Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2017, 18:23   #421
Avtolybitel
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2016
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 959
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Пластик в Весте ,кстати, не воняет химзаводом, уже прорыв для Ваза. А какой он на ощупь, не особо принципиально, не стеклянный и ладно. Как и в гонках с её динамикой явно не участвовать, поэтому даже барабаны вряд ли перегреешь. Диски для скорости нужны.
Avtolybitel вне форума  
Старый 04.02.2017, 19:03   #422
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Вы не поняли,хоккей эдишн не минимальная комплектация.В моей машине есть много чего.И даже есть то,что весте недоступно не за какие деньги,как то хорошая кожа на руле и рычагах,задние дисковые тормоза,более дорогой пластик отделки салона,подсветка для задних пассажиров,человеческий передний подлокотник с боксом,куда более продвинутый БК maxiDot,данлоп резина с завода.А так есть и климат,и подогрева сидений и охлаждаемый бардачок,хорошая музыка 6 динамиков с нетормозящей сенсорной панелью и блютусом,который цепляет даже китайские нонейм аппараты, парктроники задние с отображением графики на магнитоле.Комплектация вполне себе и я знаю точно,что все это будет работать и через 4 года.А Веста что такое,я не знаю,но уже увидел,что машина не просто так дешевле,она и воспринимается как более дешевый вариант,плюс это LADA.А на чём ездить,решать вам.
Вопрос, конечно, интересный.
Но, кому как.
Мне кожа на руле(сиденьях) и даром не надо.
На Весте отличный руль.
90% времени я его держу левой рукой на утолщении выше горизонтальной перекладины. Удобно, рука не потеет и не скользит.
Тормоза более чем устраивают. Тормозит Васта прекрасно.
Подлокотник. Были у меня всякие. Единственное назначение для меня - опора для правой руки. Не знаю почему, но никогда на использовал их, как место хранения чего либо. Вестовский подлокотник устраивает меня более, чем полностью.
БК maxiDot - дело вкуса. Меня панель Весты устраивает. И чем лучше БК maxiDot, если я по ходу движения куда и смотрю, так это на скорость.
Да и то, женский голос навигатора и так меня предупреждает, ежели зашкалил по скорости.
Ну, резина, это дело такое. Чем лучше, тем лучше.
Хотя я на зиму купил липучки (новые - тайгер) за десятку все 4.
Я понимаю, есть и лучше, но оно мне зачем? Если я и на лучших буду ездить ровно также?
Подсветка сзади. Согласен. Нужна. Недоработка.
Э-э-э-э, на понял. У меня камера заднего вида, всё показывает на дисплее и с графикой расстояний.
Подогрев сидений есть. 6 динамиков есть.
Блютуз есть и я его пользую активно для звонков. Насчёт китайских аппаратов не в курсе. Да и удивительно мне, хорошая машина и китайский ноунейм?
Насчёт машины, как таковой
У меня сосед по стоянке на крузере в морозы не ездит. А я езжу.

Веста очень хороша в своём классе. И превосходит многих. В своём классе.

Последний раз редактировалось sign; 04.02.2017 в 19:21.
sign вне форума  
Старый 04.02.2017, 19:57   #423
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Но Вы то знаете,почему рапид дороже того же вашего поло.У него возможности кастомазации гораздо больше,плюс это полноценный европейский автомобиль с нормальными данными краштеста.У рапида немного больше база,больше плюшек в салоне для удобства и куда более удобный багажник.И Вы хотите,чтобы эта машина стоила так же как поло?Чудес не бывает.
У рапида три основных плюшки:
а) место сзади
б) удобный багажник
в) ESP в базе

Если бы за это просили при прочих равных в пределах 50 сверху от поло - было бы идеально.
Но просят сильно больше и по цене залезают уже в следующий класс (сид универсал МТ комфорт 2016 года нынче отдают дешевле, чем рапид хоккей МТ с климатом).

В принципе, когда подбирал варианты в декабре - шкода смогла предложить интересный вариант рапида. Если бы не сложилось с поло и солярисом - определённо взял бы его.
Это был Active АТ c кучей пакетов: магнитола Swing (как в хоккее), кондей, обогревы сидений-зеркал, задняя спинка 60:40 и еще по мелочи. Нежирно, но достаточно.
Ценник висел 800, с дилером договорились на 700. В те же деньги выходил мой поло.

