Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2018, 11:59   #3451
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Ну, ощущения - дело такое. По ощущениям моя гранта разгонялась как-то интереснее поло в том плане, что и движок крутила охотно, и подхват ощущался на каждой передаче.
Может так и было на самом деле )) и ощущения тебя не обманывали. Мне после гранты у поло ужасно мощности не хватало.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
На плохой дороге - да. На хорошей - врядли.
Да и на хорошей тоже )) у весты лучше подвеска. Более жесткая устойчивая чем у поло )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Также и тормоза вага и весты по ощущениям в повседневной езде могут быть похожи.
Да если взять по одной цене весту и поло. В 700 тыс веста будет с здт будет и перетормаживать и ехать лучше. Тормоза задние вещь вообще даже в плане ручника, немного жалею что не дождался здт и 1.8 ручку.
hoh89 вне форума  
Старый 24.04.2018, 13:16   #3452
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,103
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Да веста и на палке 1.8 быстрее едет чем поло 1.6 мкпп 110 сильный
Объежжай https://www.youtube.com/watch?v=ED9BxemKkLM

Цитата:
Может так и было на самом деле )) и ощущения тебя не обманывали.
Ощущения - это опять же просто ощущения. Факты - другое дело.

В классике 100 км/ч - это скорость прям скорость. А в поло - как на велосипеде едешь. Это по ощущениям.
А по факту и там и там скорость одинаковая.

Также и тут - у гранты передач всего 4, длинных. Потому она движок вынуждена крутить, дабы дотянуть от одной передачи до другой, отсюда и подхваты на каждой передаче.
У поло передач 6 и движок он любит держать на низких оборотах, перещёлкивая передачи.

Потому при прочих равных - для гонщиков разгон будет ощущаться интереснее в первом случае. Своя цена этому также есть - меньший комфорт и пара лишних литров расхода.

Цитата:
Тормоза задние вещь вообще даже в плане ручника
Быстро меняется полёт мысли у вазоводов. Совсем недавно барабаны были наше всё. И тормозят не хуже дисков, и ходят дольше, и проблем с ними не было ни у кого..

Про ручник ты прав - 2-3 щелчка и намертво. Как-то поприятнее, чем барабанный, который иногда несколько раз надо натягивать ещё на щелчок, пока не начнёт держать наконец.
Впрочем, это не особо актуально, когда в коробке есть режим парковки.

Цитата:
немного жалею что не дождался здт и 1.8 ручку.
Так ЗДТ же есть штатные теперь в природе. Купи оригинальные запчасти да поставь.
Neibot на форуме  
Старый 24.04.2018, 13:21   #3453
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Про ручник ты прав - 2-3 щелчка и намертво. Как-то поприятнее, чем барабанный, который иногда несколько раз надо натягивать ещё на щелчок, пока не начнёт держать наконец.
да уж.....либо совсем ведро вместо машины было, либо такой впечатлительный
почему у меня ручник на барабанных тормозах всегда на всех машинах нормально держит?
dema вне форума  
Старый 24.04.2018, 13:24   #3454
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
почему у меня ручник на барабанных тормозах всегда на всех машинах нормально держит?
Наверное по той же причине, по которой он из-за "забиванием грязью" не ерундит, "как у всех остальных".
inFINity_VRN вне форума  
Старый 24.04.2018, 13:29   #3455
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Так ЗДТ же есть штатные теперь в природе. Купи оригинальные запчасти да поставь.
Надо будет глянуть что там по объему работ и стоимости. Но у меня ведь на гарантии пока еще она ...
hoh89 вне форума  
Старый 24.04.2018, 13:29   #3456
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Объежжай https://www.youtube.com/watch?v=ED9BxemKkLM
О как, даже быстрее чем у завода? А мож еще ссылку найдешь, где хоть железо будет засвечено и условия разгона
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 24.04.2018, 13:43   #3457
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Быстро меняется полёт мысли у вазоводов. Совсем недавно барабаны были наше всё. И тормозят не хуже дисков, и ходят дольше, и проблем с ними не было ни у кого..

Про ручник ты прав - 2-3 щелчка и намертво. Как-то поприятнее, чем барабанный, который иногда несколько раз надо натягивать ещё на щелчок, пока не начнёт держать наконец.
Впрочем, это не особо актуально, когда в коробке есть режим парковки.
Я ни когда не говорил такого. У меня на спорте отличные тормоза были и ручник брал уже с первого щелчка достаточно для стоянки что бы не скатиться, 2-й намертво вообще. Барбаные на весте вообще ели схватывают. Помню еще ко мне половод приезжал сранивал машины у него 2012 поло был свежий с лгс 2013. Говорит у тебя ручник очень туго задирается. Я говорю где туго ты просто его как на своей задрать пытаешься на 4-5 щелков, а у меня 1-2-3 раза щелк чуть усилие и он держит в самом низу уже лучше чем у поло на мах. Он сбросил это на то что у меня машина пробега 3 тыс еще было, а у него 33 тыс. Но ни чего с пробегом-то и не поменялось. На весте не оч ручник щас берет, но на поло тоже самое в 700 тыс с барабанами.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Объежжай https://www.youtube.com/watch?v=ED9BxemKkLM
https://www.youtube.com/watch?v=EW8UEdhjmqA

Тут вон тип 10.6 сек на 1.6 намерил таким же макаром, причем с рено коробкой с которой разгон был дольше чем с ваз кпп, 11.8 до сотни что ли там писал завод для ручки. На твоем видео он даже до 100 не разогнался, 99 км.ч было ) По спидометру это не очень точно. Да и до 100 разгон дело такое. На трассе с ходу например 170 момента мотора 1.8 вывезут сразу.

Если даже та же веста и поло по городу хватает еще 1.6. То по трассе они уже слабо разгоняются.
hoh89 вне форума  
Старый 24.04.2018, 13:51   #3458
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Тут вон тип 10.6 сек на 1.6 намерил таким же макаром, причем с рено коробкой с которой разгон был дольше чем с ваз кпп, 11.8 до сотни что ли там писал завод для ручки. На твоем видео он даже до 100 не разогнался, 99 км.ч было ) По спидометру это не очень точно. Да и до 100 разгон дело такое. На трассе с ходу например 170 момента мотора 1.8 вывезут сразу
Да хз, мож он под горку разгонялся, мож шитая, мож валы стоят, ниче же не видно кроме приборки)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 24.04.2018, 13:55   #3459
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
Да хз, мож он под горку разгонялся, мож шитая, мож валы стоят, ниче же не видно кроме приборки)
На видео с вестой хоть еще видно более менее что дорога прямая трасса)

А у поло спидометр тупо там как угодно с любой горки мог.
hoh89 вне форума  
Старый 24.04.2018, 14:59   #3460
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,103
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 4

Цитата:
почему у меня ручник на барабанных тормозах всегда на всех машинах нормально держит?
Ну и расскажи, почему. Мы то откуда знаем.

Цитата:
по трассе они уже слабо разгоняются.
В чём это выражается? Пишут что веста после 150 не идет почти, ара-динамика все дела.

Цитата:
А у поло спидометр тупо там как угодно с любой горки мог.
https://youtu.be/X1slNoibrFg
Здесь и дорога прямая и машина полный сток и куча попыток.
Поло на палке вполне может выехать из 10 секунд.
Цитата:
На трассе с ходу например 170 момента мотора 1.8 вывезут сразу.
Ролик с 9 секундами 80-120 на 1.8 я уже выкладывал. Ничего особо вывозящего незаметно. Ну, относительно конкурентов.
После весты с 1.6, у которой около 12 секунд - конечно вывозит.
Neibot на форуме  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.