Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Какой у вас расход масла на 1000 км?
Нет расхода 103 26.01%
До 100 мл 91 22.98%
100-200 мл 70 17.68%
200-300 мл 36 9.09%
300-400 мл 29 7.32%
400-500 мл 24 6.06%
Больше 500 мл 43 10.86%
Голосовавшие: 396. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2020, 16:15   #321
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
вот как бы о чём и речь. Покажи кпауэр при разборке соответствие букв на поршнях\двигателе вместо получасовых нравоучений КАК нужно делать ДВС на примерах зарубежных "партнёров" - было б больше доверия к этому ДВС ремонтнику.
Ведь он не первый и не последний кто разбирал, мерял и делал 179й двс. Уже многие это сделали, и почему то все показывали соответствие (и оно соответствовало), а вот цилинры как под копирку 7/8 соток... уж сколько спортов перебрано в ютубах.
Ответ на мой комментарий, возможно я неправильно понял... Сам никого ни здесь, ни ещё где-то нравоучениями не донимал. Насчёт "цилиндры, как под копирку 7/8 соток", - я в данном случае первое видео с такими размерами увидел по 21179. В тех, которые смотрел до этого, меряли только поршни. Я ещё комментарий под одним из них писал - "а где замеры цилиндров?" Не хочу никого ни в чём обвинять, просто скажу, что нутромер - инструмент настраиваемый. Это не штангенциркуль и не микрометр. Его как раз по микрометру настраивают на каждый размер. И при желании на камеру можно показать любой размер, хоть плюс пол миллиметра. Сам в советские времена работал расточником-хонинговщиком, знаю процедуру расточки в нюансах. Сделать вместо +0,03 зачем-то +0,08 можно конечно, но или от неумения, или с бодуна, и на одном цилиндре, один раз. И потом этот косяк устраняется, мотористам такое не отдаётся на сборку. Если это автохозяйство, а не крупное производство, то загильзовывается и растачивается заново. Так было, во всяком случае... Если таки крупное производство - блок идёт в брак и в переплавку. Так было в советские времена. Судя по одному из комментариев Alpris, так сейчас делают и на ВАЗе (или где его автомобиль побывал до покупки... не знаю, он ли первый хозяин). Если все как под копирку идут +0,07+0,08 - это уже политика (речь не про авто для спорта, там другие критерии). С такими размерами двигатель будет тарахтеть на холодную вне всяких сомнений. Но в том же видео автор говорит, что двигатель работает очень тихо (работа мягкая, хорошая, очень тихо работает - это его эпитеты). А температура (на видео видно) даже к пятидесяти не подвинулась, стрелка лежит в левом положении. С такими размерами ЦПГ (полторы десятки разница по его замерам) может он тихо работать на холодную? Очевидно, что нет. Поршня гремят и на меньших зазорах. Калины первые дизелили на холодную, и там были проблемы с размерами ЦПГ, не такие, конечно, как в видео. У меня была такая Калина. И масло она не брала. До 87 тыс. доездил, от замены до замены не доливал.
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:22   #322
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Масложор 1.8, опрос

Нутромер настроен по поршням у него, а не по таблицам, потому и общий зазор 7-8 соток.
Мне вот интересно, те, кто пишет про "правильный" зазор в 3-4 сотки и ссылается на документацию производителя, собственно вообще видел эту самую документацию на собственно 179 мотор?
xAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:31   #323
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Нутромер настроен по поршням у него, а не по таблицам, потому и общий зазор 7-8 соток.
Но это неправильно, мягко говоря, да и в этом случае там вообще пропасть получится))) Поршня в минусе, цилиндры в плюсе. И не по таблицам он должен настраиваться, а по микрометру в "ноль". И нереально с рабочими поршнями, на которых есть какой-никакой износ как минимум на на покрытии (70 тыс. пробега всё-таки) и они все разные. Он сам об этом говорит, что они разные по размерам.
Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, те, кто пишет про "правильный" зазор в 3-4 сотки и ссылается на документацию производителя, собственно вообще видел эту самую документацию на собственно 179 мотор?
http://almarka.ru/wp-content/uploads.../vaz-21179.pdf
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:33   #324
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
в том же видео автор говорит, что двигатель работает очень тихо (работа мягкая, хорошая, очень тихо работает - это его эпитеты)
к видео от кпауэр много вопросов. но... они все останутся риторическими.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 16:54   #325
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Масложор 1.8, опрос

Вот за ссылочку огромное спасибо! Все сомнения исчерпаны

Цитата:
Но это неправильно, мягко говоря, да и в этом случае там вообще пропасть получится))) Поршня в минусе, цилиндры в плюсе. И не по таблицам он должен настраиваться, а по микрометру в "ноль". И нереально с рабочими поршнями, на которых есть какой-никакой износ как минимум на на покрытии (70 тыс. пробега всё-таки) и они все разные. Он сам об этом говорит, что они разные по размерам.
Всё правильно, так должно быть, но он четко говорит именно о зазоре 7-8 соток и во всех своих видео настраивает нутромер именно по поршню. Ну то есть микрометр на поршень - перенос на нутромер в 0.
xAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:01   #326
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Вот за ссылочку огромное спасибо!
присоединяюсь!!!!!
походу я нашёл проблему почему иногда машина НЕ заводится с ключа. это не баг. а фича...
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:08   #327
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,089
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
Сообщение от tag_garry Посмотреть сообщение
вот у меня про хрей сложилось такое же впечатление, до 40-50 км/ч отличо, а потом сдувается...
Потому что до этой скорости работает гидротрансформатор, а дальше уже ремешок... И это прекрасно чувствуется.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
к видео от кпауэр много вопросов. но... они все останутся риторическими.
Вчера наконец-то посмотрел это видео полностью.
У меня, например, очень много вопросов есть к КПовер по поводу установки актуатора. Ощущение такое, что он не совсем представляет, как и зачем он на КПП крепится.
Также большой вопрос вызывает его осведомленность по диску сцепления. Он говорит, что "они ставят LUK, но клиент привез SACHS".
В целом эта информация заставила меня усомниться в компетентности этого мастера.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:15   #328
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 613
Re: Масложор 1.8, опрос

Цитата:
В целом эта информация заставила меня усомниться в компетентности этого мастера.
ну за это он сразу прояснил - они занимаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО двс.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
они ставят LUK
1,8 у них первый. а на 1,6 как раз вроде люки и ставят.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 17:31   #329
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Масложор 1.8, опрос

Какая разница 1.6 или 1.8 принцип шпг у всех одинаков.

Добавлено через 42 секунды
Просто есть нюансы с валами тут да согласен.

Добавлено через 7 минут
То что он цену себе набивает это 100%, а пионер ведётся на гипноз умных мальчиков

Добавлено через 25 секунд
То что он цену себе набивает это 100%, а пионер ведётся на гипноз умных мальчиков
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 18:22   #330
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Масложор 1.8, опрос

для дилетанта можно на пальцах, почему у 1,8 масложор, однозначный ответ есть?
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.