Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2018, 19:28   #151
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Летний отдых и всё о нём

Спасибо за такое развёрнутое эссе.
Это радует, что так активно стрят.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 10:00   #152
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Цитата:
Остаётся лишь набраться терпения и дождаться открытия трассы Таврида для получения всех драйверских эмоций от машины и дороги, а пока, такая поездка может лишь испортить впечатления от Крыма
А когда примерно должны достроить?
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 11:19   #153
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Цитата:
А когда примерно должны достроить?
Меня этот вопрос тоже интересует. Думаю, что к 2020 году полностью. Но, это не точно... Просто догадки. Стройка делится на участки. Сначала, по идее должны полностью закончить Керчь-Симферополь. А затем, сделать огромную развязку вокруг Симферополя и начать реконструкцию Евпаторийского шоссе (дорога буквально требует ремонта). Но, прогресс более чем заметен. Вокруг Симферополя выросли до небес огромные столбы будущих путепроводов. Причем заметно, что они многоуровневые. Для нашей сельской местности - небывалые пейзажи мегаполиса.
Буду держать в курсе. Я часто езжу по всему Крыму.

Последний раз редактировалось Мафиози; 13.06.2018 в 12:37.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 17:51   #154
Илья 221
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2015
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Ларгус люкс 5 м.
Возраст: 49
Сообщений: 10
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Вы умолчали об альтернативной дороге вдоль побережья, не бустро, наверное утомительно для новичков, но очень красиво! После Феодоссии есть плакат, что в направлении Алушты рекомендуется маршрут Белогорск-Симферополь, вот многие и едут, дорога через Коктебель-Судак и далее не загружена, я всегда выбираю этот путь
Рекомендации: не обгоняйте через сплошную (дорого)
PS В поездке не пользуйтесь картами Навител, даже новыми от июня 2018, могут настойчиво предлагать прыгнуть с эстакады, например съехать с эстакады в Керчь через ограждения на ш. Героев Сталинграда которое находится над головой съезжающих с крымского моста.
Screenshot_20180611-171516_Navitel.jpg
Илья 221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:01   #155
elchupakabra
Новичок
 
Аватар для elchupakabra
 
Регистрация: 12.06.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Цитата:
Сообщение от Илья 221 Посмотреть сообщение
Вы умолчали об альтернативной дороге вдоль побережья, не бустро, наверное утомительно для новичков, но очень красиво! После Феодоссии есть плакат, что в направлении Алушты рекомендуется маршрут Белогорск-Симферополь, вот многие и едут, дорога через Коктебель-Судак и далее не загружена, я всегда выбираю этот путь
Рекомендации: не обгоняйте через сплошную (дорого)
PS В поездке не пользуйтесь картами Навител, даже новыми от июня 2018, могут настойчиво предлагать прыгнуть с эстакады, например съехать с эстакады в Керчь через ограждения на ш. Героев Сталинграда которое находится над головой съезжающих с крымского моста.
Вложение 6894
спасибо за совет!
__________________
На чём я сижу - Проц Xeon E5 2680 - Мать zh77a-g43 - ну и ссд диск Kingston
elchupakabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 23:33   #156
Bombas
Продвинутый
 
Регистрация: 15.07.2016
Автомобиль: Lada Vesta comfort MM сердолик
Сообщений: 792
Re: Летний отдых и всё о нём

