Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2018, 06:36   #2941
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
г) Магнитола весты не умеет диски, поло - умеет.
Еще бы про винил вспомнили, не забыли что это?
katran вне форума  
Старый 30.03.2018, 10:16   #2942
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Еще повторить? сегодня проехался на Весте - подвеска скрипит и приборка.
и еще раз повтори)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
г) Магнитола весты не умеет диски, поло - умеет.
как в 12-ом году утопил машину....в дверях были сумки с дисками....вот с тех пор дисков у меня и нету....тогде в следующую машину купил кенвуд бездисковый и с тех пор не пользуюсь этим носителем.
магнитол, читающих флаки - мне достаточно


Добавлено через 3 минуты
Цитата:
з) Чтобы телефон на весте сам прицепился по блютусу - он должен быть рядом, когда заводится машина. Иначе соединять придётся руками (привет у кого автозапуск). На поло таких проблем нет.
фигня какая-то
когда блюпуп включаю на трубе - коннектится к магнитоле "из любой позы"
и это...у меня автозапуск каждое утро, да...

Цитата:
д) Штатные динамики весты - 16+13, у поло - 16 по кругу.
штаные у весты - передние 16 + ВЧ на подиумах (штатных же) играют на голову выше любой другой штатки в машинах без "понтов" в виде буковок "карман-хардон" и тп
задние 13-ые, но с широким подвесом и долбят при необходимости очень впечатляюще для 13-шек, не всякие штатные 16-ые так смогут.

Цитата:
ж) Магнитола весты не умеет больше 100 песен в одной папке, у поло с этим всё ок.
если у тебя вместо коллекции музыки (по исполнителям/альбомам) мусорка и свалка - тут кто кому злобный буратин?))))


Цитата:
к) Вторым бонусом - магнитола поло умеет в интеграцию с яблоками. Подключил телефон - и им можно управлять, используя кнопки на магнитоле и руле. Звук с телефона пойдёт на штатные динамики.
по блюпупу подключаешь любой телефон и кнопками на руле треки листаешь без проблем

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
не умеет, согласен, было бы полезно
у меня когда-то был пион 88-2
много чего умел, включая изменение громкости от уровня шума вокруг
так вот промахивался он практически в 100% случаев и наваливал громкость существенно больше, чем было необходимо в прошумленной тачке

оно надо?)))
dema вне форума  
Старый 30.03.2018, 11:40   #2943
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Магнитола весты не умеет менять громкость в зависимости от скорости, на поло - умеет.
На гранте кстати умела - открестился от этой функции )) Все время она меняет так что мне либо слишком тихо либо слишком громко. Приходилась искать на хочу ее вырубить. Хорошо что на весте нету функции этой.

Вообщем лажа эта полная сравнивать мафоны по таким параметрам диски не читает, кассеты, громкость не добавляет .. Тоже что и копейки считали по фильтрам.
Вот то что у поло лайф или алсстар мафон без камеры заднего вида - недостаток существенный был. Сейчас до них дошло это только. И то в хайлайне так и нету.

Последний раз редактировалось hoh89; 30.03.2018 в 11:51.
hoh89 вне форума  
Старый 30.03.2018, 11:42   #2944
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Все время она меняет так что мне либо слишком тихо либо слишком громко.
На шкоде аналогично. Но тут у всех разный слух, наверное нереально сделать так, что бы под слух каждого подгоняла, да и постоянные изменения скорости ее в ступор могут ввести, как и дополнительная шумоизоляция(наверняка не по микрофону меняет, а по кану скорость считывает, как у меня на октавии и по внутренним алгоритмам меняет)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 30.03.2018, 12:26   #2945
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

изменение громкости от скорости тупая функция, я ее принудительно отключил раз и больше не включаю
SXR вне форума  
Старый 30.03.2018, 12:40   #2946
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Про проигрованивание дисков - честно говоря, я раньше даже не задумывался о том, проигрывает или нет. Ибо не пользуюсь. А вот то что подсказали про флешку эту супер, надо бы составить музотеку. Кстати, вопрос в оффтоп - а в ММ есть рандоймазер воспроизведения?
enalbandian вне форума  
Старый 30.03.2018, 12:51   #2947
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,016
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Есть. Как 1.8 мотор тянет ? Иногда жалею что 1.8 и здт не дождался.
hoh89 вне форума  
Старый 30.03.2018, 12:58   #2948
enalbandian
Продвинутый
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Vesta LuxeMM 1.8 седан'18
Сообщений: 104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Есть.
Спасибо

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Как 1.8 мотор тянет ? Иногда жалею что 1.8 и здт не дождался.
Мотор тянет очень хорошо, но машина пока на обкатке, пока езжу аккуратно, пробег порядка 250 км. Сравниваю со своей Ксарой 109 л.с. У меня хоть и 2018 год, но здт нет. Я подумал, что они не стоят +100 т.р. к цене.
enalbandian вне форума  
Старый 30.03.2018, 13:04   #2949
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
у меня мультимедиа, ничего не могу сказать про строчки
Сравнение было именно с кнопочной магнитолой, у ММС свои плюсы-минусы.

