Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2017, 19:07   #471
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
Уже половину кредита отбил не вставая с тобуретки.
У меня вся переплата за кредит уже отбилась. Вот прямо спустя 4 дня после покупки.
Ибо акции на поло просели на 10 тыр с нового года, а новые ценники (+22 тыр) запустили ещё 19 декабря.
Благо дилер у завода успел выкупить машину буквально за пару дней до этого - и мне она досталась ещё по старой цене, что действовала ажн с марта месяца..

Если бы я брал машину вот прям щас - она бы вышла мне на 30 тыр дороже при прочих равных.
А скорее всего - ещё дороже, т.к. старое авто для трейд-ина стало бы уже двухлетним и просело бы по оценке.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 10:26   #472
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in

А если машину за нал покупать то вообще можно ничего не отбивать не ограничивать семью

Так я тоже прикидывал что если взять шкоду например за лям из которых 300 в кредит, пускай и в самый дешовый(у них под 9% был летом), и если гасить быстрее, то переплаты по факту почти и нет(на фоне суммы кредита).

Но это все равно деньги в долг которые надо отдавать и не пол года а как минимум 1.5- 2 года.
А если прикинуть сколько потом потеряешь при продаже нового авто
то...

На мой взгляд вложить эти деньги в жилье или на отдых например- попутешествовать.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:15   #473
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
А если машину за нал покупать то вообще можно ничего не отбивать не ограничивать семью
Только этот нал тоже ещё надо где-то взять. На весту 600-700к - это даже в Москве c неплохой зарплатой полугодовой доход..

Нет, хорошо конечно когда можешь просто взять и достать из широких штанин несколько сотен, и при этом ни в чём не ограничивать семью.
Но если для этого придётся копить - это один хрен потери на инфляцию, смысла большого нет.

Простой пример с той же шкодой - можно было в 2014, имея 400 нала - за 700 взять средненькую октавию (минималка стоила 599 - прям как поло щас) в кредит, и к нынешнему времени (а скорее всего, и раньше) - кредит был бы погашен, а октавию можно было бы продать за те же 700 и взять что-то получше, либо просто продолжать ездить. Трёхлетняя октавия при аккуратной эксплуатации будет не хуже новой..

А можно было в 2014 положить 400 тыр на депозит - и к нынешнему времени сумма в лучшем случае получилась бы ажн 500 с копейками. Это если грамотно пользоваться депозитами и увязаться положить на полгода под 20% в начале 2015го..
Прибавим сюда те же деньги, что мы отдали бы за это время за кредит (представим что мы идеально дисциплинированы и строго откладываем каждый месяц) - с учётом переплат получится тыщ 350. На депозитах с этого можно постепенно поднять ещё полтинничек..

Итого в одном случае мы три года ездим на новой октавии, раз в месяц закидывая на карту небольшой платёж, при этом не отвлекаясь на посещение банков, ибо банкоматы есть в любом ТЦ.
А в другом случае мы три года ездим по банкам на старом ведре (или вообще на автобусе), оптимизируя свои финансы. Дабы в итоге обнаружить, что при тех же семейных ограничениях, что и при кредите (мы же честно копим) за полученные 900к нынче не купить не то что средненькую - а даже самую простую октавию..
Старое ведро при этом прибавило ещё три года, потеряло в цене и засосало немало бабла на ремонт и обслугу..

Ну и смысл?

Цитата:
300 в кредит, пускай и в самый дешовый(у них под 9% был летом), и если гасить быстрее, то переплаты по факту почти и нет(на фоне суммы кредита)
У шкоды, как и у фольца, до НГ кредиты были 7% по двум документам..
300 тыщ на три года под 7% - переплата 30к с копейками, вообще халява. Это отбивается при первом же подорожании, даже если честно платить все три года.

И платёж в пределах 10к ненапряжен для семьи даже для провинции навроде наших с тобой городов.

