Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2016, 19:49   #381
falvv
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Ну давай по честному. Где написано что Luxe подразумевает обязательное наличие климата? Да и вообще обязательное наличие чего-либо? Это просто название. Кстати люксов несколько комплектаций. Они ведь различаются начинкой. Значит в каком-то люксе есть то, чего нет в другом. Это же очевидно.
мы сейчас отвечаем на первый известный вопрос - кто виноват? это просто потеря времени.
я хочу обсудить вопрос - что делать? есть ли техническая возможность доработки.

вот раньше для 10-ки было полно всяких устройств, будут ли такие для Весты?
falvv вне форума  
Старый 03.10.2016, 19:55   #382
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от falvv Посмотреть сообщение
я хочу обсудить вопрос - что делать? есть ли техническая возможность доработки.

вот раньше для 10-ки было полно всяких устройств, будут ли такие для Весты?

Техническая возможность есть... но право же, проще будет продать и купить сразу уже с климатом...
На десятке- кстати был климат... хоть и допотопный, с ручным управлением и одним лишь моторредуктором в приводе заслонки... но температуру в салоне поддерживать умел
А на выпады и нравоучения отдельных индивидуумоффф- не обращай внимания)))
авторевизор вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:01   #383
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
На десятке- кстати был климат... хоть и допотопный, с ручным управлением и одним лишь моторредуктором в приводе заслонки... но температуру в салоне поддерживать умел

Ни фига ни умел ) никогда авторежимом не пользовался )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:06   #384
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Ни фига ни умел ) никогда авторежимом не пользовался )))
Оффтоп... десяточный климат тем и отличался... или работал изюмительно... или вообще не работал...
Сколько у тебя было машин десятого семейства? У меня их было 5(пять) штук- и только на одном авто неадекватно работал климат, фактически не было его)
авторевизор вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:12   #385
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Сколько у тебя было машин десятого семейства? У меня их было 5(пять) штук- и только на одном авто неадекватно работал климат, фактически не было его)
две, и на обеих он вытворял такую то дичь )) да и мне нарулить в ручную как нужно проблемы не составляет )) зимой у нас одно положение, печка на максимум скорость по вкусу )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:23   #386
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
зимой у нас одно положение, печка на максимум скорость по вкусу )))
У меня, зимой 22-24... летом 18-20... мощности печек вазовских авто позволяет так делать... в чём и прелесть климата- сначала печка/кондиционер включается на максимум- а потом потихому снижает мощность и просто поддерживает выставленную температуру... и всё это без лишних движений и кручений регуляторов- максимум меняю скорость вентилятора
авторевизор вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:27   #387
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
У меня, зимой 22-24... летом 18-20... мощности печек вазовских авто позволяет так делать... в чём и прелесть климата- сначала печка/кондиционер включается на максимум- а потом потихому снижает мощность и просто поддерживает выставленную температуру... и всё это без лишних движений и кручений регуляторов- максимум меняю скорость вентилятора
в морозы прелесть как раз в том что на максимальной скорости из печки намного дольше идет холодный воздух, когда двигатель еще не прогрелся полностью. поэтому на маленькой скорости обдува из печки намного раньше можно выташить тепло, потом когда двс горячий можно накрутить, сделать ташкент и убавить ) А если ледяной воздух по максимуму сразу качать через печку она намного дольше нагревается )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:32   #388
авторевизор
Продвинутый
 
Регистрация: 08.10.2015
Сообщений: 1,077
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
в морозы прелесть как раз в том что на максимальной скорости из печки намного дольше идет холодный воздух, когда двигатель еще не прогрелся полностью. поэтому на маленькой скорости обдува из печки намного раньше можно выташить тепло, потом когда двс горячий можно накрутить, сделать ташкент и убавить ) А если ледяной воздух по максимуму сразу качать через печку она намного дольше нагревается )
Я вообще стараюсь не включать отопитель до прогрева ДВС до +60... иначе прогрев ну ооочень затягивается... как салона, так и двигателя... а так и воздух теплый из сопел... и двигателю не совсем плохо) Лучше проеду минут несколько в ледяном салоне, а потом интенсивно его нагрею...
авторевизор вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:32   #389
falvv
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 24
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
две, и на обеих он вытворял такую то дичь )) да и мне нарулить в ручную как нужно проблемы не составляет )) зимой у нас одно положение, печка на максимум скорость по вкусу )))
у меня была ВАЗ-21124 б/у. первоначально регулировка не работала. оказалась банальная неисправность - не было обратной связи с датчиком температуры (контакты окислились)
что касается " ...зимой у нас одно положение....", то есть межсезонье, да и зимы не такие уж ... раньше у нас и кондиционер не особо нужен был.

так что предлагаю сосредоточиться на конкретике
falvv вне форума  
Старый 03.10.2016, 20:37   #390
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Я вообще стараюсь не включать отопитель до прогрева ДВС до +60... иначе прогрев ну ооочень затягивается... как салона, так и двигателя... а так и воздух теплый из сопел... и двигателю не совсем плохо)
не я стараюсь сразу на малом обдуве отогревать лобовик, тепло по чуть чуть идет, и разморозка быстрее проходит, ну норм в общем. стекло все равно отогревать нужно, а горячим уже страшно, видел как они щелкают на морозе ))) да и чего далеко ходить у нас машин по пальцам перещитать у которых лобовые без термо-трещин )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от falvv Посмотреть сообщение
да и зимы не такие уж ... раньше у нас и кондиционер не особо нужен был.
зимы не такие уж - это где ? )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.