Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2018, 14:54   #1591
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Я не поехал на то2, а значит слетел с гарантии
Все равно нужно было пробовать-по гарантии! ( С завода указание по втулкам-приходило к дилерам!)
Сергей 74 вне форума  
Старый 14.10.2018, 21:23   #1592
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Я не поехал на то2, а значит слетел с гарантии
никуда ты не слетел.
нет никакой обязаловки ТО у ОД, возможны трудности при обращении по гарантии, но заипутся они доказывать, что коробка (для примера) сдохла от того, что ты поменял масло в движке не у них.
klauss вне форума  
Старый 14.10.2018, 22:39   #1593
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Все равно нужно было пробовать-по гарантии! ( С завода указание по втулкам-приходило к дилерам!)
Нет у них никаких конкретных указаний, я писал письмо на автоваз, ответили, что дилер сам принимает решение мазать или менять. Кстати, когда то проходил мастер сказал, что завод изменил конструкцию стаба, теперь он вроде неразборный.
SVxxx вне форума  
Старый 15.10.2018, 19:48   #1594
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Нет у них никаких конкретных указаний, я писал письмо на автоваз, ответили, что дилер сам принимает решение мазать или менять. Кстати, когда то проходил мастер сказал, что завод изменил конструкцию стаба, теперь он вроде неразборный.
Обсуждалось уже! Офиц.дилеры сначала мазали, теперь меняют по гарантии на желтые! Вопрос решался через завод! Поначалу скрипы записывали и отправляли видео на АвтоВАЗ!
Сергей 74 вне форума  
Старый 15.10.2018, 22:54   #1595
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 356
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Обсуждалось уже! Офиц.дилеры сначала мазали, теперь меняют по гарантии на желтые! Вопрос решался через завод! Поначалу скрипы записывали и отправляли видео на АвтоВАЗ!
Еще раз подробно: я написал письмо на автоваз с вопросом: что должен сделать дилер при обращении по поводу скрипа втулок стабилизатора? Через несколько дней мне позвонили и сказали, что в каждом конкретном случае решает сам дилер, единых рекомендаций у завода нет. Косвенно эти слова подтверждаются тем, что одни дилеры сразу меняли втулки, а другие мазали (перечитайте тему). Я попросил этот ответ прислать мне по электронной почте, как-то красиво ушли от моей просьбы. Из разговора с мастером на ТО: скрипят любые втулки, автоваз на это забил и изменил конструкцию самого стабилизатора. Кстати, у меня ни разу скрипы не записывали, верили на слово (авто 2016 года).
SVxxx вне форума  
Старый 16.10.2018, 06:05   #1596
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
у меня ни разу скрипы не записывали, верили на слово (авто 2016 года)
Аналогично, меняли дважды и оба раза с моих слов. (авто 2016 г.) Последние втулки 15 т.км , пока молчат.
stel707 вне форума  
Старый 16.10.2018, 07:47   #1597
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Еще раз подробно: я написал письмо на автоваз с вопросом: что должен сделать дилер при обращении по поводу скрипа втулок стабилизатора? Через несколько дней мне позвонили и сказали, что в каждом конкретном случае решает сам дилер, единых рекомендаций у завода нет. Косвенно эти слова подтверждаются тем, что одни дилеры сразу меняли втулки, а другие мазали (перечитайте тему). Я попросил этот ответ прислать мне по электронной почте, как-то красиво ушли от моей просьбы. Из разговора с мастером на ТО: скрипят любые втулки, автоваз на это забил и изменил конструкцию самого стабилизатора. Кстати, у меня ни разу скрипы не записывали, верили на слово (авто 2016 года).
При обращению к дилеру по скрипу- дилер записал мой скрип на видео и отправил запись на завод. Позже пришло указание с завода- менять на желтые!
Сергей 74 вне форума  
Старый 16.10.2018, 13:44   #1598
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Цитата:
Из разговора с мастером на ТО: скрипят любые втулки, автоваз на это забил и изменил конструкцию самого стабилизатора.
Кстати, примерно то же самое ответили и мне, когда я поинтересовался темой у своего дилера.
Мафиози вне форума  
Старый 16.10.2018, 15:24   #1599
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Проходил ТО и на подъемнике была на предпродажке Веста СВ, там все столпились рассматривали втулки нового образца кажется.
Uninstaller13 вне форума  
Старый 02.11.2018, 20:06   #1600
Вячеслав71
Пользователь
 
Аватар для Вячеслав71
 
Регистрация: 17.07.2017
Адрес: Карелия
Автомобиль: Лада Веста
Сообщений: 60
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 2

Вчера выкинул эти стойки (летом меняные кстати), распилил болгаркой сам стабилизатор и выкинул нах.
Только не надо про крены в поворотах, это надо быть идиотом, что бы с трассы вылететь из за превышения скорости.
Теперь тишина, ямки проходит мягко, даже гул шипов стал меньше, так как видимо вибрации через эти прутки передавались.
Вячеслав71 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +3.