Процитирую себя же с поло-клуба (я здесь не учитываю разницу в декоре, крашеные-некрашеные ручки и т.п.):

Дилер предложил минималку Active с доппакетами по той же цене, что и поло аллстар+хотстар.

По сравнению с поло, за эти деньги плюсы (пишу о конкретной увиденной машине):
1. ESP. В поло - за +22 тыр и только под заказ.
2. Музыка - Swing с 5" сенсорным экраном. На поло аналог - RCD 330, на аллстаре недоступен.
3. Багажник. По размеру и удобству доступа - лучший в классе.
4. Аналогично и место сзади - больше в альмере если только.
5. Металлик стоит дешевле - 13 тыр. Чёрный перламутр никак не выделяет некрашеные ручки и зеркала на общем фоне.
6. Всякие мелочи навроде эры-глонасса, штурманского света спереди, светильника для заднего ряда, заднего дворника.

На одном уровне с поло:
1. Посадка и все регулировки - руль по высоте и вылету, сиденья по высоте.
2. Динамика, эргономика, управляемость и т.д. - одна платформа.
3. Наличие обогревов зеркал, сидений, омывателей.
4. Раздельный свет
5. Дисковые тормоза по кругу.
6. Материалы и дизайн салона.

Поло лучше:
1. Климат в пакете хотстар. У рапида только кондей.
2. Кожаный мультируль (при более простой музыке).
3. Лобогрев из пакета хотстар.
4. Две подушки. У рапида одна. Вторая вместе с боковыми выйдет в +20к.
5. ЭСП по кругу. У рапида только спереди.
6. Электропривод зеркал, включая складывание. У рапида механическая регулировка, хотя обогрев есть.


Цитата:
данлоп резина с завода.
На вышеозначенном рапиде стояла кама.
На поло у меня были пирелли.
Вообще резину калужский завод ставит довольно рандомно, на новых машинах и кордиант попадается, и данлоп бывает.
Neibot вне форума  
Старый 04.02.2017, 20:19   #424
Billy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Адрес: Североморск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 LMM MT Криптон
Возраст: 51
Сообщений: 245
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Катайтесь на Весте и ни о чем не думайте.Спорить с Вами не хочу извините.
Из серии "вам шашечки, или ехать?". Барабанные тормоза для вас походу самоцель, а не вопрос эффективности. Тогда конечно - спорить бесполезно.
Billy вне форума  
Старый 04.02.2017, 22:03   #425
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
Я бы бу взял кроссовера RAV4. А рапид Потеряет сильно на вторичке
Любитель б/у и бесконечных ремонтов?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, интересный.
Но, кому как.
Мне кожа на руле(сиденьях) и даром не надо.
На Весте отличный руль.
90% времени я его держу левой рукой на утолщении выше горизонтальной перекладины. Удобно, рука не потеет и не скользит.
Тормоза более чем устраивают. Тормозит Васта прекрасно.
Подлокотник. Были у меня всякие. Единственное назначение для меня - опора для правой руки. Не знаю почему, но никогда на использовал их, как место хранения чего либо. Вестовский подлокотник устраивает меня более, чем полностью.
БК maxiDot - дело вкуса. Меня панель Весты устраивает. И чем лучше БК maxiDot, если я по ходу движения куда и смотрю, так это на скорость.
Да и то, женский голос навигатора и так меня предупреждает, ежели зашкалил по скорости.
Ну, резина, это дело такое. Чем лучше, тем лучше.
Хотя я на зиму купил липучки (новые - тайгер) за десятку все 4.
Я понимаю, есть и лучше, но оно мне зачем? Если я и на лучших буду ездить ровно также?
Подсветка сзади. Согласен. Нужна. Недоработка.
Э-э-э-э, на понял. У меня камера заднего вида, всё показывает на дисплее и с графикой расстояний.
Подогрев сидений есть. 6 динамиков есть.
Блютуз есть и я его пользую активно для звонков. Насчёт китайских аппаратов не в курсе. Да и удивительно мне, хорошая машина и китайский ноунейм?
Насчёт машины, как таковой
У меня сосед по стоянке на крузере в морозы не ездит. А я езжу.

