Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2017, 08:12   #431
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Человеку по ссылке поставили бесплатно, по гарантии. Щедрый дилер какой то, не находите? Ставит не заводские втулки за свой счёт.

Добавлено через 2 минуты
Дилер не предложил, дилер поставил. Бесплатно. Вот и всё.
Меня абсолютно не интересует что ставил дилер..меня интересует что ставят с конвейера...
TOSJ вне форума  
Старый 18.09.2017, 19:45   #432
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Человеку по ссылке поставили бесплатно, по гарантии. Щедрый дилер какой то, не находите? Ставит не заводские втулки за свой счёт.

Добавлено через 2 минуты
Дилер не предложил, дилер поставил. Бесплатно. Вот и всё.
Ну, так вот: "человеку по ссылке" поставили полеуритан!!! Это не заводское изделие!!!
То, что "человек по ссылке" выложил фото, не говорит о том , что так оно и было, типа - дилер меняет бесплатно резину на полеуритан!!!
С чего ты решил, что это правда???
Да, и полеуритановые втулки (на фото по ссылке) сделаны с перфорацией внутри...Грамотное решение, но это только для удержания смазки, а эффекта смягчения и скручивания , как от резины, всё равно не будет!!!
Для справки: полеуритан первыми стали применять спортсмены, для повышения жёсткости подвески и рулевого управления! Комфорт для гонщиков не важен, нужна максимальная жёсткость(отсутствие люфтов в сайлентблоках и втулках), и острота управления!

Последний раз редактировалось Kolobokfrosia; 18.09.2017 в 19:57.
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 18.09.2017, 20:02   #433
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.
Iluvatar вне форума  
Старый 18.09.2017, 20:16   #434
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.
Не паникуй!
Проблему со ступичным легко определить на ходу ! Достаточно ехать равномерно по хорошей дороге покачивая рулём влево-вправо. При повреждении подшипника звук от колёс будет меняться...Это же прописная истина!
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 18.09.2017, 20:57   #435
Kexogen
Продвинутый
 
Аватар для Kexogen
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: Красногорск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 AMT
Сообщений: 430
Re: Подвеска Лада Веста - 4

всем привет, подскажите что это может быть, при торможении перед почти полной остановкой слышно вроде как глухой щелчок, как будто что то с чего то соскакивает, и не важно нажат тормоз или нет, при этом если не превышать скорость выше 10км и остановиться его нет, а вот если выше 10км есть..может не в той теме написал, но не пойму что за звук и к чему его отнести.. может в коробке.(
__________________
Если дружба не знает границ, — это уже экспансия. (Леонид Леонидов)
Kexogen вне форума  
Старый 18.09.2017, 21:00   #436
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Kolobokfrosia Посмотреть сообщение
Не паникуй!
Проблему со ступичным легко определить на ходу ! Достаточно ехать равномерно по хорошей дороге покачивая рулём влево-вправо. При повреждении подшипника звук от колёс будет меняться...Это же прописная истина!
Я же говорю, звук только при движении с очень сильно вывернутыми влево колесами, как при развороте. Если я на ходу так руль крутану - улечу сразу
Iluvatar вне форума  
Старый 18.09.2017, 21:11   #437
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,467
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я же говорю, звук только при движении с очень сильно вывернутыми влево колесами, как при развороте
Ступичный не причём. Нужно ШРУС смотреть.
rvs63 вне форума  
Старый 18.09.2017, 21:13   #438
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Что-то заметил, что при развороте с ускорением (например на дороге, когда надо быстро стартовать) откуда-то спереди очень легкий гул идет. Слышен только без музыки. Причем только с почти максимально вывернутым рулем. Или не гул, а что-то, напоминающее трение. Что может быть? Неужели ступичный? Слегка напрягает тот факт, что на подшипники качения на весте гарантия год или 35000км, а у меня 15500км и 13 месяцев.
При максимальном вывернутом руле и шрус может звук издавать..
TOSJ вне форума  
Старый 18.09.2017, 21:26   #439
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Подвеска Лада Веста - 4

rvs63, TOSJ, чем может грозить? Меньше двух месяцев назад на ТО1 был, все проверяли и осматривали при мне, все хорошо было.
Iluvatar вне форума  
Старый 18.09.2017, 21:48   #440
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
rvs63, TOSJ, чем может грозить? Меньше двух месяцев назад на ТО1 был, все проверяли и осматривали при мне, все хорошо было.
Старайся меньше газовать при максимальном выверте колёс..для шруса самое тяжелое ..передавать крутящий момент..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.