Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2018, 18:25   #7511
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: ТО-2 - 30 ткм

Мне кажется, что 0,8 зазор был для кулачкового зажигания.
ВОЛК вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:29   #7512
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ТО-2 - 30 ткм

Цитата:
Мне кажется, что 0,8 зазор был для кулачкового зажигания.
Это для бесконтактного зажигания, для контактного - 0.55 вроде был, или около того.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:29   #7513
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

Нет, экспертизу делает эксперт, с корочкой и лицензией. Продавец делает проверку качества.
Дело БМВ громкое, мутное и темное. Я про него слышал и следил с самого начала, но документов не видел.
Я говорю как должно быть по закону, к делу БМВ это не относится. А чем закончилось это дело, знаете?
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:31   #7514
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Я Вам привел конкретную ситуацию, как было на самом деле, Вы говорите, что нет, такого не было=)
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:32   #7515
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

Было, но как было на самом деле я не знаю, документов не видел и разбираться в них лень (если они где-то выложены).
Я говорю что с ВАЗом такого не будет, тут все проще и ближе к закону. Разумеется если вы с этой экспертизой не согласны, то делаете другую. Я поэтому и говорю, возможно проще сразу в суд идти и уже в рамках суда делать экспертизу. По обстоятельствам надо решать.
Конкретно в своих терках с дилерами достаточно было письменной претензии с моей стороны, эксперты были адекватные.
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:37   #7516
Oleg08
Супер Модератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Элиста
Автомобиль: Гранта-Спорт 1.8 (была АКПП), Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 2,921
Re: Курилка - 8

Цитата:
Сообщение от 7887 Посмотреть сообщение
Тут менее 10к юзверей
Вам говорят о том, что есть по факту, но вы все хотите по своему посчитать и научить нас жизни. ) Ради Бога, никто не мешает вам создать свой клуб, форумы, там будете сами считать, рулить как вам заблагорассудится и учить уму своих юзеров. Наш клуб существует 10 лет, как то обходились без учителей. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=541. [/url]
Oleg08 вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:41   #7517
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

У меня своя правда. Но я хочу чтобы вы не мешали общаться с другими владельцами вест и попутно решать мне что выбрать: 1.6 sw, 1.8 sw или вообще отказаться от лады...
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:43   #7518
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

https://www.youtube.com/watch?v=US7zvlxHUkw - посмотрите, посмейтесь, как у нас экспертизы делаются. Там еще на этом канале достаточно подобных видео.

Цитата:
Я говорю что с ВАЗом такого не будет, тут все проще и ближе к закону.
А чем автоваз хуже или лучше бмв?

Цитата:
Разумеется если вы с этой экспертизой не согласны, то делаете другую.
И платить за нее будет?

Цитата:
Я поэтому и говорю, возможно проще сразу в суд идти и уже в рамках суда делать экспертизу.
Если Вы закажите первый раз, в рамках суда, то будет сделана абсолютно та же независимая экспертиза, собственно в рамках того видео - это было МАДИ.

Цитата:
Конкретно в своих терках с дилерами достаточно было письменной претензии с моей стороны, эксперты были адекватные.
У Вас была конкретно такая ситуация, когда умер двигатель, Вы забили на ТО у дилера и потом провернули это все через суд и экспертизу бесплатно? Что претензии подавали, я не спорю, со Шкодой именно так же и общался. Но там во первых суммы другие были, а во вторых вряд ли нужна была бы именно техническая экспертиза, как в случаях с умершими двс.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У меня своя правда. Но я хочу чтобы вы не мешали общаться с другими владельцами вест и попутно решать мне что выбрать: 1.6 sw, 1.8 sw или вообще отказаться от лады...
Так Вам никто и не мешает. Есть правила, Вы их обязаны соблюдать, не хотите, никто не держит.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:50   #7519
7887
Продвинутый
 
Регистрация: 07.02.2018
Автомобиль: Кросс 1.8 марс
Сообщений: 131
Re: Курилка - 8

Да видел я эти видео все ) Но это не значит что все эксперты такие. Тем более, в результате покупатель все равно выиграл?

Бесплатно у вас должны принять товар на проверку качества (в т.ч. оплатив вам затраты на доставку), провести экспертизу по вашему требованию. Если экспертизу проиграете - платите за неё, назначаете другую и в суд. Там скорее всего ещё одну назначат, но это не точно )
Поэтому если не уверены в экспертизе, можно сразу в суд идти.

У меня был умерший блок и любимая причина дилеров - погорело из-за вмешательства в проводку. ТО я делел в своем неоф. сервисе, кроме первого.
Цитата:
Так Вам никто и не мешает. Есть правила, Вы их обязаны соблюдать, не хотите, никто не держит.
меня держит желание.
К тому же я прямо заинтересован чтобы как можно больше владельцев 1.8 обращались по гарантии (в т.ч. в суд). А не капитали двиг на свой счет. Администрация видимо в этом не очень заинтересована, это мое мнение.
7887 вне форума  
Старый 09.02.2018, 18:59   #7520
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Курилка - 8

Цитата:
Да видел я эти видео все ) Но это не значит что все эксперты такие. Тем более, в результате покупатель все равно выиграл?
Но кто платил конкретно здесь и сейчас за экспертизу? Кто тратил огромное количество времени и денег на юристов, кто все это время без машины ходил?

Цитата:
Бесплатно у вас должны принять товар на проверку качества
Путем проведения экспертизы, если это касается двс.

Цитата:
провести экспертизу по вашему требованию.
С чего бы? Деньги платит дилер, может и не по требованию заказать у "Алёши" экспертизу. А потом принесет ее сначала Вам, а потом в суд. И даже если в ней будет сначала написан размер поршня в 76мм, допустим, с размер цилиндра в 70мм и Вы будете говорить судье о подлоге, то над Вами просто посмеются и скажут, что судья не является техническим экспертом, а вот в этой экспертизе написано то-то. Собственно в лучшем случае отложение дела и Вы за свои деньги делаете другую экспертизу. В худшем Вам еще и оспаривать решение придется, платя опять же свои деньги за это.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.