Веста очень хороша в своём классе. И превосходит многих. В своём классе.
Ваш вариант "зачем,и так сойдет" понятен.В своем классе веста многих превосходит только в цене.Поэтому ее и покупают,не смотря ни на что.А как автомобиль в целом имхо далеко не лучший в классе.Поло,рапид,риосоляр будет поинтереснее,но и подороже.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На вышеозначенном рапиде стояла кама.
На 16м литье у рапида хороший данлоп,на других не знаю.А вообще согласен с Вами во многом.Но Вы слишком практично и правильно пишите.Дайте же огня немного в обсуждение
ЗамЦаря вне форума  
Старый 04.02.2017, 22:14   #426
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от олег тольятти Посмотреть сообщение
Заметил закономерность когда сравнивают весту и ино вроде бы хороший автомобиль,но в итоге веста проигрывает даже в люксе со всеми допами .В ино. чтобы подогнать по цене к весте. почему то вы бирают минимальную комплектацию .
Вот вы перевернули. В основном вопрос стоит так. Веста люкс стоит 660 тыр. Возьмите примерно такую же сумму за Рапид и сравните комплектации. Сравнение будет не в пользу Рапида.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума  
Старый 04.02.2017, 22:21   #427
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
Любитель б/у и бесконечных ремонтов?
кроссоверы более крепкие чем легковушки и если брать с пробегом до 5 лет машины практически не ломаются особенно Rav4. На три года точно хватит. И это другой уровень.

Последний раз редактировалось rave; 04.02.2017 в 23:27.
rave вне форума  
Старый 04.02.2017, 22:59   #428
Andrei85
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: Vesta Оптима МКПП 2015
Сообщений: 66
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
кроссоверы более крепкие чем легковушки и если брать с пробегом до 5 лет машины практически не ломаются особенно Rav4. На тре года точно хватит. И это другой уровень.
Так может лучше на новой 5 лет бед не знать, чем на б\у всего 3 года.
Что-то мне фраза "практически не ломаются" глаз режет.
"особенно Rav4" - это потому что его японские девственницы собирают на конвеере только в лунную ночь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Поло,рапид,риосоляр� � будет поинтереснее,но и подороже.
риосоляр можно вычеркнуть из списка из-за низкой безопасности.
полорапид насколько интереснее, настолько и дороже.
Так что Веста - лидер как ни крути. Продажи первого года подтверждают.
Andrei85 вне форума  
Старый 04.02.2017, 23:02   #429
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Цитата:
Сообщение от ЗамЦаря Посмотреть сообщение
А как автомобиль в целом имхо далеко не лучший в классе.Поло,рапид,риосоляр будет поинтереснее,но и подороже.
А авто со стучащими и жрущими масло моторами конечно лучшие.
Движок 1,6 новый, хоть перестал реветь после 3000 об.?
Star вне форума  
Старый 04.02.2017, 23:27   #430
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Вот везде пишут что в рапиде сзади много места. Меня вот сомнения берут.

Если брать по коленям о пс а нормально и в весте и в поло и в рапиде.

Если брать по голове то я со своими 182 см если сзади в весте сяду и прям выпрямлю спину то макушкой упрусь в потолок. Если чуть расслабленно сяду то в потолок не упрусь.
Если с прямой спиной сяду в поло то в потолок не упрусь- там прям на пару см выше чем в весте или сидуха просто ниже посажена.
В рапиде не помню но что то прям "ВАУ КАК МНОГО МЕСТА СЗАДИ" у меря не было

Багажник да больше но наверняка и гремит побольше

Ну и крутилки кондея прям буэ что а поло что на шкоде- могли бы поаккуратнее сделать. Парковойчный асистент с визио камере в любом случае проигрывает.

А так да - норм шкода стоит под 900... Даже менеджеры в салоне когда говоришь что хочешь климат круиз спрашивают а почему бы октаху не посмотреть))))
Red`s вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.