Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2018, 13:31   #2091
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
непонятно исходя из чего он решил,что там холодно,он градусник вешал,руками щупал или как?
"Он" реально видел лёд в банках при температуре на улице минус 37 при плотности 1,2, а ещё умеет читать и немного думать. Видимо это не ваш случай...
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 13:55   #2092
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Да, 5 лет должен проработать при правильной эксплуатации. А "правильная" это значит не допускать разряда ниже 75%, что в нашем случае не получается (особенно зимой).
Нормально он отрабатывает 5 лет, без всяких подогревов, снимал только один раз зарядить
Проверено на Гранте
Uninstaller13 вне форума  
Старый 02.07.2018, 14:11   #2093
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
"Он" реально видел лёд в банках при температуре на улице минус 37 при плотности 1,2, а ещё умеет читать и немного думать. Видимо это не ваш случай...
А какой ваш? Сами же пишите, что на стоянке обогрев не работает,то есть не замёрзнуть он не даст,при работе двигателя тепло,что дальше то... Вы сделали систему разморозки льда в банках аккумулятора,используя ёмкость этого же самого замёрзшего аккумулятора. Сильно))
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 02.07.2018, 14:15   #2094
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от Uninstaller13 Посмотреть сообщение
Нормально он отрабатывает 5 лет, без всяких подогревов, снимал только один раз зарядить
Проверено на Гранте
У меня друг на Приоре откатал на родном АКОМ 7 лет! И тоже ничего не делал. Правда последние пару лет у него был запасной АКБ и иногда он его использовал... Но 5 лет он честно отработал. Однако фишка в том, что на приорах, грантах, калинах и прочих авто установлен термокомпенсированный регулятор напряжения, который повышает его до 14,5В и выше. Это компенсирует снижение тока заряда при понижении температуры. К сожалению в Весте этого нет, и батарея разряжается зимой до 50% и ниже. Приходится её подзаряжать дома...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
А какой ваш? Сами же пишите, что на стоянке обогрев не работает,то есть не замёрзнуть он не даст,при работе двигателя тепло,что дальше то... Вы сделали систему разморозки льда в банках аккумулятора,используя ёмкость этого же самого замёрзшего аккумулятора. Сильно))
Вы такую хрень пишете, что даже отвечать не вижу смысла... Ещё раз говорю - это не ваш случай, проходите мимо.
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 14:35   #2095
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Вы такую хрень пишете, что даже отвечать не вижу смысла... Ещё раз говорю - это не ваш случай, проходите мимо.
Почему хрень,дорогой Самоделкин, хрень Вы сделали,а я так,пытаюсь понять смысл практического применения. Ладно,как скажете,пошёл я мимо,пока вы двигатель утеплителем не обклеили.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 02.07.2018, 14:44   #2096
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Почему хрень,дорогой Самоделкин, хрень Вы сделали,а я так,пытаюсь понять смысл практического применения. Ладно,как скажете,пошёл я мимо,пока вы двигатель утеплителем не обклеили.
Вы будете смеяться, но и двигатель я утепляю! Вам бы в профиле так и написать - тролль. Ну или хоть почитайте как другие люди живут, например в Хабаровске или Норильске. Немало удивитесь - уверяю вас. Наша большая страна на вашей деревне не заканчивается, и климат у нас очень разнообразный. Поэтому одна контора из Новосибирска выпускает термокейс с подогревом, типа как я сделал. Другие конторы выпускают одеяла на двигатель, третьи на морду защиту... Поэтому повторюсь - прежде чем писать хрень - почитайте да поразмышляйте... Удачи! Ну а если будут дельные вопросы - отвечу непременно
viser вне форума  
Старый 02.07.2018, 15:06   #2097
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Вы будете смеяться, но и двигатель я утепляю! Вам бы в профиле так и написать - тролль. Ну или хоть почитайте как другие люди живут, например в Хабаровске или Норильске. Немало удивитесь - уверяю вас. Наша большая страна на вашей деревне не заканчивается, и климат у нас очень разнообразный. Поэтому одна контора из Новосибирска выпускает термокейс с подогревом, типа как я сделал. Другие конторы выпускают одеяла на двигатель, третьи на морду защиту... Поэтому повторюсь - прежде чем писать хрень - почитайте да поразмышляйте... Удачи! Ну а если будут дельные вопросы - отвечу непременно
Нет,не тролль. Мне просто ваша идея кажется не особо имеющей смысл.Вы сделали то,без чего можно обойтись. А ведь основная проблема возникает при длительном простое автомобиля при низких температурах,которою ваша система не решает,может только слегка облегчая её. Хотя я могу ошибаться,но всё же ещё раз пытаюсь узнать какова температура в районе аккума,после 5-10 минут активной еды при температуре на улице -40? Может там +15? Я вот честно даже не представляю,знаю,что при -30,металл капота теплый и над аккумом.
P.S. А всякие автоодеяла для варианта простоя это так,от лукавого,пока не герметизируем и не утеплим моторный отсек снизу-сбоку,большой пользы не будет.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 02.07.2018, 15:19   #2098
All
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 73
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Я вот честно даже не представляю,знаю,что при -30,металл капота теплый и над аккумом.
Быть того не может, если только час стоять будет с заведённым двигателем и с повышенными оборотами.
All вне форума  
Старый 02.07.2018, 15:23   #2099
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Быть того не может, если только час стоять будет с заведённым двигателем и с повышенными оборотами.
Да? Значит ложные воспоминания.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 02.07.2018, 15:35   #2100
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
Быть того не может, если только час стоять будет с заведённым двигателем и с повышенными оборотами.
Ага, ещё и в теплом гараже. При минус 30 на холостых совсем не прогревается до рабочей температуры (80-90). При езде по городу прогревается при условии полностью закрытой морды - иначе выдувает. Ну а на трассе ещё хуже. Не знаю как у вас капот тёплый - у меня снег не тает даже в минус 20.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
Нет,не тролль. Мне просто ваша идея кажется не особо имеющей смысл.Вы сделали то,без чего можно обойтись. А ведь основная проблема возникает при длительном простое автомобиля при низких температурах,которою ваша система не решает,может только слегка облегчая её. Хотя я могу ошибаться,но всё же ещё раз пытаюсь узнать какова температура в районе аккума,после 5-10 минут активной еды при температуре на улице -40? Может там +15? Я вот честно даже не представляю,знаю,что при -30,металл капота теплый и над аккумом.
P.S. А всякие автоодеяла для варианта простоя это так,от лукавого,пока не герметизируем и не утеплим моторный отсек снизу-сбоку,большой пользы не будет.
Да, конечно без этого можно обойтись - другие ведь как-то обходятся. Можно и на автобусе ездить... Конечно, то что сделал я не решает проблемы в полной мере, а только немного уменьшает её. Но мне и этого достаточно. Зимой лишний градус в плюс - очень большой плюс!
viser вне форума  
Закрытая тема

Метки
аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.