Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: Стоит ли купить весту с АМТ?
Я эксплуатирую АМТ в Москве и доволен выбором 26 8.15%
Я эксплуатирую АМТ в Москве и не доволен выбором 4 1.25%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и доволен выбором 161 50.47%
Я эксплуатирую АМТ в регионах и не доволен выбором 14 4.39%
Я не езжу на АМТ купил бы машину с роботом 60 18.81%
Я не езжу на АМТ и не купил бы машину с роботом 54 16.93%
Голосовавшие: 319. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2017, 21:55   #1021
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
то бишь, АТМ можно смело рассматривать к покупке?
Ну, лично у меня уверенности в том, что "усиленное" пробежит больше, чем сцепление на механике нет. Вроде бы писали здесь и у кого усиленное кончалось, но тут не угадаешь, довольных больше. Но опять же - всегда есть вариант меньше чем за 10к сменить сцепление на сакс и, судя по отзывам забыть о проблемах.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:41   #1022
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Ну, лично у меня уверенности в том, что "усиленное" пробежит больше, чем сцепление на механике нет. Вроде бы писали здесь и у кого усиленное кончалось, но тут не угадаешь, довольных больше. Но опять же - всегда есть вариант меньше чем за 10к сменить сцепление на сакс и, судя по отзывам забыть о проблемах.
Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ, хотя бы потому, что робот его в несколько раз чаще переключает.
JINY вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:45   #1023
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ, хотя бы потому, что робот его в несколько раз чаще переключает.
это если человек на мкпп умеет ездить
а иначе можно за пару поездок ушатать как нефиг делать)
dema вне форума  
Старый 04.09.2017, 14:47   #1024
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ
У сцепления МТ нет срока службы, срок службы напрямую зависит от рулевого и надо брать, как по мне - конкретные случаи. В случае же с АМТ, рулевой хоть и может повлиять на это, но автоматика быстро начнет пресекать подобные попытки, когда сцеплению начнет становиться плохо. Оно если в лоб сравнивать, может так и будет, не знаю, но тут много от человеческого фактора зависит.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 04.09.2017, 23:10   #1025
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Проблемы АМТ

Постоянно езжу через поворот с одновременным спуском, вторую передачу долго держит не переключая аж до 3500 оборотов. У всех так? Мне кажется наоборот должно быть на подъем...
Rusel вне форума  
Старый 05.09.2017, 00:29   #1026
ViktorZ
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta АМТ
Сообщений: 14
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Мое мнение, не может сцепление на АМТ жить дольше, чем на МТ, хотя бы потому, что робот его в несколько раз чаще переключает.
Здесь как бы Вы правы, ради интереса подсчитал на одном и том же участке примерно в 5км. в режиме Автомат коробка переключилась 32 раза, этот же участок в ручном режиме я переключился 12раз. Как мне кажется на проблемных участках дорог, где много поворотов, спусков и подъемов и не особо хорошая дорога робот делает очень много лишних переключений...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
В Валео просто и корзина дерьмо , менять надо комплектом .
Меня жаба за 4000руб не задавила год назад , поставил комплект Сакс , забил на гарантию именно по сцепе , и езжу спокойно год и почти 30 т.км.
А теперь забью на ТО-4 и вообще все будя хорошо !)))
У меня как выяснил дилер проблема была не в диске, а в корзине там в середине лепестки металлические, один или два были не симметричны остальных, поэтому меняли и корзину и диск. Вот только интересно в новом усиленном сцепление изменили только диск, а корзина получается осталась старая без изменений?
ViktorZ вне форума  
Старый 05.09.2017, 09:34   #1027
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от ViktorZ Посмотреть сообщение
Здесь как бы Вы правы, ради интереса подсчитал на одном и том же участке примерно в 5км. в режиме Автомат коробка переключилась 32 раза, этот же участок в ручном режиме я переключился 12раз.
Кто мешает на роботе переключиться в ручной режим?...Мое мнение, что в городе на роботе надо ездить ТОЛЬКО в ручном режиме...
coronamark2 вне форума  
Старый 05.09.2017, 09:40   #1028
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
У меня как выяснил дилер проблема была не в диске, а в корзине там в середине лепестки металлические, один или два были не симметричны остальных, поэтому меняли и корзину и диск.
это перегрев диафрагменной пружины..ее ведет и лепестки неравномерно становятся..
TOSJ вне форума  
Старый 05.09.2017, 09:52   #1029
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Здесь как бы Вы правы, ради интереса подсчитал на одном и том же участке примерно в 5км. в режиме Автомат коробка переключилась 32 раза, этот же участок в ручном режиме я переключился 12раз. Как мне кажется на проблемных участках дорог, где много поворотов, спусков и подъемов и не особо хорошая дорога робот делает очень много лишних переключений
все так
только еще в этом эксперименте стоит глянуть расход за поездку
робот не просто так пытается добежать до верхних передач.....у него, панимаешь, благородная цель имеется
dema вне форума  
Старый 05.09.2017, 10:13   #1030
Рубин
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Саратов
Автомобиль: Веста 1,8 АМТ
Сообщений: 159
Re: Проблемы АМТ

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Постоянно езжу через поворот с одновременным спуском, вторую передачу долго держит не переключая аж до 3500 оборотов. У всех так?
Я в таких ситуациях на ручной режим перехожу и спускаюсь с горы на третьей передаче.....
Рубин вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.