Цитата:
Не умеет что? у меня штук 8 папок с муз. файлами: рок, поп и т.д. в нескольких папках за сотню песен и все проигрываются.
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=451

Цитата:
когда блюпуп включаю на трубе - коннектится к магнитоле "из любой позы"
Каждый раз вручную его включаешь?

Цитата:
играют на голову выше любой другой штатки в машинах без "понтов" в виде буковок "карман-хардон"
Специально не упоминал качество собсно звучания - ибо объективно это сравнить никак не выйдет. Скажем так, после гранты, где у меня был подключен отдельный усилок, установлена компонентная акустика на фронт (с отдельными пищалками, да), и в багажнике был 12" саб - штатная музыка поло играет вполне неплохо. Т.е. у меня не было желания немедленно выкинуть всё это и сделать нормально (в отличие от гранты).
В плане детализации - сцена ощущается даже без пищалок, и звук идёт спереди, хз как им это удалось. Возможно, дело в буковках "харман-кардон".

Цитата:
если у тебя вместо коллекции музыки (по исполнителям/альбомам) мусорка и свалка - тут кто кому злобный буратин?))))
У меня музыка рассортирована по жанрам. Один жанр - одна папка.
Плодить папки, а потом тыкаться по ним наощупь, как предлагает магнитола весты, идея так себе, как по мне.

Цитата:
по блюпупу подключаешь любой телефон и кнопками на руле треки листаешь без проблем
Интеграция в поло позволяет подтягивать на магнитолу всю медиатеку с телефона - с плейлистами, разделением по жанрам, избранным и т.д. И управлять ей непосредственно с магнитолы.
При этом, в отличие от блютуса, нет потери качества звука - если слушать лосслесс например.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
У меня хоть и 2018 год, но здт нет.
Странно, до седанов ЗДТ так и не дошли?
Neibot вне форума  
Старый 30.03.2018, 13:25   #2950
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 3

Цитата:
Каждый раз вручную его включаешь?
нет, зачем
чаще всего он у меня включен, т.к. браслет на руке с телефоном на постоянной связи


приходишь к авто - садишься и автоматом на магнитоле значок загорается
даже если магнитола включилась автоматом при заводе машины с брелока - без проблем

или например так: иду, разговариваю по телефону.....подхожу и сажусь в работающую машину - звонок перекидывается на громкую связь автоматом

говорю же, вообще в любых позах конектятся без проблем

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Специально не упоминал качество собсно звучания - ибо объективно это сравнить никак не выйдет. Скажем так, после гранты, где у меня был подключен отдельный усилок, установлена компонентная акустика на фронт (с отдельными пищалками, да), и в багажнике был 12" саб - штатная музыка поло играет вполне неплохо. Т.е. у меня не было желания немедленно выкинуть всё это и сделать нормально (в отличие от гранты).
ты с вестой сравнивай
зачем с грантой то?))


Цитата:
В плане детализации - сцена ощущается даже без пищалок, и звук идёт спереди, хз как им это удалось. Возможно, дело в буковках "харман-кардон".
я те больше того скажу, в весте щас мидбасы передние отключены временно (мутю с альтернативным звуком), а от штатной балалайки играют задние миды и передние пищалки - так "сцена" как ты выразился, тоже спереди)))

другой вопрос что лично я под сценой звуковой немножко другое имею ввиду....вот если у тебя "7 барабанов " по струночке на штатке стоят - вот это сцена

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Интеграция в поло позволяет подтягивать на магнитолу всю медиатеку с телефона - с плейлистами, разделением по жанрам, избранным и т.д. И управлять ей непосредственно с магнитолы.
При этом, в отличие от блютуса, нет потери качества звука - если слушать лосслесс например.
а не проще ли андроид-балалайку завести, нежели такими извратами заниматься?
1. на вашем 4-строчном экране навигация по контенту и плейлистам - это забавно
2. получается весь контент надо хранить на телефоне? у меня тока флаков аудиосидишных порядка 700 гб....про другие форматы (которые тяжелее) молчу

есть способ гораздо проще все сделать, чем заставлять штатные кнопочные магнитолы изображать из себя мега-комбаин один из таких способов я сейчас у себя реализую в машине
dema вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.