В 2016 ездил в крым было спокойно. В 2017 ездил, офигел от строительства Тавриды. За год что меня не было прошли колоссальные изменения, которых Крым наверно лет 30 не видел точно. Сейчас если поеду в 2018 наверно офигею, и мост готов, и Таврида почти проложена и на тамань новая дорога. Жду 2019 по новостям прочитал что пляж в Симеизе на 240 миллионов реконструируют.
Bombas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 14:51   #157
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Вчера совершил рейд в Краснодарский край. Дорога от Симферополя, а конкретно от заправки Атан на объездной Симферополь-Ялта, которая находится почти перед кольцом возле ул. Бородина, заняла 4 часа до Тамани. От Симферополя до Белогорска идёт полная перепланировка дороги. Кругом сплошные «шиканы» из разноцветных ограждений, пыль и терриконы из песка, и грунта. У будущей трассы Таврида видно, что толщина асфальта приличная, толще, чем самая толстая любительская колбаса (даже не знаю с чем ещё и сравнить). Движение плотное. Грубо говоря, стройка идёт вдоль всей будущей трассы. Недавно был в Евпатории и на на этом шоссе делают выезд с Тавриды в районе пос. Школьное. После Белогорска начинаются живописные виды предгорий, воздух чистый и свежий, можно открыть окно. Ближе к Феодосии появляется огромная пробка. В ней я простоял целый час, продвинувшись лишь на километр, когда ехал обратно. Собственно, движение туда и обратно со стороны напоминает два железнодорожных состава, только из автомобилей. Максимальная скорость которую можно развить — 90 км/ч. На участках ремонта — 40 км/ч. За фурой — 10 км/ч. Качество дороги на подъезде к мосту — отличное! Сам мост и строящиеся подъезды напоминает в свете лучей солнца лучшие развязки в Калифорнии, особенно в сочетании с белоснежной аркой моста. Вот вам и полноценный троллинг санкций Даже с МКАД и немецкими автобанами сравнить не могу — солнце, что в Москве, что в Германии не так ярко светит. Да, и МКАД кое-где похуже будет по качеству покрытия. В общем, отличная трасса построенная с учётом припекающего южного солнца. Перед аркой все резко сбрасывают до 70 км/ч и появляются «танкисты» с фотоаппаратами в люках на крышах. На выезде с моста на Кубани могли бы и поставить несколько указателей, мол — площадка для фото с видом на мост направо. Впрочем, указатель «до Анапы столько-то км» присутствует и все. Навигация в помощь.
Подведу итог. Если ты не извращенец, то сейчас по этому направлению лучше не ехать. Я 10 лет вожу машину и был в разных странах, но такой дичи на дороге в Крыму ещё не встречал. Даже в разгар лета в Ялте движение лучше, чем там. Был в Керчи год назад — ландшафт вдоль дороги не узнать. Глядя на построенные участки будущей Тавриды могу смело сказать, что эта дорога превзойдёт М-4 на несколько порядков по качеству и конкуренцию ей составят только иностранные дороги. Единственным минусом будет ограничение скорости на некоторых участках до 90 км/ч, но это лишь обеспечение безопасности из-за холмистой местности. В данное время, новичку не место на пролёте Керчь-Симферополь. От яркого солнца, цветных ограждений ремонта, пробок спустя уже 2 часа начинают болеть глаза. Дорога занимает где-то 4-5 часов в зависимости от траффика. Расход 95 премиум бензина при этом составил 7,1 л при средней скорости 43 км/ч и 9 ч непрерывной работе мотора на 2500-4000 об/мин. Собственно, до дозаправки до полного бака у меня была ровно половина, цена за заправку составила 1550 рублей — то есть, это стоимость поездки Симферополь-Тамань и несколько километров в окрестностях Тамани. Стекла были наглухо закрыты, климат работал на максимуме при минимальной температуре, иначе просто занесёт пылью. Машина с мотором 1,6, механика, тем кто пишет, что 1,6 недостаточно для обгона на трассе — не рассказывайте сказки. Его больше чем достаточно, чтобы рвануть от 60 до 140 и в гору обойти 3 бензовоза и 5 плетущихся машин. Конечно, если уметь работать ручкой КПП и педалью газа. Скорость набирается быстро — не замечаешь, что не хило так превысил.
Как местный житель заявляю, что раньше на дорогу уходило всего 2,5-3 часа при открытых окнах и легком ветерке в салоне даже в самый жаркий день. Машин, даже с учётом сезона в этом направлении было немного.
Сейчас направление напоминает маршрут для экстремалов. Остаётся лишь набраться терпения и дождаться открытия трассы Таврида для получения всех драйверских эмоций от машины и дороги, а пока, такая поездка может лишь испортить впечатления от Крыма. Я поэтому и употребил слово рейд, а не поездка, так как применить второе язык у нормального человека не повернётся. А поэтому, отдыхать и ездить на море надо правильно! Но, несмотря на все трудности, проехать по Крымскому мосту обязан каждый — это грандиозное сооружение!
