Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 13:57   #821
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
В смысле только с ними? Или с ними + ближний? Я думаю, если + ближний, то особых проблем быть не должно. А только с ними нельзя ездить в темноте, тк это запрещено пдд.
Только с ними. У нас в ПДД много чего запрещено, однако идиотов вокруг полно. Я в Питере каждую вторую рио/соляру вижу вечером только с ПТФ, без ближнего.
Iluvatar вне форума  
Старый 14.11.2017, 13:59   #822
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Только с ними. У нас в ПДД много чего запрещено, однако идиотов вокруг полно. Я в Питере каждую вторую рио/соляру вижу вечером только с ПТФ, без ближнего.
Это фигня еще, у нас бывает столько гей-ксянонщиков на классике ездит поо пригороду. Ощущение, как будто лезвием по глазам.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 14.11.2017, 14:18   #823
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Это фигня еще, у нас бывает столько гей-ксянонщиков на классике ездит поо пригороду
и со светодиодами в классике тоже полно ездит, хотя туда такие лампы вообще нельзя ставить, в современное рефлекторной получше, но в старых - это жесть...
Uninstaller13 вне форума  
Старый 14.11.2017, 15:11   #824
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: ЦБКЭ

Тема вообще не про это
Phantom70 вне форума  
Старый 14.11.2017, 15:48   #825
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Ну не бутафория конечно, куча машин Реношных с такими ездит. И совместно с ближним они реально площадку перед машиной плюс обочину хорошо освещают. Но нельзя только с ними в темноте кататься, как многие любят. Свое прямое предназначение выполняют хорошо, но не более того.
Не, не бутафория.
ПТФ Весты, это особый тип фар, наверно устанавливаемый по требованию общества защиты животных , что бы дворового кота не задавить при парковке, или на хвостик мышке не наехать ))
Не могут эти лампочки от фонарика дальше светить. Не, ну я понимаю что это из серии "экологии" Евро-,3,4,5 т.е. снижение слепящего действия, но елки-палки, я сначала думал они у меня отсутствуют. Вышел посмотрел, нет есть, и даже светятся. И вспомнил добрым словом Калину. Вот где свет так свет. Вот почему некоторые ночью ездят на ПТФ , хотя это запрещено и делать так не надо.
Но с Вестой такой номер не прокатит, первый столб ваш
Вестовские ПТФ в сильном тумане не помогают. Ну так, чуть-чуть лучше видно. Несмотря на их дохлость, если есть возможность берите Люкс. Только им положены противотуманки. Хотя с моей точки зрения это полный бред. Это же вопрос безопасности. Задние противотуманки есть у всех машин.
А вообще, может случиться всякое. Как-то ночью ехал по грейдеру вообще с обесточенной светотехникой, место дикое, высунул в окно фонарик светодиодный подствольный. И нормально по грейдеру 10 км прошел. Советую иметь такой, маленький, легкий, а светит как фара уазика.
Так что на фары надейся, а сам не плошай В ЗиПе хотя бы по одной лампочке каждого типа возите.
ZIL131 вне форума  
Старый 14.11.2017, 16:01   #826
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: ЦБКЭ

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Не, не бутафория.
ПТФ Весты, это особый тип фар, наверно устанавливаемый по требованию общества защиты животных , что бы дворового кота не задавить при парковке, или на хвостик мышке не наехать ))
Не могут эти лампочки от фонарика дальше светить. Не, ну я понимаю что это из серии "экологии" Евро-,3,4,5 т.е. снижение слепящего действия, но елки-палки, я сначала думал они у меня отсутствуют. Вышел посмотрел, нет есть, и даже светятся. И вспомнил добрым словом Калину. Вот где свет так свет. Вот почему некоторые ночью ездят на ПТФ , хотя это запрещено и делать так не надо.
Но с Вестой такой номер не прокатит, первый столб ваш
Вестовские ПТФ в сильном тумане не помогают. Ну так, чуть-чуть лучше видно. Несмотря на их дохлость, если есть возможность берите Люкс. Только им положены противотуманки. Хотя с моей точки зрения это полный бред. Это же вопрос безопасности. Задние противотуманки есть у всех машин.
А вообще, может случиться всякое. Как-то ночью ехал по грейдеру вообще с обесточенной светотехникой, место дикое, высунул в окно фонарик светодиодный подствольный. И нормально по грейдеру 10 км прошел. Советую иметь такой, маленький, легкий, а светит как фара уазика.
Так что на фары надейся, а сам не плошай В ЗиПе хотя бы по одной лампочке каждого типа возите.
Перенесут нашу переписку скоро отсюда, но все же.
Лампочки - да, правда дома лежат, в коробке с автомобильными ништяками, но все куплены. Фонарик - хорошо, но в машине не повозишь (зимой батарея в нем скажет "пока-пока" в первые же морозы). А ПТФ более или менее нормальные. Читал тут в профильной теме, что народ вместо них ставил ПТФ от первого логана, но страшно это, нагрузка выше в 3.5 раза от них, как бы блок какой не сгорел со временем.
Iluvatar вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:35   #827
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Так получилось, что почти бесплатно на еБее удалось выцепить галогенки XENCN H7 Gloden Eye (именно Глоден).
Суть в том, что это обычные галогенки с цветовой температурой в 2300К (против 3000-3500 у обычных), т.е. золотисто желтый цвет пучка дают. Говорят, что в дождь, снег и непогоду это самый лучший свет - вот будет возможность протестировать это в условиях мерзкой Питерской погоды.
На Али такие лампы продаются под любые цоколи, стоят от 10 до 25 баксов за пару.
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.
Iluvatar вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:37   #828
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
, снег и непогоду это самый лучший свет
в снег - пофиг...итак все видно
а вот когда дождь идет ночью и едешь по черном асффальту - тут я обеими руками за максимально желтые !
dema вне форума  
Старый 30.11.2017, 11:41   #829
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в снег - пофиг...итак все видно
а вот когда дождь идет ночью и едешь по черном асффальту - тут я обеими руками за максимально желтые !
Я имел ввиду снегопад, а не лежащий на дороге снег. А так судя по отзывам лампы хорошие, официальный продаван на ебее в своем ассортименте половину ламп Осрам продает, и видел информацию, что они на том же заводе делаются.
Iluvatar вне форума  
Старый 03.12.2017, 21:30   #830
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: Головной свет, противотуманки и пр.

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Под H16 в туманки тоже есть, но ценник почти в 2000 слегка останавливает от покупки, за эти же деньги Осрам Фог Брейкер взять можно.
Я купил вот такие "Avantech FOG FIGHTER H16 12V 19W (30W) 3000K": https://svetodiod96.ru/ishop/galogen...0k_204778.html, но ценой в 2 раза ниже (на emex.ru)
viser вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.