Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > LADA Vesta WTCC

LADA Vesta WTCC Все об автомобиле Лада Веста WTCC и его участии в Чемпионате мира по кузовным гонкам.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2015, 16:38   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta ТС1 в Таиланде финишировала в ТОП-6

11-й этап Чемпионата мира по турингу состоялся в Таиланде (Бурирам) 1 ноября на автодроме Chang International Circuit. В двух заездах пилот LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф принес команде очки, финишировав на 6-ом и 7-ом местах.

Поклонникам туринга этап в Таиланде запомнился как драматичной борьбой с множеством сходов и столкновений, так и необычайной плотностью результатов в квалификационных заездах. Разница во времени у илотов на первом и тринадцатом месте составила всего 0,9 секунды. В команде LADA SPORT ROSNEFT в квалификации лучшее время показал Ник Катсбург: в первом заезде он стартовал 7-го места, а во втором – должен был стартовать с 4-го места. Однако побороться за победу ему помешало массовое столкновение в первом заезде в первом повороте. В ходе столкновения повреждения получили Лады Весты двух пилотов российской команды: Ника Катсбурга и Николя Ляпьера. Участие в гонках их Весты из-за полученных повреждений продолжить не смогли. Гоночный инцидент, в котором виновником стал Том Коронель на Шевроле, сейчас тщательно изучают стюарды.

На трассе после инцидента остался единственный пилот LADA SPORT ROSNEFT Роб Хафф. Он провел серию красивых обгонов, продемонстрировав «чемпионский стиль». В результате к финишу он приехал на 6-м месте.

Столь же накаленной борьба была и во второй гонке. Хафф снова показал «класс», профессионально отыгрывая позиции и сдерживая агрессивные атаки Меди Беннани на Ситроене. Второй заезд стюарды в целях безопасности (из-за наступившей темноты) остановили за два круга до финиша. Хафф в итоговых протоколах занял седьмое место.

Роб Хафф: «Обе гонки были фантастическими! Особенные эмоции оставил первый заезд - у нас была интересная борьба с Габриэле Тарквини на Honda и несколькими другими пилотами. Вторая гонка получилась более сложной, автомобиль «чувствовался» немного по-другому, видимо, по причине снижения температуры воздуха из-за наступления сумерек. Борьба далась нелегко, но, вместе с тем, мне удалось отыграть несколько позиций. Я хорошо стартовал, хотя старт из конца стартовой решетки – не самое лучшее начало гонки. В целом, Веста была быстрой, и я счастлив, что удалось финишировать на таких высоких позициях и завоевать очки. Сегодня было много обгонов; не скажу, что они дались мне легко, но команда подготовила машину «на отлично», настройки были подобраны идеально, что позволило мне обгонять соперников».

В зачете пилотов по итогам этапа в Таиланде Хафф переместился на одну позицию вверх и теперь занимает восьмое место.

Финальные гонки Мирового туринга пройдут 26-27 ноября в Катаре на автодроме Losail International Circuit в Дохе. Впервые заезды состоятся в ночном формате.

Официальный Лада Клуб публикует запись первой и второй гонки 11-го этапа WTCC

Первая гонка
https://www.youtube.com/watch?v=kpGY7ruIG7A

Вторая гонка
https://www.youtube.com/watch?v=0_hXKjaFK00
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2015, 23:25   #2
Вятич
Продвинутый
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 07.07.2014
Адрес: Рязань
Автомобиль: ВЕСТА СВ Люкс Престиж 1.8 МТ 2017
Сообщений: 528
Re: LADA Vesta ТС1 в Таиланде финишировала в ТОП-6

Всё, конечно, хорошо, кроме того, что в нашей команде нет русских пилотов...
Вятич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada sport rosneft, lada vesta, lada vesta тс1, wtcc, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.