Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2019, 10:46   #1
DimichSH
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6 МКПП
Сообщений: 26
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

У меня на кроссе св на пробеге 5000 начался тихий треск из района ручки кпп на 3-ей передаче. Загуглил-проблемя с креплениями троссов переключения, есть варианты решения. Разобрал я консоль где рукча кпп - а там уже тросы модернизированные, крепление их изменено) и как лечить треск не понятно.
DimichSH вне форума  
Старый 21.08.2019, 18:39   #2
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
У меня на кроссе св на пробеге 5000 начался тихий треск из района ручки кпп на 3-ей передаче. Загуглил-проблемя с креплениями троссов переключения, есть варианты решения. Разобрал я консоль где рукча кпп - а там уже тросы модернизированные, крепление их изменено) и как лечить треск не понятно.
На 21807 это не вылечить.
Отчасти тут виноваты опоры двигателя.
Единственное когда я правую опору зажимал дополнительными резинками проблема уходила, но появлялась вибрация по кузову автомобиля).
Использование методов с пружинкой и.т.п. приведет к износу вилки которая переключает муфту . То есть будет потом люфт и свободный ход.
В общем, это как обычно на этой гребанной коробке "конструктивная особенность"
niyazx вне форума  
Старый 22.08.2019, 18:20   #3
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
У меня на кроссе св на пробеге 5000 начался тихий треск из района ручки кпп на 3-ей передаче. Загуглил-проблемя с креплениями троссов переключения, есть варианты решения. Разобрал я консоль где рукча кпп - а там уже тросы модернизированные, крепление их изменено) и как лечить треск не понятно.
У меня какойто дребезг тоже появился где то на 28 т. - при разгоне на 3 при оборотах более 4т. начинало чтото дребезжать в районе ручки кпп.

Мне помогло передергивание тросов в своих фиксаторах - вынул и опять вставил по сильнее...

А на форуме пишут хомутами надо стягивать -
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html
sekil вне форума  
Старый 23.08.2019, 11:33   #4
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
У меня какойто дребезг тоже появился где то на 28 т. - при разгоне на 3 при оборотах более 4т. начинало чтото дребезжать в районе ручки кпп.

Мне помогло передергивание тросов в своих фиксаторах - вынул и опять вставил по сильнее...

А на форуме пишут хомутами надо стягивать -
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...ada-vesta.html
Вот стягивание это и есть причина преждевременного износа вилок, получается что она постоянно поджата к муфте.
В статье идет речь о JH3, там ситуация немного иная.
niyazx вне форума  
Старый 23.08.2019, 14:50   #5
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от niyazx Посмотреть сообщение
Вот стягивание это и есть причина преждевременного износа вилок, получается что она постоянно поджата к муфте.
В статье идет речь о JH3, там ситуация немного иная.
Нет я имел ввиду стягивание не тросов а самих бобышек к консоли пластиковой где ручка кпп - это никак не влияет ни на что - просто эти бобышки должны фиксироваться жестко в этой консоли но изза того, что там разъем сделан как обычно через зад - бобышка может болтаться вверх или вниз - изза этого дребезг.
Не вижу связи вообще - стягивание бобышек и износ вилок.
Изображения
Тип файла: jpg tross3.jpg (18.1 Кб, 53 просмотров)
sekil вне форума  
Старый 23.08.2019, 15:44   #6
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Нет я имел ввиду стягивание не тросов а самих бобышек к консоли пластиковой где ручка кпп - это никак не влияет ни на что - просто эти бобышки должны фиксироваться жестко в этой консоли но изза того, что там разъем сделан как обычно через зад - бобышка может болтаться вверх или вниз - изза этого дребезг.
Не вижу связи вообще - стягивание бобышек и износ вилок.
Там "тряска" идет самого троса и ручка имеет прямую связь с тросом, и соответственно зажим бобышки ничего не дает(пробовал).
niyazx вне форума  
Старый 04.09.2019, 20:03   #7
KLON45
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2019
Автомобиль: LADA Vesta sv KROSS 1.6
Сообщений: 20
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Ребят кто нибудь менял масло в кпп механика 1,6 , 1 передача задрала (плохо включается , 3 раза уже срывало, пробег 1000 км ) вот думаю может масло сменить ,вроде читал где то ,что залито с завода 80-90 , советуют на 75-90 сменить
Сейчас почитал тему ,удивительно думал ну ладноу нас кпп ваз стоит ,такая фигня , но тут и у кого рено пишут тоже не комильфо ,странно
KLON45 вне форума  
Старый 05.09.2019, 01:56   #8
niyazx
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2018
Возраст: 32
Сообщений: 498
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от KLON45 Посмотреть сообщение
Ребят кто нибудь менял масло в кпп механика 1,6 , 1 передача задрала (плохо включается , 3 раза уже срывало, пробег 1000 км ) вот думаю может масло сменить ,вроде читал где то ,что залито с завода 80-90 , советуют на 75-90 сменить
Сейчас почитал тему ,удивительно думал ну ладноу нас кпп ваз стоит ,такая фигня , но тут и у кого рено пишут тоже не комильфо ,странно
Не поможет, можно только чуть улучшить. Я бы ехал и выносил мозг ОД, но увы я дотянул до 27000, теперь не все так просто.
niyazx вне форума  
Старый 05.09.2019, 07:05   #9
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,275
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от KLON45 Посмотреть сообщение
Ребят кто нибудь менял масло в кпп механика 1,6 , 1 передача задрала (плохо включается , 3 раза уже срывало, пробег 1000 км ) вот думаю может масло сменить ,вроде читал где то ,что залито с завода 80-90 , советуют на 75-90 сменить
Сейчас почитал тему ,удивительно думал ну ладноу нас кпп ваз стоит ,такая фигня , но тут и у кого рено пишут тоже не комильфо ,странно
Уровень тормозной жидкости MAX?
Подтеков возле цилиндра привода сцепления не видно?
ВЮВ на форуме  
Старый 05.09.2019, 10:24   #10
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,185
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от KLON45 Посмотреть сообщение
вроде читал где то ,что залито с завода 80-90 , советуют на 75-90 сменить
Пистят.
На заводе в КПП ВАЗ льют 75W85 Роснефть кинетик сервис.

Ничего пока не меняй.

Привыкай включать передачи Нежно и с Паузой,после полного выжима сцепления..
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.