Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2020, 19:48   #211
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,105
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Если обороты малые (а они малые), то даже при относительно плавном нажатии на газ передача скинется. А я привых газ в пол, но что-бы передача не переключалась.
Прошить амт2.0 )))
BigKot вне форума  
Старый 27.07.2020, 21:42   #212
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Прошить амт2.0 )))
Так себе затея за 4 т.р.)
Тем более говорят 3.0 быстрее передачи переключает, чем 2.0.
Миколаич вне форума  
Старый 27.07.2020, 22:29   #213
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Так себе затея за 4 т.р.)
Тем более говорят 3.0 быстрее передачи переключает, чем 2.0.
Глупости говорят. Кроме спорт режима 2 и 3 ничем друг от друга не отличаются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Как так-то? Как оставить текущую передачу?
На 3,0 никак.
Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Это часто надо, например, если хочешь обогнать на пустой трассе по-тихому на 5-й или на 4-й. т.е. включать режим "ракета" необходимости нет.
Какая разница чего он там будет или не будет переключать. Пусть работает, на то он и автомат.
водитель вне форума  
Старый 28.07.2020, 00:39   #214
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Тем более говорят 3.0 быстрее передачи переключает, чем 2.0.
Пока это не доказано. ))
АМТ 3.0 чуть иначе работает в А-режиме и лучше реагирует на педальку. Но это в связке с 1.8. Как на 1.6 работает не могу сказать.
MVA58 вне форума  
Старый 04.08.2020, 17:04   #215
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Вчера вечером коробка подкинула мне сюрприз, по дороге домой заехал в магазин, поставил автомобиль на парковке и пошёл за продуктами, не было меня минут 10, максимум 15, вернулся завёл двигатель и собрался выезжать, а выезд там практически разворот на 180, выворачиваю руль, потихоньку нажимаю на газ, визг резины и я уже в паре метров от того места где стоял, нога на тормозе, горят индикаторы на панели, я сначала подумал ошибка коробки, но это просто заглох мотор. Это было очень стрёмно, если бы перед машиной кто то был, я бы мог сбить человека или впечататься в другую машину. Такой прикол у меня в первый раз. Сегодня коробка работает без проблем, даже не представляю, что это было.
Dmitrii вне форума  
Старый 04.08.2020, 20:18   #216
d.s.trufanov
Продвинутый
 
Аватар для d.s.trufanov
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: МО, Медвежьи озера
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 252
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Вчера вечером коробка подкинула мне сюрприз...
А почему Вы решили, что это коробка? Скорее глюк в системе педаль-ДЗ
d.s.trufanov вне форума  
Старый 04.08.2020, 20:24   #217
водитель
Продвинутый
 
Аватар для водитель
 
Регистрация: 27.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Возраст: 55
Сообщений: 1,233
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Вчера вечером коробка подкинула мне сюрприз...потихоньку нажимаю на газ, визг резины и я уже в паре метров от того места где стоял
Каким местом это относится к КПП?
водитель вне форума  
Старый 04.08.2020, 20:31   #218
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

мне кажется, что это связано с актуатором сцепления, было похоже на то, как если на механике резко снять ногу со сцепления, а автоматика подбавила газу чтобы не дать двигателю заглохнуть, что и привело к такой ситуации. Так как актуатор сцепления часть роботизированной коробки то и написал я в эту тему.
Dmitrii вне форума  
Старый 05.08.2020, 08:11   #219
Jax
Продвинутый
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Казахстан, г.Актау
Автомобиль: Lada Vesta, 02/2016, Comfort, AMT, 1,6
Сообщений: 150
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Вчера вечером коробка подкинула мне сюрприз, по дороге домой заехал в магазин, поставил автомобиль на парковке и пошёл за продуктами, не было меня минут 10, максимум 15, вернулся завёл двигатель и собрался выезжать, а выезд там практически разворот на 180, выворачиваю руль, потихоньку нажимаю на газ, визг резины и я уже в паре метров от того места где стоял, нога на тормозе, горят индикаторы на панели, я сначала подумал ошибка коробки, но это просто заглох мотор. Это было очень стрёмно, если бы перед машиной кто то был, я бы мог сбить человека или впечататься в другую машину. Такой прикол у меня в первый раз. Сегодня коробка работает без проблем, даже не представляю, что это было.
У меня такие случаи бывали несколько раз. Двигатель заводился и работал с перебоями, готов был уже заглохнуть, но не сообразив в чем дело в спешке давил как обычно на газ - машина выстреливала.
Jax вне форума  
Старый 05.08.2020, 09:06   #220
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Вчера вечером коробка подкинула мне сюрприз, по дороге домой заехал в магазин, поставил автомобиль на парковке и пошёл за продуктами, не было меня минут 10, максимум 15, вернулся завёл двигатель и собрался выезжать, а выезд там практически разворот на 180, выворачиваю руль, потихоньку нажимаю на газ, визг резины и я уже в паре метров от того места где стоял, нога на тормозе, горят индикаторы на панели, я сначала подумал ошибка коробки, но это просто заглох мотор. Это было очень стрёмно, если бы перед машиной кто то был, я бы мог сбить человека или впечататься в другую машину. Такой прикол у меня в первый раз. Сегодня коробка работает без проблем, даже не представляю, что это было.
За 2 года уже раз 5 такое было, ощущение хреновое при этом, закономерность не выявил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
мне кажется, что это связано с актуатором сцепления, было похоже на то, как если на механике резко снять ногу со сцепления, а автоматика подбавила газу чтобы не дать двигателю заглохнуть, что и привело к такой ситуации. Так как актуатор сцепления часть роботизированной коробки то и написал я в эту тему.
Все правильно, именно это и произошло. Визга резины, правда я не замечал), но ускорение резкое для стоячего авто. Сцепление при трогании с места отказалось проскальзывать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от d.s.trufanov Посмотреть сообщение
А почему Вы решили, что это коробка? Скорее глюк в системе педаль-ДЗ
В этом случае бы сцепление начало гореть, но машина бы резко не рванула, т.к. сцепление не разомкнуто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
У меня такие случаи бывали несколько раз. Двигатель заводился и работал с перебоями, готов был уже заглохнуть, но не сообразив в чем дело в спешке давил как обычно на газ - машина выстреливала.
На газ никто не давил, в том то и дело.
Один раз , точно помню , что это было на щебенке. Возможно, сцепления колес с дорогой не достаточно было и электроника определила, что автомобиль начал набирать обороты и отпустило сцепление.
Phantom70 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.