Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2020, 21:11   #121
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Генератор установлен с учётом реальной эксплуатации. И его мощности хватает для этого.
Когда ваш враг окажется в больнице в которой есть 6 комплектов оборудования для его лечения и отключили свет, а резервный генератор рассчитан только на 3 комплекта. Вас можно будет поздравить


Зачем на Весте с нисанмотором генератор 150А?
Другие модели авто, обвешанные потребителями как Веста, приводить в пример?
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 21:26   #122
hater
Banned
 
Регистрация: 10.12.2019
Автомобиль: СВ 1.6 мех 2019
Сообщений: 799
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Зачем на Весте с нисанмотором генератор 150А?
потому что на этом моторе используется гена на 150А
и никакой привязке к марке авто это не имеет
hater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 21:29   #123
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Когда ваш враг окажется в больнице в которой есть 6 комплектов оборудования для его лечения и отключили свет, а резервный генератор рассчитан только на 3 комплекта. Вас можно будет поздравить


Зачем на Весте с нисанмотором генератор 150А?
Другие модели авто, обвешанные потребителями как Веста, приводить в пример?
Ну вот передёргивать не нужно... Резервный генератор должен обеспечивать апаратуру жизнеобеспечения пациентов. а не всё остальное что есть в больнице. Аналогия ясна?
destin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 21:36   #124
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Во срач развели... Ужасть... Покажите мне человека, который на ХХ включает все потребители, да и не на ХХ тоже. На своем примере опишу: утром завожу авто, включаю печурку на 2 скорость с рециркуляцией, если "лоб" заиндевел, то врубаю обогрев стекол (он у мнэ один на все обогреваемые окна), жопогрей себе, ну и габариты, чтоб соседям в окна не светить ДХОшками, тихонько подпевает майфун... Машина греется на ХХ, на приборке напруга показывает 13,6 В. Для "сонной" ранним зимним утром АКБ этого достаточно, чтобы начать отогреваться. Спустя пару-тройку минут вырубаю жопогрей, по мере отпотевания "лба" вырубаю обогрев стекол (мотор еще "прохладный" и стрелка температуры еще не дергается даже к 50*С), включаю "ближний" и потихоньку поехал. Напруга 13,8 В. Минут через 5 вижу просадку до 13,7 В, предполагаю, что АКБ подогрелась и начала активнее брать ток. По мере прогрева мотора выключаю рециркуляцию и прибавляю печурку на 3 скорость. Суммарное время от пуска мотора до оставления авто до конца дня около работы составляет примерно 30 минут. И в таком ритме всю зиму. АКБ заряжаю в начале зимы и больше не трогаю. АКБ 4 года. Пока скорее жива...
ИМХО. Отстаньте от своих машин и хватит с ними экспериментировать. Если у вас короткие поездки, то вас не спасет никакое напряжение, выдаваемое генератором, а при "разумной" эксплуатации и штатного генератора хватает. Причем, это не снимает необходимости обслуживать АКБ... Повысите напряжение - потратитесь больше на лампочки. А мощность гены... Ну если кому 120А мало - дизель-генератор в багажник вам в помощь...
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:09   #125
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
Аналогия ясна?
Хорошо, пример не удачный, врага жалко
Тогда я зайду с вашей позиции и воспользуюсь вашим стилем вести дискуссию.

Я потребитель.
Где написано какое из стандартного оборудования своего авто я могу одновременно использовать, а какое нет?