Спасибо, за подробности.
Подскажите как лучше добраться до Оленевки, вариант через Красногвардейское-Стерегущее ещё хуже?
Изображения
Тип файла: jpg В Оленевку.jpg (18.8 Кб, 16 просмотров)
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 18:58   #158
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Цитата:
Сообщение от PhAn Посмотреть сообщение
Спасибо, за подробности.
Подскажите как лучше добраться до Оленевки, вариант через Красногвардейское-Стерегущее ещё хуже?
Да. Ваш вариант проходит через одни из самых плохих деревенских дорог. Направления там не стратегические и дороги плохие, и обманчивые — хороший асфальт резко обрывается, и можно влететь в глубокую яму на полной скорости так, что выбьет всю пыль из салона. Ещё возможны караваны грузовиков, а также сельские водилы, как молния выскакивающие из кустов и закоулков на различном автохламе. Дикие земли и степь. Ещё там легко заблудиться даже с навигатором.
Если ехать из Керчи, то возможно разумнее отвернуть на Владиславовку, а далее по маршруту Советский-Джанкой-Красноперекопск-Раздольное (по М-17) и к месту назначения. Только ехать по основному шоссе, другие дороги плохие. Получается ОГРОМНАЯ петля. Плюс — относительно мало машин (опять же, через раз). Зато можно объехать все ремонты дорог, хотя эта штука непредсказуемая. Возможно, и там что-то уже копают. Ещё необходимо учесть, что несмотря на обилие населенных пунктов дорога более напоминает пустыню, инфраструктуры нет, как и качественного бензина на тамошних заправках. Канистра не помешает, я всегда ее беру когда еду в те края. К слову, заправляться везде лучше на заправках Атан, зелено-желтые такие, никакой Роснефти или Лукойла здесь нет. Бензин не ниже 95 премиум, или 98. Но, и к первому нет претензий пользуюсь 2 года только им. Недавно снимал бензонасос — бак чистый, никакой грязи или осадка. 98 — перебор, думаю.
Ещё самый популярный вариант. Смотрите, трасса Симферополь-Евпатория не то, чтобы плохая, но и не то, чтобы хорошая Но, находясь уже Крыму выбрал бы ее — угадать когда на ней меньше всего машин невозможно, однако двигаясь в том направлении, каждый раз убеждаюсь, что это оптимальный вариант, особенно, по километражу. Не решусь советовать, но я бы набрался терпения и внимательности, и поехал бы Керчь-Симферополь-Евпатория и далее. Сегодня, к примеру, на подъезде и выезде из Симферополя в том направлении стояли все, так, что готовьтесь. Из Керчи дорога может занять до 5-6 часов. Отрезок Симферополь-Евпатория — 1-1,5 часа, не больше. До Оленевки уже будет поспокойнее и быстрее.
О том, что подойдёт конкретно вам не берусь советовать — везде либо ремонт, либо стройка. Выбрать между стройкой и степью довольно сложно. Путь через Джанкой утомительный, через Симферополь — нервный. В любом случае — выполнимый. Если ехать через Джанкой будет свой колорит — Крым не только горы и море, но и жаркие степи, кое-где напоминающие африканские саванны. В Раздольненском районе есть фишка — дорога проходит возле моря, туда никто не доезжает и пляжи пустые. Главное, набраться терпения, особенно жене и детям. Дорога займёт почти весь день, если выехать утром из Керчи по такому маршруту. В степях остерегайтесь низко пролетающих над дорогой птиц и выбегающих лисиц, и других животных. Если повезёт можете увидеть парящих степных орлов и огромных сов. Недавно наблюдал красные ковры до горизонта из полевого мака. В общем, желаю вам приятной поездки и хороших ощущений от отдыха, и от дороги!
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:49   #159
PhAn
Продвинутый
 
Аватар для PhAn
 
Регистрация: 29.08.2016
Адрес: мск
Автомобиль: Кросс 1.8 АМТ Люкс
Сообщений: 763
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Мафиози, Спасибо, понтяно, через Саки на Майнаки отменяется
И ещё хотел спросить, в канале вода сейчас есть?
PhAn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 14:59   #160
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Летний отдых и всё о нём — дорога в Крым

Цитата:
И ещё хотел спросить в канале вода сейчас есть?
Вот этого не знаю. Здесь по местному ТВ обмолвились, что засуха. А Симферопольское водохранилище заметно уменьшилось. Дождей (в привычном понимании этого слова) кое-где не было с марта-апреля. В мае уже была жара в поле до +30. Вчера был такой хороший дождь в Симферополе, но сегодня уже и лужи повысыхали.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.