Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 17:19   #181
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Посмотрел ради интереса сайт Равон Р4.
Настоящий конкурент для Лады Гранты, ну, и Логана в начальных комплектациях.
Ни за какие деньги: ЕСП нет, боковых подушек нет, обогрева переднего стекла нет, климата нет, регулировки руля по вылету нет, задних дисковых тормозов нет (раз владельцы иномарок чмырили за это ВАЗ долгие годы, то вот в обратку).
Еще лет 5 назад, когда не было денег у меня на боковые подушки и ЕСП, то можно было бы рассмотреть, а сейчас это безнадежно устаревший и сильно отставший по системам безопасноти автомобиль, как Дэу Неския 5 лет назад.

Последний раз редактировалось Coelurus; 10.12.2017 в 17:29.
Coelurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 17:28   #182
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Не только по системам безопасности, но и по системам комфорта и мультимедиа системам.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:07   #183
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Не только по системам безопасности, но и по системам комфорта и мультимедиа системам.
Хорошо...Сравните с Джентрой! ЕСП...нет...Да и пес с ним! Всю дорогу без него ездил и ничего! Подушек две, руль с вылетом, АКПП, и вся эта красота - 679000. Единственный для меня минус - фары с лампой Н4...Но и это лечится. Цена вопроса 30000 р и у тебя официальный ксенон (маркировка на фаре есть)...
А Р-4 и Нексия - прямые конкуренты Гранте! При чем, судя по отзывам, еще не понятно - кто-кого!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:16   #184
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Единственный для меня минус - фары с лампой Н4...Но и это лечится. Цена вопроса 30000 р и у тебя официальный ксенон (маркировка на фаре есть)...
Так замечательно же, я же не спорю, Вас она полностью устраивает, значит для Вас это будет отличная покупка, если Вы готовы смириться с данными лишениями. Я ни в коей мере не говорю, что это плохая машина, в плане комфорта, если готовы мириться с клиренсом, она очень хороша по моему мнению, вот в плане активной езды и управляемости, конечно вопрос, но эта машина ИМХО не про это. Просто устаревшая. Кстати узбеки опять же промахнулись с тем, что не выпустили лачетти вагон. Если бы в свое время подсуетились бы, то откусили бы себе огромный кусок пирога. Но есть возможность на данный момент исправиться, выпустив равон круз вагон с фишками шевроле круза. Пес с ним, пусть будет 1.5 и акпп эта, но главное что бы он был относительно современным, хотя бы с тем, с чем от нас уходил круз. И по цене весты, не больше, вот это будет отличный конкурент.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:21   #185
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Согласен...Но круз вагон - вообще не видел...Но вагон с 1,5 и АКПП??? не, не согласный я...Он не будет ехать вообще...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:29   #186
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Согласен...Но круз вагон - вообще не видел...Но вагон с 1,5 и АКПП??? не, не согласный я...Он не будет ехать вообще...
Это не спорткар, что бы гонять на нем) хотя я бы не отказался от опелевского 1.8, вроде вдоль и поперек изучен, все проблемы известны. Правда говорили, что у АКПП проблемы на этом двигателе, тк она предел для такого двигателя. Посмотрим, что предложит нам Равон.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:44   #187
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Это не спорткар, что бы гонять на нем) хотя я бы не отказался от опелевского 1.8, вроде вдоль и поперек изучен, все проблемы известны. Правда говорили, что у АКПП проблемы на этом двигателе, тк она предел для такого двигателя. Посмотрим, что предложит нам Равон.
Я не про спорт кар...А про то, что он ехать не будет...Т.е., как горка - так он помер, хоть толкай его...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 18:50   #188
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Я не про спорт кар...А про то, что он ехать не будет...Т.е., как горка - так он помер, хоть толкай его...
Тогда Узбекам надо будет "новый" двигатель осваивать, а это может привести к повышению цены и тогда надо будет либо цену высокой делать(что не есть в политики партии равона), или резать по живому, как равон это делает(пример тому Р2 - посмотрите на спарк в штатах и на р2, из-за тотального удешевления у р2 все печально, но цель выполнена - сделать самую дешевую машину на рынке с АКПП).
зы. Но опять же - это всего лишь предположения, надо дождаться выхода круза и тракера на рынок, тогда и будем говорить. Сейчас мы можем лишь обсуждать то, что есть на данный момент.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:03   #189
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Мужики , о чём спор? Круз в своё время, даже со значком Шевроле, проиграл конкуренцию и бежал с поля рыночной борьбы из России.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:52   #190
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA VESTA VS RAVON GENTRA (R4)

Цитата:
Круз в своё время, даже со значком Шевроле, проиграл конкуренцию и бежал с поля рыночной борьбы из России.
Как раз круз продавался неплохо для своего класса (~30 тысяч в год).
Но в целом в бюджетном сегменте GM слил все позиции, набранные в своё время популярными ланосами, авео и лачетти.
Авео Т300 и кобальт должны были по идее делать кассу, но продавались очень плохо, 10-15 тысяч в год.
Это вообще ни о чём на фоне корейцев и автоваза, которые продавали сотнями тысяч (одной только гранты в лучшие времена продавалось до 15 тысяч в месяц)..

В 2014 еще рубль просел (читай - и без того плохие продажи будут совсем никакими) и подходили сроки очередного этапа повышения локализации, что означает вложение бабок.

У GM и в целом не очень дела шли (они не просто так продали опель), соответственно, дальше тягаться в бюджетном сегменте они посчитали нецелесообразным и свернули лавочку.

Цитата:
вагон с 1,5 и АКПП??? не, не согласный я...Он не будет ехать вообще...
Ну никого же не смущает как едет веста sw кросс..

Так и здесь - практичность на первом месте.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.