Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 15:00   #241
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Бессмысленно прокачивание для устранения брякания суппортов. Вы,когда стертые колодки меняете, просто так их вставляете и скоба с новыми колодками одевается на диск? Дудки,поршень суппорта надо сначала вдавить внутрь суппорта...А значит - действо ваше не имеет смысла. Убедил?
Да вообще нет. Я менял колодки, всё собрал. Стучат скобы. Несколько раз педалью поработал, поршень на место встал, ничего не стучит. Уж как 40 т.км.
Sicilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 07:13   #242
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: про стук суппортов

Цитата:
Стучат скобы. Несколько раз педалью поработал, поршень на место встал, ничего не стучит. Уж как 40 т.км.
Конечно с прокачкой системы нет никакой связи, но от части рациональное зерно есть. связь зазора между поршнем и колодкой и как следствие бряканье скобы. Я когда менял колодки обратил внимание на то, с какой легкостью (относительно всех предыдущих авто) я засадил поршень суппорта в исходное состояние. Вообще по теории работы суппорта за счет упругости манжет поршня после торможения он возвращается назад примерно на 0,5 мм. Учитывая наличия люфтов в скобе и достаточно легкого перемешения поршня суппорта можно предположить, что при движении по кочкам скоба начинает раскачиваться тем самым имеется контакт колодки и поршня, который под воздействием механического воздействия заходит внутрь ну например на 1 мм. Но это все домыслы и теория. Я думаю что проблемм со стуком суппорта не имею те у кого поршень утапливается внутрь со значительным усилием. Но все равно я убежден прокачкой вопрос не решается т.к. сама конструкция суппорта предусматривает наличие стуков. Ни одного подпружиненного элемента за исключением фиксации колодок в суппорте.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 11:57   #243
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: про стук суппортов

Думал что стучат суппорта когда ездил по гравию и щебенке крупной, приехал на ТО, оказалось, что защита потукивала, подложили в места соприкосновения с металлом прокладки и вроде хорошо стало, а я начитался и грешил на суппорты, пробег был 13тыс. про колодки сказали что износ около 40%, на след ТО менять
Uninstaller13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 14:16   #244
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: про стук суппортов

Цитата:
пробег был 13тыс. про колодки сказали что износ около 40%, на след ТО менять
прикольно..у меня к 35000 колодки 50%.. дискам хана..поменял уже..
TOSJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2018, 16:27   #245
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: про стук суппортов

Долго я искал стук в суппортах. Стучало при проезде рельсов и подобных препятствий справа. Оказалось, что это стучит правая опора двигателя. Вернее, она не совсем стучит. Она резиновыми выступами прилипает к своему корпусу, а на кочках отлипает и издаёт звуки, похожие на стуки. Если пошатать двигатель вперед-назад, то слышно как она стучит. Я в зазор между резинкой и корпусом опоры сунул кусок пластиковой бутылки и звук исчез. Возможно, поможет какая-нибудь смазка, чтобы не прилипало. Тема про стуки этой опоры есть на форуме.
Уверен, что суппорта тоже у многих стучат, и так же уверен, что многие ищут стук там, где его нет, как я.

Последний раз редактировалось Alexis; 27.10.2018 в 17:57.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 05:57   #246
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: про стук суппортов

Цитата:
Оказалось, что это стучит правая опора двигателя. Вернее, она не совсем стучит
Стук опоры и суппортов существенно отличается. Стук суппорта легко диагностируется. У меня стучало и то и другое.
stel707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 06:04   #247
Alexis
Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 85
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Стук опоры и суппортов существенно отличается. Стук суппорта легко диагностируется. У меня стучало и то и другое.
Всё правильно. Просто, оказывается, я до сих пор не знаю как стучат суппорта . Кто бы мог подумать, что на мелких кочках может стучать двигатель... Так и искал бы в ходовке, если бы не случайность.
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 18:50   #248
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Alexis Посмотреть сообщение
Вернее, она не совсем стучит. Она резиновыми выступами прилипает к своему корпусу, а на кочках отлипает и издаёт звуки, похожие на стуки.
Резина на подобных опорах "приваривается" и там не должно ничего "отлипать". Отслоение резины от металла говорит, что опора помирает.
Kostikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 23:23   #249
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Sicilla Посмотреть сообщение
Да вообще нет. Я менял колодки, всё собрал. Стучат скобы. Несколько раз педалью поработал, поршень на место встал, ничего не стучит. Уж как 40 т.км.
Ну, правильно! Можно было колодки не менять, просто скобу отжать, и пришлось бы педалью работать, чтобы поршень на место встал...При чем здесь прокачка тормозной системы?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
обратил внимание на то, с какой легкостью (относительно всех предыдущих авто) я засадил поршень суппорта в исходное состояние.
Это пока новая...Проездите лет пять, сравните потом...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 07:51   #250
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: про стук суппортов

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
Резина на подобных опорах "приваривается" и там не должно ничего "отлипать". Отслоение резины от металла говорит, что опора помирает.
а она никуда и не отслаивается, с боков есть промежуток между резиной и наружней обоймой.
и типа вот тут она прилипает/отлипает со стуком. )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.