Цитата:
А если прикинуть сколько потом потеряешь при продаже нового авто
Они щас дорожают настолько быстро, что можно и вообще ничего не потерять, особенно если по максимуму использовать все возможные скидки при покупке. Я гранту за сколько купил в 2015 (уже при новом курсе и конских ценниках) - за столько и сдал в трейд-ин в 2016.
Мой поло, купленный две недели назад за 697к - еще за десять дней до покупки по прайсу стал стоить 774к. А год ещё только начинается..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На мой взгляд вложить эти деньги в жилье
Тоже дело, но это уже совсем другая история =)
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 10:58   #474
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Веста в trade in

Цитата:
Простой пример с той же шкодой - можно было в 2014, имея 400 нала - за 700 взять средненькую октавию (минималка стоила 599 - прям как поло щас) в кредит, и к нынешнему времени (а скорее всего, и раньше) - кредит был бы погашен,
ох как красиво рассуждать то...

вот тока почему-то в 12-ом году нафаршированная октавия мне обошлась в 850...а за 700 стояли 1.6 на ручке в бедных комплектация.....какая уж тут средненькая

или в 14-ом резко все подешевело?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:24   #475
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Итого в одном случае мы три года ездим на новой октавии, раз в месяц закидывая на карту небольшой платёж, при этом не отвлекаясь на посещение банков, ибо банкоматы есть в любом ТЦ.
А в другом случае мы три года ездим по банкам на старом ведре (или вообще на автобусе), оптимизируя свои финансы. Дабы в итоге обнаружить, что при тех же семейных ограничениях, что и при кредите (мы же честно копим) за полученные 900к нынче не купить не то что средненькую - а даже самую простую октавию..
Не рассматривая реальность/правильность Ваших выкладок, мне интересно Ваше виденье. С одной стороны у Вас получилась трёхлетняя Октавия (которую нужно ещё постараться за 700 кому-нибудь впарить), а с другой 900 налом. Что бы Вы сами выбрали? Старое ведро можно принять условно 3+3 летним (логично задуматься о смене авто после 3 лет гарантийного периода, верно?). Сколько может потерять авто за последующие 4-6 лет? Сколько будет требовать обслуги Октавия? Если ДТП (уверен, Вы знаете, что даже годовалый автомобиль по ОСАГО пока с износом рассчитывают), то Октавия прилично в карман залезет. Шестилетний же агрегат, я думаю, можно без сожаления в первый попавшийся трейд-ин сдать без значительных потерь. К Октавии нужно ещё прибавить первичные допы (противоугон, зим. колеса, коврики как минимум).
Мне больше импонирует второй вариант. Хотя сам в таком положении не бывал никогда (равно, как и в первом: машины в кредит не беру).
Чуть не забыл о КАСКО для кредитной Октавии.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:31   #476
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Простой пример с той же шкодой - можно было в 2014, имея 400 нала - за 700 взять средненькую октавию (минималка стоила 599 - прям как
Я вот в конце 2014 как раз вложился в жилье и влез в ипотеку, а мог бы купить новую дизельную бмв х1 например или еще кучу всяких вариков.

Ну а так смотря с какой тачки пересаживаешься на весту

Продал старую за 300 немного было накоплений немного занял вот и веста получилась
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:19   #477
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
а за 700 стояли 1.6 на ручке в бедных комплектация.....какая уж тут средненькая
Средняя (из трёх) комплектация на ручке с самым простым мотором..
704 тыр по состоянию на март 2014го..
Щас такая стоит 1059 тыр.

Про нафаршированные варианты я ничего не говорил.

