Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2017, 23:50   #561
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 43
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Кузов Лада Веста

Не помню, писал уже тут или нет. Короче, лишним не будет. Фоткал на заводе в Ижевске в декабре 2016г. Можно под спойлер и в шапку в качестве "наглядного пособия" в плане где ждать "сюрпризов" ))

Оцинковка "Весты" в картинках. То, что кажется белым (светлым) - это оно. Серое - обычный металл.





withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 08:32   #562
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
Кто-нибудь антикорил скрытые полости? Что получилось по деньгам?
Это на заводе делается, причём не Мовилем, а чем-то подороже и получше, состав не засыхает, как Мовиль, по крайней мере на моей Гранте за 3,5 года не засох, на Весте вот уже чуть больше года он липкий. Единственное, что действительно стоит сделать-дополнительную обработку днища, остальное на мой взгляд просто бесполезно. Ну ещё можно брызговики задние поставить.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:36   #563
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Кузов Лада Веста

Спустя 9 месяцев владения наткнулся в проеме левой задней двери на такой косячок. Видимо мусор перед покраской убирать - не комильфо.
Забить или к ОД ехать (благо поводов накопилось, на этой неделе еще увидел, что капот натер фары передние, и на нем соответственно краска потерлась, а с одной стороны аж кусочек отвалился).
Ссылка на фото косяка.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:14   #564
peh
Продвинутый
 
Аватар для peh
 
Регистрация: 16.01.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta MT Comfort Image
Возраст: 41
Сообщений: 602
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Заметил у себя, что капот натер фары в двух местах около решетки радиатора
Вот я тоже обратил внимание на этот момент,но у меня не сильно,еле заметно,пытался уменьшить зазор капота,так при уменьшении зазора,капот не хило так по фарам стукает при закрытии,не знаю как они там на ютубах делают,про касание капота о фары ни где не упоминают,кто уменьшал зазор,у меня получилось только немного уменьшить этот зазор и сделать его симметричным и одинаковым с обеих сторон,а от контакта капота и фар приклеил обычный,дверной уплотнитель,он у меня по всему контуру капота приклеен для защиты от грязи,капот ложится на резину уплотнителя,на фарах при закрытии,в закрытом состоянии из под капота не виден.
Изображения
Тип файла: jpg резинки.jpg (52.7 Кб, 91 просмотров)
Тип файла: jpg резинки1.jpg (33.1 Кб, 83 просмотров)
peh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 12:50   #565
lomkin
Пользователь
 
Регистрация: 17.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 53
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от nikon17 Посмотреть сообщение
подскажите, дилеры, которые машины продают, могут детали кузова крашеные с завода продать?
передние крылья капот крышку багажника, и двери видел своими глазами, но это было для модели приора, прошли толщимером все детали показал от 80-112 микрон, скажите д .Вася в гараже красил?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от peh Посмотреть сообщение
Вот я тоже обратил внимание на этот момент,но у меня не сильно,еле заметно,пытался уменьшить зазор капота,так при уменьшении зазора,капот не хило так по фарам стукает при закрытии,не знаю как они там на ютубах делают,про касание капота о фары ни где не упоминают,кто уменьшал зазор,у меня получилось только немного уменьшить этот зазор и сделать его симметричным и одинаковым с обеих сторон,а от контакта капота и фар приклеил обычный,дверной уплотнитель,он у меня по всему контуру капота приклеен для защиты от грязи,капот ложится на резину уплотнителя,на фарах при закрытии,в закрытом состоянии из под капота не виден.
зачем фары портить и так норм все
lomkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:21   #566
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от lomkin Посмотреть сообщение
зачем фары портить и так норм все
В каком месте фары испорчены?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lomkin Посмотреть сообщение
передние крылья капот крышку багажника, и двери видел своими глазами, но это было для модели приора, прошли толщимером все детали показал от 80-112 микрон, скажите д .Вася в гараже красил?
Может вася, может петя, это не важно. Завод не поставляет в з/ч крашенные детали, только в транспортировочном грунте.
Крашенные детали "в цвет" это детали от сторонних контор. И само железо (пластик) и покраска не заводские.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:25   #567
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Завод не поставляет в з/ч крашенные детали
Совершенно верно, и иное было бы маразмом. При ремонте подбор краски потому и делают, что не может быть абсолютной точности в оттенках. И покупать и ставить заведомо крашеные детали - значит делать машину пятнистой. Не знаю, что он там видел и Вася или Петя это красил...
Steinberg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:41   #568
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Кузов Лада Веста

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Совершенно верно, и иное было бы маразмом. При ремонте подбор краски потому и делают, что не может быть абсолютной точности в оттенках. И покупать и ставить заведомо крашеные детали - значит делать машину пятнистой. Не знаю, что он там видел и Вася или Петя это красил...
Спорить не буду,просто дополню... Как утверждали ребята с форумов(не с нашего),те кто занимается автомаляркой. Если машине не больше 5-7 лет,краска хорошего качества и красил умеющий и ответственный человек,то при использовании краски по заводской маркировке,отличия не будет.

P.S.Лично покупал на свои три авто(как раз примерно 5летки,а нет, вру,третьей на момент покраски 11 было) балончки с краской для покраски элементов малярам.Так на две попало с первого раза,на третьей,одна краска вообще не в цвет(парадокс,но более дорогая),но со второго раза в тон. И нифига зрительно окружающие не отличали разницу.Ну это,что касаемо Вазов.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 09:46   #569
Uncle Sasha
Продвинутый
 
Аватар для Uncle Sasha
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: SPb
Автомобиль: "Веста", андерсоновская
Возраст: 71
Сообщений: 176
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

У меня, как ни полезешь в нишу для запаски, там постоянно полно воды. Как-то во время дождя проникает. Я там насверлил дренажных отверстий, наверно, имеет смысл это делать на заводе.
Uncle Sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:19   #570
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

А у меня там сухо, но я там шумил не хило.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.