Надеюсь про здравый смысл вы не будете вспоминать. Потому, что вы знаете мои цели, а так же здравый смысл должен иметь под собой фундамент в виде цифр.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:39   #126
pawel_ns
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Свердловская область
Автомобиль: LADA Vesta gvt
Сообщений: 57
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Во срач развели... Ужасть... Покажите мне человека, который на ХХ включает все потребители, да и не на ХХ тоже. На своем примере опишу: утром завожу авто, включаю печурку на 2 скорость с рециркуляцией, если "лоб" заиндевел, то врубаю обогрев стекол (он у мнэ один на все обогреваемые окна), жопогрей себе, ну и габариты, чтоб соседям в окна не светить ДХОшками, тихонько подпевает майфун... Машина греется на ХХ, на приборке напруга показывает 13,6 В. Для "сонной" ранним зимним утром АКБ этого достаточно, чтобы начать отогреваться. Спустя пару-тройку минут вырубаю жопогрей, по мере отпотевания "лба" вырубаю обогрев стекол (мотор еще "прохладный" и стрелка температуры еще не дергается даже к 50*С), включаю "ближний" и потихоньку поехал. Напруга 13,8 В. Минут через 5 вижу просадку до 13,7 В, предполагаю, что АКБ подогрелась и начала активнее брать ток. По мере прогрева мотора выключаю рециркуляцию и прибавляю печурку на 3 скорость. Суммарное время от пуска мотора до оставления авто до конца дня около работы составляет примерно 30 минут. И в таком ритме всю зиму. АКБ заряжаю в начале зимы и больше не трогаю. АКБ 4 года. Пока скорее жива...
ИМХО. Отстаньте от своих машин и хватит с ними экспериментировать. Если у вас короткие поездки, то вас не спасет никакое напряжение, выдаваемое генератором, а при "разумной" эксплуатации и штатного генератора хватает. Причем, это не снимает необходимости обслуживать АКБ... Повысите напряжение - потратитесь больше на лампочки. А мощность гены... Ну если кому 120А мало - дизель-генератор в багажник вам в помощь...
Ни какое допустимое напряжение не восполнит заряд аккумулятора при отрицательных температурах и коротких поездках. Он просто не примет пока не прогреется! Полчаса в пробках восполнят заряд, при средней скорости более 30-35 нет( можно закрыть "морду" при коротких поездках, прогреваться и, как следствие принимать заряд будет пободрее). Прочитав данную тему и проверив прогрев аккумулятора( пусть простейшим китайским термометром) в движении не только на весте, но и на 15хе,пришел к выводу; респект и уважуха тем инженерам что убрали эту глупую термокомпенсацию ничего не знающую о температуре аккума.

Добавлено через 22 минуты
Темоконпенсированный стоит ставить лишь в паре с жалюзями перед радиатором, реализацию смотрим у форда( иначе это просто "Филькина грамота" при коротких поездках).
pawel_ns вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:42   #127
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

ВЮВ, я правильно понял, что генератор на 120А для тебя сразу стал слабым, как только ты узнал, что на Вестах с вариатором стоит на 150А?
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 22:44   #128
destin
Модератор
Электрооборудование
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.6 на палке
Сообщений: 502
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Хорошо, пример не удачный, врага жалко
Тогда я зайду с вашей позиции и воспользуюсь вашим стилем вести дискуссию.

Я потребитель.
Где написано какое из стандартного оборудования своего авто я могу одновременно использовать, а какое нет?

Надеюсь про здравый смысл вы не будете вспоминать. Потому, что вы знаете мои цели, а так же здравый смысл должен иметь под собой фундамент в виде цифр.
Да нигде)) Я же не спорю с тем что если включить всё гены не хватает?

Но приведу другой пример: У меня дома есть паровая гладильная станция, электрочайник, холодильник, стиральная машина, посудомоечная машина, освещение, 4 компьютера, 2 телевизора, хлебопечь, кофемашина и микроволновка, не считая всякой мелочи. При этом Электрики заставили снять на входе 25А автомат и поставить максимум 20. Я потребитель! Что с чем мне нельзя включать? и почему? и где это написано? Я ничего не знаю про амперы и ватты. А про бабушек которые сушили домашних животных в микроволновке вообще отдельная тема.
destin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 23:40   #129
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,217
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
ВЮВ, я правильно понял, что генератор на 120А для тебя сразу стал слабым, как только ты узнал, что на Вестах с вариатором стоит на 150А?
Я даже летом довольно часто, пользуюсь обогревом стекол. Напряжение в сети, которое я наблюдал на КП заставляло задуматься.
А узнал я об нем когда наш одноклубник показал кино с напряжениями в сети явно отличающимся от наших, наверно на той неделе.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от destin Посмотреть сообщение
При этом Электрики заставили снять на входе 25А автомат и поставить максимум 20. Я потребитель!
Вас как потребителя ограничили с помощью автоматического устройства.
И пра сделали!

У меня же полная свобода!
Генератор разогреваю до кипения слюны.

Так не должно быть!

Последний раз редактировалось ВЮВ; 12.02.2020 в 23:57.
ВЮВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 23:46   #130
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Напряжение в бортовой сети - 2

У меня после плотной езды НРЦ = 12,7
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.