 - 106 л/с достигаются по паспорту при 5500 об/мин
Макс мощьность это показатель возможностей крутильности мотора и на старте до определенных скоростей фактически не влияет.
Теперь рассмотрим показатели крутящего момента
21129 - 148 н/м на 4200 оборотах
Авео - 155 н/м на 4000 оборотах
Т.е. Авео действительно немного более приемистый, но тут надо смотреть передаточные числа коробок, т.к. такую разницу можно как и нивелировать коробкой, так и вообщем -то и наоборот убрать все преимущества.
Что касается 1,8
170 н/м достигается при 3750 оборотах, даже без эксперимента понятно, что макс !!!! крутящий момент развиваемый Авео или ВАЗ 1,6 этим двигателем будет достигнут уже при 3000-3200 оборотах. Т.е. Авео и ВАЗ еще крутиться и крутиться и пока они туда докрутяться 1,8 уже будет на другой передаче ,а это уже другая скорость и другое ускорение.
Так что разница очень существенна.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Закрытая тема

Метки
веста, Цена веста, универсал, цена vesta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.