Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 20:00   #61
mars36
Продвинутый
 
Аватар для mars36
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross-LUXE CVT
Сообщений: 268
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Идите учите матчасть.
Аргументов нет?
mars36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:25   #62
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Импульсная нагрузка в виде поочередно включающихся катушек зажигания, дает просадку в цепи питания катушек. Результатом этого становится более низкая энергия искры, а иногда и вообще возникают пропуски зажигания — как раз, те самые подергивания.
Статья про двигатели классики.В Весте думаю что пропусков нет,а вот слабенькая искра вполне может быть.Это мое мнение.Не претендую на истину.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Параллельным соединением индуктивности с емкостью ты никак не уменьшить реактивное сопротивление цепи, а увеличить его, почитай ТОР.
Именно на этом принципе и строится резонансный контур.
Тут значение имеет ток через катушку и напряжение на катушке и ток не синусоидальный,а одиночные пики.В общем лезть в дебри не имеет смысла.
Надо проверять на практике.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Аргументов нет?
Да фиг знает в школе учили что при пуске смесь должна быть переобогащенная потому как бензин в холодном цилиндре плохо испаряется.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:28   #63
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Молнии видел? Есть тонкие,а есть толстенные и после как гром шибанет аж приседаешь.Вот это и есть мощность.Чем жирнее искра тем больше мощность.
Согласен, НО искра жирнее может быть только в случае большей площади электрода(как в случае с молнией площадь может быть любой), а у нас электрод имеет постоянную площадь, значит и искра может быть только одной мощности, я так думаю)) разубедишь, соглашусь)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:28   #64
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
а вот слабенькая искра вполне может быть
А ну да,поэтому евро 5 и хреново тянет)) Клоуны ей богу)
Wiwok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:39   #65
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Согласен, НО искра жирнее может быть только в случае большей площади электрода(как в случае с молнией площадь может быть любой), а у нас электрод имеет постоянную площадь, значит и искра может быть только одной мощности, я так думаю)) разубедишь, соглашусь)
К примеру если дугу вызвал источник тока с большим внутренним сопротивлением тогда это будет пшик.Сравни искру от кинескопа и ЛЭП.Там и там 10кВ.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:44   #66
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
К примеру если дугу вызвал источник тока с большим внутренним сопротивлением тогда это будет пшик.Сравни искру от кинескопа и ЛЭП.Там и там 10кВ.
На кинескопе 30кВ было, ну да не суть... разый пшик здесь только потому, что помимо напряжения еще играет роль ток, то есть умножитель не мог создать достаточного тока для длительного пробоя, напруга сразу падала на его выходе, поэтому и пшик маленький, а на ЛЭП подпитка постоянная. НО... это просто ДЛИТЕЛЬНОСТЬ искры(пшика), а не мощность самой искры.
Как только напряжение на электроде достигнет U пробоя произойдет разряд в зависимости от площади электрода и той длительности поддерживаемого потенциала на электроде, я так думаю) как тут может быть мощность искры больше или меньше не пойму.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 20:56   #67
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
А ну да,поэтому евро 5 и хреново тянет)) Клоуны ей богу)
Евро пять.Бензин на хх не переобогащают что бы не было лишних выбросов.Искры только только хватает что бы загорелся,а смесь не стабильна из-за плохого проветривания цилиндров.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
это просто ДЛИТЕЛЬНОСТЬ искры(пшика), а не мощность самой искры.
Ну да.Если говорить об искре в бесконечно малом промежутке времени то они там и там одинаковы,но у нас же не бесконечно малый промежуток времени? Тем паче что дугу вызывает катушка которая за счет противоиндукции этот ток и ограничивает при неизменном напряжении.
Было бы всё так просто поставили бы керамический конденсатор в 3 пикофарады и с него брали бы напряжение.Какая разница если мощность искры не зависит от тока источника? Есть пробой и ладно.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 21:39   #68
Ризван
Продвинутый
 
Регистрация: 10.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta Сomfort
Сообщений: 1,588
Re: Вибрация на ХХ

nikVL у тебя нет схемы модуля искры? Че та мне подсказывает что в нем должен быть свой кондер хоть какой то емкости
Ризван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:20   #69
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Надо проверять на практике.
Будешь проверять?
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 22:33   #70
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Вибрация на ХХ

Цитата:
Сообщение от Ризван Посмотреть сообщение
nikVL у тебя нет схемы модуля искры? Че та мне подсказывает что в нем должен быть свой кондер хоть какой то емкости
Посмотрел типовые схемы.В некоторых контроллерах есть RC цепь для защиты выходного каскада подключенная к +первичной цепи,а в более современных и её нет.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Будешь проверять?
Нет.Гаража нету,а во дворе тянуть удлинители и паять..да ну,на.Да и времени нет."Колхозом" занимаюсь только в деревне в отпуске.
А вообще...Провода к свечам довольно длинные,индуктивность присутствует,пульсации напряжения тоже,падение тоже есть так что при установке конденсатора хуже уж точно не будет,а уж поможет или нет..

Последний раз редактировалось nikVL; 03.10.2016 в 22:49.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.