Цитата:
которую нужно ещё постараться за 700 кому-нибудь впарить
Почему бы нет?
http://cenamashin.ru/cena/skoda/octavia/2014

Цитата:
Сколько будет требовать обслуги Октавия?
Не больше того же поло, я не рассматриваю потенциально геморные варианты навроде дсг..
Цитата:
Если ДТП (уверен, Вы знаете, что даже годовалый автомобиль по ОСАГО пока с износом рассчитывают), то Октавия прилично в карман залезет.
http://www.autopiter.ru/goods/8450039386
http://am-parts.ru/katalog/skoda/sko...0821105a-19004

Не сказал бы, что кузовня очень сильно отличается от той же Весты, да и разборки никто не отменял..

Цитата:
Шестилетний же агрегат, я думаю, можно без сожаления в первый попавшийся трейд-ин сдать без значительных потерь.
Трейд-ины оценивают очень по-разному.. Я два раза сдавал туда машины и оба раза разброс между максимальной и минимальной оценками был аккурат в полтора раза.
Непринципиальным это может быть, когда оценивают от 20 до 30.
А вот когда от 600 до 900 - врядли.

Цитата:
Мне больше импонирует второй вариант.
Хозяин-барин. Я за первый.

Второй тоже имеет право на жизнь, но там, как легко заметить, слишком много "если".
Это в ретроспективе хорошо прикидывать расклады и вспоминать, что там было в 2014.
А вот что будет через три года - я загадывать не возьмусь, хрустального шара у меня нет. Будет имеющаяся машина ломаться или не будет? Что будет с экономикой, курсами валют и ставкой рефинансирования (читай - ставками депозитов)? Насколько повысится цена новых авто и всего остального?

Первый вариант тем и хорош, что он предельно конкретен и предсказуем.
Конкретная машина за конкретный ценник с конкретными условиями кредита, вот прямо сейчас. Я точно буду знать, что даже если завтра революция, вторая холодная война, гиперинфляция и доллар по 300 или наоборот дефолт США - все эти риски в финансовом плане возьмёт на себя банк, если не лопнет конечно. А моя машина останется у меня и платить за кредит я буду столько, сколько прописано в договоре.

Октавия - она и через три года будет октавией, только трёхлетней.. А сотни тысяч денег через три года могут превратиться в сотни тысяч фантиков.

Я конечно утрирую, но примеров в недавней истории, да и просто вокруг - полно. Как например, будучи украинцем, я мог бы в начале 2014 года предвидеть такую жопу, как там сейчас?
Применительно к новым авто - тот же банальный полуседан из Калуги стоит в хайлайне там почти 1.5 млн на наши деньги.. Автокредит от Порше-банка - пожалста, под 10.5% в валюте.
При зарплатах 10-15 тыр, тоже на наши деньги..

http://cc.porscheinformatik.com/nwap...b_Motor;fb_AUV
http://www.porschefinance.ua/uk/kredit
http://index.minfin.com.ua/index/ave...il.php?2016-11

Цитата:
Чуть не забыл о КАСКО для кредитной Октавии.
Совершенно необязательно.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:32   #478
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Веста в trade in

Цитата:
Совершенно необязательно.
канешно, а потом топим октавию в тотал и далее:
Цитата:
и платить за кредит я буду столько, сколько прописано в договоре.
собсно, моя история в том же 12-ом году
просто тупо наводнение
не было бы каско - я бы пару лет платил банку за то, чего у меня нет...нафига?
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:44   #479
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Я вот в конце 2014 как раз вложился в жилье и влез в ипотеку, а мог бы купить новую дизельную бмв х1 например или еще кучу всяких вариков.

Ну а так смотря с какой тачки пересаживаешься на весту

Продал старую за 300 немного было накоплений немного занял вот и веста получилась
А теперь можешь оформить возврат подоходного налога с покупки квартиры и получить до 260 тыс на машину.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 14:11   #480
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,065
Re: Веста в trade in

Цитата:
просто тупо наводнение
не было бы каско - я бы пару лет платил банку за то, чего у меня нет...нафига?
Тут уж каждый сам прикидывает риски.
Застраховать при желании можно что угодно и как угодно.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.