Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 21:53   #601
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
и часто нужна подсветка назад? Если что можно туманку заднюю включить, подсветит. На Весте, кстати, ни разу не включал, штатного света хватает.
Лампы ЗХ более-менее приемлемо светят (на некоторых прошлых авто, которые были у меня, штатный свет ЗХ был в разы лучше), если машина чистая. А такой она бывает далеко не всегда. Поэтому в ЗХ как раз можно установить LED-лампы.
А зачем включать ЗПТФ для меня вообще непонятно. Она-же практически не освещает по бокам.
MVA58 вне форума  
Старый 15.04.2020, 22:53   #602
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Вот разве что в багажник в плафоны светодиоды надо поставить, а то в салоне в обоих плафонах светодиоды, а в багажнике обычные лампочки, не по "феншую" как-то
leopold вне форума  
Старый 15.04.2020, 23:19   #603
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Кто нибудь ставил светодиоды в поворотники? Всю тему покурил у кого-то работает у кого-то нет. Планирую хорошие ставить Vanssi. Есть предположение, что при уменьшении тока потребления диодами поворотники могут начать чаще моргать, так как будто сгорает одна из лампочек.
причиной неработы может быть неверная установка. банальная вещь, но лампы накаливания неполярные, а светодиодные полярные. некоторые или не знают или забывают. если светодиодная лампа не заработала - можно попробовать развернуть ее в патроне и попробовать еще раз.
не пробовал. но считаю, что в весте периоды включения выключения задаются котроллером, и не должны зависеть от тока потребления, но проверяется очень просто - выкрути одну из ламп и проверь, как изменится период работы поворотников.
еще момент - ставить светодиод белого цвета в поворотники с оранжевым светофильтром некорректно. если будешь ставить, то ищи именно светодиодные лампы оранжевого цвета (близкого к оранжевому или желтому).
Андрей Кам вне форума  
Старый 15.04.2020, 23:40   #604
Богданыч61
Banned
 
Регистрация: 30.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta кросс 1.8 на ручке
Сообщений: 690
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ну ты опять поносишь... Где ты увидел бредовые сообщения? Ты хоть паяльник в руках держал, или только в рабочее время по клаве стучать можешь?
Вообще не понимаю твоего высера в этой теме? Что я держал или умею это вообще тут для чего? Изоляция видимо в голову 100 процентов бьёт. Сразу видно человек не думающий. Если хочешь выяснить что- то пиши в другой ветке занятой ты наш бла-бла.
Богданыч61 вне форума  
Старый 16.04.2020, 01:12   #605
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
и часто нужна подсветка назад? Если что можно туманку заднюю включить, подсветит. На Весте, кстати, ни разу не включал, штатного света хватает.
Цитата:
Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
Он скорее всего имел ввиду при движении назад лампу заднего хода, а не габариты
Именно,я имел в виду замену штатной лампы заднего хода на более яркую светодиодную. Иногда при движении назад не хватает освещённости.Не сказать,что вопрос стоит ребром,но когда-нибудь руки дойдут.

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Лампы ЗХ более-менее приемлемо светят (на некоторых прошлых авто, которые были у меня, штатный свет ЗХ был в разы лучше), если машина чистая. А такой она бывает далеко не всегда. Поэтому в ЗХ как раз можно установить LED-лампы.
А зачем включать ЗПТФ для меня вообще непонятно. Она-же практически не освещает по бокам.
Точно,как пример,на моей Калине-хетч,штатные лампы заднего хода светят раза в два ярче,чем у Весты.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 16.04.2020, 08:35   #606
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
не пробовал. но считаю, что в весте периоды включения выключения задаются котроллером, и не должны зависеть от тока потребления, но проверяется очень просто - выкрути одну из ламп и проверь, как изменится период работы поворотников.
а тут даже пробовать не надо. Достаточно заглянуть в РИ и прочитать, что сторона с перегоревшей лампочкой начнет моргать чаще.
kosh477 вне форума  
Старый 16.04.2020, 12:01   #607
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 658
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
а тут даже пробовать не надо. Достаточно заглянуть в РИ и прочитать, что сторона с перегоревшей лампочкой начнет моргать чаще.
на сколько чаще?
П.с. Ну и немного позанудничаю, что такое РИ. Предполагаю, что это руководство по эксплуатации, но по чему эксплуатация на букву И?
Андрей Кам вне форума  
Старый 16.04.2020, 12:11   #608
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Заметно чаще.

Потому что т9 решил что "РИ" я пользую чаще чем "РЭ", бывает. Сорри.
kosh477 вне форума  
Старый 19.04.2020, 17:21   #609
A-Z
Пользователь
 
Регистрация: 24.06.2018
Адрес: Новочеркасск
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6 AMT Luxe (GFK12-52-000) 06.2018
Сообщений: 98
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Именно,я имел в виду замену штатной лампы заднего хода на более яркую светодиодную. Иногда при движении назад не хватает освещённости.Не сказать,что вопрос стоит ребром,но когда-нибудь руки дойдут.
такие поставил с Али: "Vanssi 2x921 912 T15 T16 W16W WY16W" - хорошо светят
A-Z вне форума  
Старый 03.08.2020, 16:34   #610
CommArt
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 10
Re: Лампы светодиодные в весте. Опыт

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
А зачем в поворотники вставлять светодиоды? Штатные лампы в поворотах разряжают акб или часто сгорают, или дорого стоят? В чём смысл вообще?
в СКОРОСТИ зажигания лампы. У них нет задержки при подаче напряжения, как у ламп накаливания. В первую очередь, за этим. А еще, хорошие светодиоды виднее днем.
CommArt вне форума  
Закрытая тема

Метки
ксенон, головной свет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.