Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2017, 12:29   #351
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вопрос был не о замене масла, а об изменении регламента обслуживания. Масло можно менять без проблем, но после года или 15к обязательно поменять его еще раз, даже если замена была 2к назад.
Все время на гарантийных машинах менял 7-8000..как раз половина при любом раскладе..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2017, 22:15   #352
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Все время на гарантийных машинах менял 7-8000..как раз половина при любом раскладе..
Для городского пробега отлично. Я так и буду менять. Оно хорошо с вестой, что карман не давит)
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 18:36   #353
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Ну вот и я накатал свой первый "пятнарик". Прошел ТО у дилера. Фигня, конечно. Одно название, что ТО. Масло да масляный и салонный фильтр поменяли. Воздушный фильтр меняется только на 30-ке. При этом пишут в рекомендациях "замена воздушного фильтра". Но, если у них - то это в деньгах сверх ТО и сам фильтр и работа. Я в шоке был, если честно. Заехал после ТО в автозапчасти, купил оригинал Рено и воткнул сам за 3 минуты. Еще в рекомендациях смазка клемм аккумулятора, дверных петель и ограничителей. Опять в ступор меня ввели. Говорю, хренли пишите? Мажьте! А нет, тоже за отдельные деньги. Послал лесом. Сам намажу. Прочие их писаки про обслуживание тормозных механизмов и чистку системы кондиционирования даже и не собираюсь выполнять. 15к пробег, чего там чистить и обслуживать? В итоге содрали 5500 руб., при том что салонный фильтр я свой дал. За что? Регламентные работы типа плотность и заряд аккумулятора, или количество и давление фреона никто и не думал делать. Это же долго и муторно. Сменили масло с фильтрами, проверили давление в колесах, толщину дисков и колодок, работу лампочек. Я настоял на проверке уровня масла в КПП. Все, блин. И за это 5,5 килорублей! Не, не нравится мне такой подход. Опять сняли видос про ревущий глушак. Если откажут - к ним я больше не ездок. Нафиг надо...
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 20:12   #354
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Я согласен с тобой, НО гарантию терять не хочу и поэтому буду продолжать ездить намТО
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 07:01   #355
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

5.5 за это. ОД шкоды берет около 12 за подобное, а делать ничего не делает. Так что 5.5 - это еще по божески) а по поводу рекомендаций, сразу скажу - это способ выкачивания из Вас денег. Собственно в обязаловку они навязать это не могут, тк регламентом не предусмотрено, но в рекомендации напишут. На шкоде тоже разную дичь пишут в рекомендации, но это же не значит, что это обязательно к исполнению. А по поводу невыполнения регламентных работ, можете позвонить на горячую линию, Вам их сразу же проведут и в будущем всегда будут проводить.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:40   #356
trinashkin
Пользователь
 
Регистрация: 01.09.2017
Адрес: Владимир
Автомобиль: accent II 3dr. 1999 г.в.
Сообщений: 54
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Обсуждали ранее замену масла на 7,5 тысячах, так как не верю что оно будет ходить 15. Рассматриваю подобный вариант https://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1152279689.html, вариаций на тему шестеренчатых насосов и откачки ими через щуп в интернете много , вот такой думаю заказать
Откачаю масло, соответственно оно стечет из насоса и ото всюду, после заводки зпгорится лампа нулевого давления, не загорится ли чек? не запишется ошибка? не увидит дилер потом ошибку на ТО?

Да фильтр менять не буду, знаю что грязный, но масло будет свежее...
trinashkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:44   #357
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Больше всего добивает в гарантийном ремонте, это отсутствие запчастей на складе дилеров, и поэтому приходится по нескольких дней до месяца ждать ремонта, и в худшем варианте ходить пешком. По мне лучше заплатить и решить проблему в течении дня. Тем более, те деньги которые берут за бесплатный якобы гарантийный ремонт дилеры просто не скромные. К примеру с меня дополнительно взяли при замене диска ведомого сцепления 408 рублей (со скидкой) за технологическую мойку и снятие и установку защиты картера. Ждал я этот диск 2 недели и при том, что еще пришлось доказывать изначально, что это брак, а не технологическая особенность КПП. И ездил все это время слушая тарахтение КПП.
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:49   #358
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
это отсутствие запчастей на складе дилеров, и поэтому приходится по нескольких дней до месяца ждать ремонта, и в худшем варианте ходить пешком.
У шкоды тоже самое. Но это скорее всего не отсутствие запчастей, а несогласованность с заводом по поводу замены, просто тянут время, а клиенту говорят другое.

Цитата:
К примеру с меня дополнительно взяли при замене диска ведомого сцепления 408 рублей (со скидкой) за технологическую мойку и снятие и установку защиты картера.
За мойку брать не должны, а за защиту картера, уж извините, должны. С завода ее не было, Вы ее сами нацепили, она заводом не предусмотрена, завод такую работу не оплачивает. Если дилер не берет за это деньги, то это чисто его инициатива. Если бы стоял штатный, заводской пластиковый пыльник, то денег бы не взяли.

Цитата:
и при том, что еще пришлось доказывать изначально, что это брак, а не технологическая особенность КПП. И ездил все это время слушая тарахтение КПП.
Это уже, к сожалению некомпетентный дилер. Тут не дать не взять.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 09:56   #359
mir
Продвинутый
 
Аватар для mir
 
Регистрация: 22.03.2017
Автомобиль: Nissan X-trail Т32 2,5 4wd cvt (2021)
Возраст: 58
Сообщений: 606
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
За мойку брать не должны, а за защиту картера, уж извините, должны.
Я про это прекрасно знаю, но что есть, то есть.
Что касается ремонтов по гарантии, то пока носом не ткнешь, бесполезно разговаривать и доказывать что-то. В свое время купив новую приору через 300 км пробега тоже обращался в два дилерских центра по поводу нестабильного холостого хода, диагностику проводили и говорили, что все в норме. Пока я сам не нашел неисправность - антифриз в свечном колодце (меняли голову по гарантии).
mir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:12   #360
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
За мойку брать не должны
В Тюмени ОД тоже берет....(
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.